Отечественные        28 марта 2019        43         Комментарии к записи Opel ZAFIRA MY () Инструкция по эксплуатации онлайн [1/] отключены

Opel ZAFIRA MY () Инструкция по эксплуатации онлайн [1/]


Мечтаем о новой Opel Zafira. Самый смешной тест драйв


Линейка двигателей пополнилась тремя силовыми агрегатами: Не рекомендовано трогаться с места на полном газу. Значительно увеличились габаритные размеры, по отношению к предшественнице:

При использовании системы без‐ опасности детей соблюдайте при‐ веденные ниже инструкции по ус‐ тановке и…

Заправочная горловина топливного бака на Opel Zafira располагается с левой стороны кузова, поэтому к топливораздаточной колонке подъезжать следует левым бортом. Чтобы движущиеся части авто притёрлись друг к другу, первые км пробега надо проехать в щадящем режиме. Zafira до рестайлинга с — Zafira после рестайлинга с по Предлагаемая линейка двигателей включает четыре бензиновых мотора:

На версию Cosmo панорамная крыша устанавливается в качестве стандартного оборудования. Руководство по эксплуатации гласит, что дизельные модификации Opel Zafira необходимо заправлять дизельным топливом с цетановым числом не менее Конструкторами был полностью переработан дизайн кузова.

При заправке топливного бака двигатель надо обязательно выключить, чтобы исключить возгорание. Заправлять авто надо на открытом воздухе.

Двигатель Opel для Zafira C 2013 после

При попадании брызг бензина на лакокрасочную поверхность кузовных элементов их надо немедленно протереть сухой ветошью. Откройте лючок заправочной горловины. Медленно открутите крышку с заливной горловины.

Описание к файлу:

Некоторые модификации Opel Zafira оборудованы специальным держателем для крепления крышки горловины во время заправки. Заправка производится до автоматического выключения насоса топливной колонки.

Не заправляйте бак под завязку! В топливном баке должно оставаться место для расширения разогревшегося топлива.

Наверните после заправки крышку на заправочную горловину и хорошенько её затяните должно раздаться как минимум два щелчка фиксатора крышки. Закройте лючок, прижмите его для защёлкивания фиксатора замка.

Руководство по эксплуатации гласит, что дизельные модификации Opel Zafira необходимо заправлять дизельным топливом с цетановым числом не менее Бензиновые модификации заправляются неэтилированным бензином не хуже АИ Объём топливного бака Opel Zafira 58 литров.

Контроль уровня моторного масла Уровень двигательного масла проверяется специальным измерительным щупом. Щуп продевается в направляющую трубку и опускается в двигатель до поддона картера. Проверка уровня масла на Opel Zafira проводится как минимум спустя 15 минут после остановки двигателя.

Если измерить раньше, результаты будут не точными, так как часть масла будет ещё находиться во внутренних частях двигателя. Маслу надо дать время стечь вниз. Перед измерением уровня масла щуп надо протереть насухо.

Затем вставить до упора в трубку, извлечь и оценить величину смоченного маслом участка. Zafira до рестайлинга с — Zafira после рестайлинга с по Предлагаемая линейка двигателей включает четыре бензиновых мотора: Также на автомобиль могут быть установлены три турбодизеля объемом 1,9 литра мощностью , и л.

Для достижения высоких показателей эргономики были применены иные материалы отделки салона более качественные , а так же новое решение центральной консоли с вынесенным вверх рычагом переключения передач. Предусмотрев все, создатели машины придумали и запатентовали систему Flex7, благодаря которой внутреннее пространство трансформируется за считанные секунды.

Обеспечение безопасности при управлении автомобилем лежит на интерактивной системе IDS, которая координирует работу различных систем активной безопасности, таких как антиблокировочная тормозная система, система противодействия боковому скольжению в поворотах и система динамической стабилизации.

Благодаря этому, а также детальной проработке всего автомобиля Zafira в году получила максимально высокую оценку в пять звезд на краш-тестах Euro NCAP.

Абсолютно все в салоне данного автомобиля радует глаз. Приятно то, что создавая машину, позаботились обо всех — и о водителе, и о пассажирах. Вертикальная посадка за рулем, дает ощущение полного контроля над автомобилем, а почти идеально спрофилированное сиденье не позволит спине перенапрячься даже в предельно длительной поездке.

Прекрасно читаемые и понятные приборы исключают затрату большого времени на поиск нужной информации. Потолочная консоль снабжена пятью крупными отсеками с опускающимися крышками.

12802