Volkswagen        20 февраля 2019        67         Комментарии к записи Замена помпы на Поло седане, симптомы и инструкция по ремонту. отключены

Замена помпы на Поло седане, симптомы и инструкция по ремонту.


Проверка и замена ремня привода дополнительных агрегатов polo sedan,ремень генератора поло седан.


Главное на этом этапе не пережать болты. Выкрутить крепежную гайку натяжного ролика и провернуть шестигранником за регулировочное ушко против часовой стрелки до момента, пока он полностью не отойдет в заднее положение.

Одним из элементов Фольксваген Поло, который часто вызывает финансовые проблемы у автовладельцев, является помпа.  Как…

Рекомендуется предварительно смазать посадочное место герметиком. Установить автомобиль на смотровую яму.

Главное на этом этапе не пережать болты. Открутить шкив от звездочки.

В противном случае находящаяся под помпой резиновая прокладка может быть выдавлена наружу, и ОЖ начнёт вытекать.

Немецкие машины очень чувствительны к качеству ОЖ. В систему охлаждения Volkswagen Polo рекомендуется заливать только оригинальный антифриз G Он продаётся в канистрах по 1.

Использовать ОЖ других производителей категорически не рекомендуется. В систему охлаждения Volkswagen Polo рекомендуется заливать только оригинальный антифриз G13 Параллельно с заменой помпы обычно меняют и ремень ГРМ. Ресурс ремня составляет 80— тыс. Если ремень ГРМ работает уже давно и на нём явно видны следы износа, его следует заменить.

Как заменить водяную помпу Фольксваген Polo

При замене помпы обычно меняют и ремень ГРМ На прокладку новой помпы следует тонким слоем нанести высокотемпературный герметик. Специалисты рекомендуют использовать продукцию фирмы ABRO. На нем нужно пометить положение ремня на звездах.

Replacing the water pump volkswagen polo sedan

Выкрутить крепежную гайку натяжного ролика и провернуть шестигранником за регулировочное ушко против часовой стрелки до момента, пока он полностью не отойдет в заднее положение.

Для этого нужно выкрутить два болта.

Замена помпы

Рекомендуется предварительно смазать посадочное место герметиком. Сборка происходит в порядке, обратном снятию. Проверить наличие посторонних шумов.

Если пришла пора менять помпу, то, возможно, стоит обратить повышенное внимание на сам ремень газораспределительного механизма. Помпа чаще всего ломается параллельно с ремнем и роликами.

Потеря работоспособности аппарата может привести к дорогостоящему ремонту. В районе ГРМ появляется странный шум, похожий на хруст. Постепенно он начнет нарастать, уничтожая новые детали механизма.

Как правило, помпа не выводит из строя весь ремень. Поэтому важно вовремя провести диагностику и зафиксировать элементы, которые срочно требуют ремонта.

Порядок работ Для проведения самостоятельных работ по замене помпы потребуются следующие инструменты: Для начала автомобиль нужно установить на смотровую яму. В принципе процедуру можно проводить без нее, но яма значительно облегчает доступ к механизму.

Перед тем, как приступить к демонтажу защитного экрана, рекомендуется слить охлаждающую жидкость. Для этого нужно снять патрубок, крепящийся к блоку термостата.

18213