Volkswagen        08 августа 2018        43         Комментарии к записи Двигатель CFNA и все о нём • Просмотр темы — Стук CFNA: История вопроса и подведение итогов отключены

Двигатель CFNA и все о нём • Просмотр темы — Стук CFNA: История вопроса и подведение итогов


Убираем стук гидрокомпенсаторов в Поло Седан


Отдельного внимания заслуживают двигатели, устанавливаемые в новенькие седаны Поло с года.

Диагностика бесплатно! Переборка от 18т.р. Гарантия 14мес!

Данный звук пропадает при наборе оборотов и скорости. Ничего сверхсложного в диагностике поршней нет. Топливо в автомобиль заливать подходящее и только на проверенных заправках.

Есть аудиозапись до ремонта и копия заказ-наряда после ремонта,но сейчас к сожаление выложить не могу пишу с телефона Z80 писал а: Читал отзывы про новую Джетту. Кто действительно разбирается — что это за стук?

Посторонний стук появляется при холостых или средних оборотах двигателя. Это звенящий металлический лязг, который сильно заметен на фоне работы силовой установки.

Подобное звучание имеют толкатели. Но тон у них немного выше.

Кроме того он может меняться во время работы двигателя. Чтобы полностью избавиться от надоедливого звука, придется потратить много времени и финансовых средств. Второе место на пьедестале проблем занимают поршни Поло седан.

Трудность связана с износом колец, которые необходимо срочно менять. Ничего сверхсложного в диагностике поршней нет. Чаще всего осложнение выявляется при запуске силовой установки в холодную погоду. На улице минусовая температура, а двигатель еще ледяной. Стуки либо прекращаются, либо снижают тональность, становясь менее заметными. При стуке поршней следует ездить осторожно, чтобы не перегружать мотор. Если наблюдается высокий ритм с характерным металлическим звоном, значит, стучат пальцы поршней.

Металлический стук на фоне общего глухого шума. Хорошо прослушивается на малой и средней частоте вращения коленчатого вала со стороны головки блока цилиндров над местами расположения клапанов. Избегая сильной нагрузки двигателя, можно доехать до автосервиса или гаража самостоятельно. Звонкие металлические стуки, возникающие, как правило, при разгоне автомобиля. Кастрол после всего этого однозначно поменяю на Шелл или Мобил. Ждем разрешения проблемы с пожеланиями наименьшего вторжения.

Стук двигателя Фольксваген Поло седан

Ничего не намерили, сегодня отзвонились — давление в норме. Заказали гидрокомпенсаторы и прокладку крышки, на все про все назначили месяц, мол детали из Германии. Так что признали дефект гарантийным, срок вот только взяли немерянный. В субботу пришли запчасти о чем я догадался по сообщению GSM-модуля моего Поло, который после подключения аккумулятора на сервисе тут же сообщил мне, что он жив. Сегодня утром мне сообщили, что все отремрнтировано и пригласили забрать авто. В обед смотался к ним забрать своего коня Стук изменился, он стал другой, звончей и громче, и если до ремонта при прогреве до 50 гр он исчезал, то теперь он при этой температуре он стал потише То бишь, эти удалые ребята заменив гидрокомпенсаторы, решили, что дело в шляпе и проверять свою работу даже не стали!

Так как завел авто я в одиночку, пришлось приехать еще раз вечером и заводить с мастером, который занимался Поло. Завтра утром они снова делают запись, пошлют в Дас-авто и все начнется снова.

А если не они? Утренняя запись была отправлена в московский центр техподдержки, который дал добро на дефектировку двигателя.

К вечеру он был разобран и виновником объявлен поршень, на котором была обнаружена некая потертость. Принято решение менять всю поршневую группу, на складе, конечно, нет, сделан заказ.

Мое недоумение по поводу появления сильного звонкого стука после ремонта объяснили моим плохим слухом, мол давно был, а за стуком гидрокомпенсаторов не слышал!?!?!? И отказ гидрокомпенсаторов в сервисе признали. Стук после их замены появился совсем другой.

И со слухом у меня все нормально — каждый год на медкомиссии проверяют. И за рулем я скоро полвека.

Вот, что они с мотором могли сделать, чтобы этот стук вдруг внезапно вылез? Ведь есть записи до ремонта и после.

Завтра буду звонить директору. На ездил к ОД оставлял автомобиль до утра, все посмотрели послушали, сказали нечего переживать авто на гарантии, после первого ТО и замены масла должно все пройти. На 1-м ТО поменял масло на фирменное VW, проехал уже км стук на холодный двигатель по прежнему есть, но чуть тише, но все равно не приятный, возможно потому, что уже утром теплая погода. На этой неделе перед 2м ТО июль решил опять обратиться к ОД по вопросу стука и оставил авто на ночь.

Свежие записи

Наконец-то ОД отправили видео запись и сказали, что скорее всего гидрокомпенсаторы, сделали заказ, через 2 недели будут менять. После замены отпишусь что и как. Так вот чтоже говорят спецы VW? Честно скажу частенько просматриваю тему, но конкретного пока вывода не сделал.

Поло седан 2015гв стук в двигателе

У меня движок застучал после 1-го ТО. Все расходники были заменены на оригинальные. Тенденция странная, когда очень жарко тишина, как только температура снижается и становится комфортной, так начинает стучать.

Стук продолжается не более 1 мин. После ТО — пошло поехало. У меня по соседству объявился новенький комфорт. Если бы вы слышали как по утрам шуршит с новья движок — ностальгия. Когда же VW уже эту «муть» разгребёт? Давайте голосовать, по тому списку какой есть.

Пусть картина начинает отображаться. С движком шутки плохи. Пришла поршневая, которую в понедельник поменяли. После обеда позвонили, отрапортовали и предложили забрать автомобиль.

После вопроса, не будет ли опять казуса, уверили, что нет, но через полчаса перезвонили и перенесли сдачу работы на следующий день, мол проверим еще, утром холодную послушаем. Вчера утром приехал, завели.

Тишина, какая была, когда я завел ее в первый раз почти 2 года назад. Читал отзывы про новую Джетту.

Яндекс выдал первый попавшийся форум, попадаю в тему, где человек жалуется на стук клапанов на холодную. Первый комент в теме — забей, это норма.

Читаю профиль — джетта 2, мотор 1,8 карбюратор. Стук подушки двигателя Один из элементов мотора — вкладыш — имеет ограниченный ресурс и со временем может изнашиваться. В процессе эксплуатации может появляться стук подушки.

Поэтому во время диагностики нужно также проверять и данные детали — заменить их достаточно просто и дешево. Стук опоры двигателя Еще одной причиной появления шума в передней части машины может являться износ опоры двигателя.

4546