Без рубрики        01 августа 2019        104         Комментарии к записи Как заменить топливный фильтр Nissan Sunny b15 | двигатель Nissan Sunny отключены

Как заменить топливный фильтр Nissan Sunny b15 | двигатель Nissan Sunny


Отсоединяем топливный шланг,он очень дубовый, поэтому действовать необходимо аккуратно. Отсоединяем датчик уровня топлива поплавокзатем "ещё какойто датчик", после чего три защелки собственно самого кожуха. Топливный насос без кожуха, внизу фильтр. Собственно сам фильтр.

Как снять бензонасос на Nissan Sunny IX?

Сборка проводится в обратном порядке. Для проведения всех манипуляций потребуются: На фото, под номерами с 9 по 12, топливный насос от дорестайлинговой версии Nissan Almera N При замере давления топливного насоса "напрямую" без подключения к рейке давление было 3,7 атм.

как снять бензонасос ниссан санни

Потом встал вопрос где-же взять насос такой, новый по экзисту бился в 16 тысяч, причем дублей не было, случайно в магазине наткнулся на масумовский для ниссанов V 1,л чета около 3тысяч. Но решил брать бошевский от жигулей, стоит 2т. Полупустой бак облегчает замену, но негативно влияет на работу бензонасоса при как снять бензонасос ниссан санни езде с малым количеством топлива в баке.

как снять бензонасос ниссан санни

Фильтр меняют через каждые 60 тыс. Вся процедура замены фильтра топлива или бензонасоса Nissan Sunny займет около получаса. Перед началом всей затем из заменой фильтра или бензонасоса в обязательном порядке требуется снимать клемму с АКБ… но перед этим как снять бензонасос ниссан санни плохо будет сбросить давление топлива… поэтому не спешите откидать клемму, а сделаете это чуть позже.

Сбросьте остаточное давление в системе питания см.

как снять бензонасос ниссан санни

Раздел Сброс остаточного давления в системе питания. Удостоверьтесь, что автомобиль запаркован на ровной горизонтальной площадке, затем отсоедините отрицательный провод от батареи.

как снять бензонасос ниссан санни

Сложите вперед заднее сиденье автомобиля и снимите декоративную крышку панели пола. Рассоедините разъем электропроводки в верхней части сборки. Обложите ветошью штуцерные соединения шлангов подачи и возврата топлива, затем ослабьте хомуты и отсоедините шланги от верхней части сборки.

как снять бензонасос ниссан санни

Не забудьте промаркировать шланги в порядке их подсоединения — на штуцерах предусмотрены специальные метки в виде стрелок, указывающих направление потока.

8412