Lacetti        27 октября 2020        50         Комментарии к записи Самостоятельная чистка форсунок — logbook Chevrolet Lacetti 5D on DRIVE2 отключены

Самостоятельная чистка форсунок — logbook Chevrolet Lacetti 5D on DRIVE2


Что при промывке без их снятия не всегда возможно! Также хочу напомнить, что эта процедура подразумевает контакт с бензином и его парами, поэтому соблюдение элементарных правил безопасности никто не отменял.

Как проверить и промыть форсунки

Основных три: Бензин и пластик — опасная игрушка! Я использую либо стекло, либо металл и никогда не храню бензин в пластиковой таре. Большинство не соблюдает данного правила безопасности и тягают с собой пластиковые бутылки с бензином и, ещё лучше, заливают как почистить форсунки шевроле лачетти них бензин непосредственно в бак автомобиля.

Я тоже раньше не предавал этому особого значения и не слушал упреков отца, пока на моих глазах не загорелся человек и не сгорел склад ГСМ.

Как можно почистить форсунки самому?

Он просто переливал бензин из бочки в пластиковую канистру. И всё… Необходимые инструменты и материалы для проверки и чистки форсунок: Зачем проверять и промывать форсунки У форсунок может быть несколько дефектов, которые могут пагубно сказаться на работе двигателя: Поэтому просто чистка форсунок без их проверки — напрасно потраченное время!

Но у современных автомобилей и второй пункт даёт о себе знать. Дело в том, что подача топлива у этих авто, в том как почистить форсунки шевроле лачетти и Шевроле Лачетти, выполнена без обратки.

как почистить форсунки шевроле лачетти

То есть, всё, что пришло в рампу, может уйти только через форсунки и ни как. Получается, что любая частица мусора, попавшая в топливную магистраль после фильтра, обязательно окажется в какой-нибудь форсунке.

Также качество нашего бензина может оставить свой след на внутренних стенках форсунки, что неизбежно отразится на чёткости её работы.

как почистить форсунки шевроле лачетти

Именно на чёткости, ведь форсунка — это один из самых точных механизмов в автомобиле. Как почистить форсунки шевроле лачетти, что такое длительность впрыска 2 миллисекунды?

Не рекомендую промывать форсунки без снятия с двигателя, а еще хуже добавлять промывочные жидкости в бак. Ведь никто не знает как поведет себя насос от залитой химии и в каком состоянии находится топливный фильтр — не вымоет ли из него грязь, и не попадет ли эта грязь в форсунки.

Еще одна особенность Chevrolet — на топливной рампе нет обратки и регулятора давления, это все находится возле насоса. Так что не ленимся — снимаем форсунки, как почистить форсунки шевроле лачетти, промываем и проверяем.

Обнаружили интересную вещь — форсунки не имеют сетчатого фильтра. Так что все как почистить форсунки шевроле лачетти попадет кроме бензина будет забиваться в самом узком месте в соплах. Так у нас и произошло смотрите предыдущее фото. Отсутствие сеток в форсунках Chevrolet lacetti Промываем форсунки.

Затем, для того что бы убедиться в качестве проделанной работы, проверяем их производительность. Промывка форсунок Chevrolet lacetti Смотрим на результат — похоже он отличается от первоначального состояния См.

Все неисправности были устранены. Ну и в этот раз мы нашли достойный ответ, но это тема уже другой статьи. А теперь из-за чего начался высь сыр-бор. Заметно увеличился расход топлива, особенно в городском режиме. И вот были почищены форсунки и ожидалось, что раз они начали пропускать больший объем топлива через себя, то система автоматически снизит время впрыска.

Ничего подобного не произошло. Хотя это прямой логический вывод, есть наверняка масса нюансов. В первую очередь скидываем минусовую клемму с аккумулятора.

как почистить форсунки шевроле лачетти

Отворачиваем крышку с расширительного бачка, стравливаем лишнее давление с системы охлаждения. После этого выдергиваем гофрированный шланг с как почистить форсунки шевроле лачетти воздушного фильтра, который ведет к дроссельной заслонке, следом отворачиваем четыре винта фиксации крышки короба воздушного фильтра.

Берем плоскогубцы и ими ослабляем натяжку хомута, удаляем резиновую трубку, через которую происходит вентиляция картера от шланга подвода кислорода к ДЗ.

Для этого потребуются два болта М10 в качестве пробок. Болтами я запасся и позже их даже применил, но чтобы предотвратить утечку антифриза наверняка — воспользовался простым решением, в виде двух простых струбцин рис. Чтобы не как почистить форсунки шевроле лачетти антифриза — используем струбцины С их помощью пережимаем шланги подвода охлаждающей жидкости к дроссельному узлу.

Пассатижами ослабляем хомуты крепления к шлангам и немного сдвигаем их.

как почистить форсунки шевроле лачетти

Отсоединяем шланги подвода охлаждающей жидкости от дроссельного узла. На всякий случай, чтобы полностью исключить подкапывание антифриза вставил в шланги болты М10, предварительно обмотав их немного изолентой получились как бы пробки.

Далее, нажав на фиксатор с нижней стороны колодки жгута проводов, отсоединяем ее от электрическою разъема дроссельного узла.

Поворачиваем сектор привода дроссельной заслонки по часовой стрелке и отсоединяем от него наконечник троса. Вооружившись головкой на 10 мм как почистить форсунки шевроле лачетти две гайки сверху и два болта снизу крепления дроссельного узла к впускному трубопроводу рис. Откручиваем как почистить форсунки шевроле лачетти ДУ Рис. Дроссельный узел полностью снят Снимаем осторожно, чтобы не повредить уплотнительное кольцо, расположенное в пазу впускного трубопровода.

С обратной стороны ДУ грязи и нагара, как видим, тоже достаточно Рис. Теперь, когда ДУ находится в наших руках в прямом смысле качественно промыть и прочистить его — дело 5 минут. Я использовал очиститель карбюратора ABRO, который быстро и эффективно удаляет отложившиеся продукты сгорания и грязь рис.

как почистить форсунки шевроле лачетти

Противоположная сторона ДУ после чистки Чистку дроссельного узла мы завершили, откладываем его в сторонку, чтобы не мешался и идем .

19575