Volkswagen        17 октября 2018        45         Комментарии к записи Замена масла и масляного фильтра в двигателе Фольксваген Поло своими руками — журнал За рулем отключены

Замена масла и масляного фильтра в двигателе Фольксваген Поло своими руками — журнал За рулем


Замена масла в двигателе. Какое моторное масло заливать?


После достижения нормального уровня смазки следует закрыть пробку горловины и завести двигатель.

Замена масла на VW Polo седан.Фольксваген поло снятие защиты — Продолжительность:   2 причины, почему…

Далее двигатель заводим, осматриваем его на наличие протечек, и даем поработать около 5 минут.

Действия следует повторить несколько .

Количество жидкости в картере двигателя зависит от модели силового агрегата. На 1,6 литровом моторе CFNA в картер помещается 3,6 литра масла, но по факту в него может войти 3,,0 л.

При этом уровень на щупе не превысит максимальной отметки. На остальных четырехцилиндровых моторах объем смазки аналогичен. Самый маленький поддон у трехцилиндрового CJLA, который вместит не более 2,8 л жидкости. Для контроля уровня масла на моторе имеется щуп. Проверку следует проводить на холодном двигателе. При уровне жидкости на отметке А доливка запрещена, поскольку излишек смазки приводит к повреждению силового агрегата. Это условный показатель, который может быть изменен по настоянию дилерского центра, либо по инициативе самого владельца при самостоятельном обслуживании.

В последнем случае менять масло намного труднее, но зато это очень познавательная и экономная процедура, не отнимающая много времени. Ее придется проводить как можно чаще, если машина эксплуатируется в нестабильных климатических зонах, и подвергается высоким нагрузкам. Сколько и какое моторное масло необходимо Все серьезные автопроизводители и Фольксваген здесь не исключение, предлагают потребителю использовать только тот продукт, который прошел проверку в заводских лабораториях и получил соответствующий допуск.

Для применения на Фольксваген Поло седан рекомендуется использовать масла c допуском VW Многие крупные производители получили данный сертификат на свое моторное масло, так что проблем с выбором возникнуть не должно. Какое лучше выбрать, финское SHELL Helix Ultra, занимающее 1 место в топ-чартах, экологически чистое Castrol или Мобил 1 с повышенными моющими свойствами решать уже вам.

Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу. Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметкой. Также, нужно помнить о том что после первого пуска двигателя немного масла уйдет и уровень опуститься. Выполните повторную проверку уровня масла по щупу после первого пуска.

2276-4-8-01

Пусть двигатель поработает около 10 минут на холостых оборотах. Какое масло и сколько необходимо для замены?

Что обозначают допуски VW? Рассмотрим вопрос выбора масла более детально, в зависимости от года выпуска Фольксваген Поло, начиная с автомобилей года выпуска.

Заливка некачественной моторной жидкости может привести к серьезным последствиям в работе двигателя. Частые смены производителя масел могут также вызвать определенные проблемы с эффективностью работы узлов мотора. Поэтому многие специалисты рекомендуют заливать ту марку, которая изначально использовалась в силовой установке.

Для седана Фольксваген Поло немецким производителем разработаны четыре модели моторных масел: Ей несомненно должна быть Германия. Обычно подделки приходят из Румынии или Китая.

Качественный масляный фильтр отличается тонкостью фильтрации. Стоит отметить, что принцип работы механического фильтра он наиболее распространенный основывается на потоке масла, проходящего через специальные препятствия. Данные препятствия улавливают неорганические и органические микропримеси.

Комментарии и отзывы

Тонкость фильтрации составляет от 40 до микрометра. Инструменты, приспособления, расходные материалы для работы Ветошь. Ключ для снятия масляного фильтрующего элемента. И только потом слить жидкость в другую ёмкость. Следующий этап — снятие маслофильтра. Установив деталь на место, её заливают маслом до средней отметки специального щупа и ждут не меньше 5 минут для полного расхождения жидкости по узлам силового агрегата.

Volkswagen Polo Sedan Сброс счетчика очередного ТО

Потом запускают мотор, подождав, пока он нагреется до рабочей температуры не меньше 15 минут , и заглушают.

11215