Volkswagen        22 марта 2019        40         Комментарии к записи Размеры дисков и шин для Поло седана отключены

Размеры дисков и шин для Поло седана


VW polo sedan / колёса 205/50-R16


Именно поэтому, устанавливайте рекомендуемый размер и этим самым вы обеспечите для себя и ваших спутников максимальную безопасность и комфорт. Это не мои рассуждения и размышления, тем более догадки.

Размер: 6J x 15 — С этим все ясно Диаметр ступицы: 57,1 мм — Надеюсь…

Он необходим для надёжной фиксации безкамерной шины на ободе. Уменьшение вылета ведет к увеличению колесной базы и выдвигает диск наружу. Это не мои рассуждения и размышления, тем более догадки.

Немного о давлении в шинах:

Как выбрать шины и диски?

Базовые размеры для VW Polo седан Как выбрать шины и диски? Зима близко, а во многих регионах она уже наступила. И сейчас самый актуальный вопрос для всех водителей замена шин.

Как выбрать правильные шины? Сразу скажу, чтобы не было вопросов, речь пойдет о стандартных размерах шин VW Polo седан. А именно про размеры шин рекомендуемые VW AG.

Какие стандартные размеры шин и дисков устанавливаются на наш Polo. R — свидетельствует о радиальной конструкции шины 15 — посадочный диаметр шины не радиус! Для лета предпочтительнее более широкие покрышки: Но чем шире резина, тем больше сопротивление качению.

Значит, здесь предпочтительнее более узкие шины. Немного о давлении в шинах: Информация о давлении расположена на крышке бензобака.

Износ протектора возле боковин, увод авто в сторону, повышенный расход топлива, повышение температуры шины, неравномерный износ. Ухудшение сцепления, устойчивости, неравномерный износ, при наездах на неровности в меньшей степени поглощает толчки, легче пробивается острыми предметами.

На что нужно обратить внимание.

Как заменить колесо на автомобиле / How to change a car wheel

Полная маркировка диска выглядит, например, следующим образом: Встречаются и другие обозначения, но простому автолюбителю это знать не обязательно; x — обод неразборный абсолютное большинство легковых дисков производится сейчас именно такими ; 16 — номинальный посадочный диаметр измеряется в дюймах. Это диаметр должен строго равняться посадочному диаметру шины. Недопустимо, например, устанавливать шину диаметром 16 на диск H2 — Hump — небольшой кольцевой выступ, проходящий по ободу диска ближе к его закраинам.

Он необходим для надёжной фиксации безкамерной шины на ободе. Цифра 2 в данном случае указывает на наличие 2-ух хампов, то есть по одному около каждой из закраин; 5 — количество отверстий для крепления диска к автомобилю; — PCD Pitch Circle Diameter — диаметр окружности, проходящей через центры крепёжных отверстий измеряется в мм ; ET возможны также написания OFFSET — вылет диска измеряется в мм — расстояние от привалочной плоскости до воображаемой плоскости, проходящей через середину обода диска в нашем случае 50мм ; Dia возможны также написания D, Centerbore — центральное отверстие измеряется в мм.

Ширина обода зависит от ширины монтируемой на него шины.

Поэтому размер обода диска можно выбирать именно в этих пределах. Правильно подобрать шины к диску поможет таблица соответствия шин и дисков.

28052