Toyota        14 июня 2019        54         Комментарии к записи ❶ Как завести тойоту в мороз �� как выкрутить свечи тойота �� Марки автомобилей отключены

❶ Как завести тойоту в мороз �� как выкрутить свечи тойота �� Марки автомобилей


Заводим в минус 34-35 Toyota Crown 171


Ну че я думаю замерз АКБ, занес домой отогрел и опять пошел заводить, тоже. Надо было завести и чтоб погудела, так как вся замерзшая машина. Еще Вебаста есть, но для меня неоправдано дорого .

Как похолодало отказалась заводиться Toyota Crown г.в. с движком 1GFE.  Попробуй на горячие свечи завести,сначала…

Если же нет, то нужно будет подогреть впускной коллектор. При и ниже может не завести и хороший, тогда можно с помощью прикуривания, но аккуратно я спалил так сигналку. Писанины опять дохрена, ибо много эмоций и переживаний.

Если абсолютной нужды в том, чтобы ехать нет, то оставайтесь дома или воспользуйтесь общественным транспортом, если же без автомобиля никак, то придется заводить. Хватает силы АКБ еще через минуту покрутить — крутишь еще секунд 5. С точки зрения физики в вашем случае мотор с подзажатыми клапанами на холодную заводится .

Ну быть не может Спросили, ты когда свечи менял? Да не менял, но надо.

Быстрый ответ

Свечи обычные по рэ. Подогнули, завели, дали пинка, поехал менять.

Если машина несколько дней простояла на морозе и АКБ промерз тоже, то завести очень сложно иногда и в Если АКБ села, то включай-не включай свет дальний перед заводкой — ничем это не поможет, только еще больше посадишь АКБ. Может только ресурс АКБ продлишь на пару дней по-моему. Не завел — куришь 30 сек и снова крутишь секунд 5. Хватает силы АКБ еще через минуту покрутить — крутишь еще секунд 5. Если не крутит уже или просто защита отрубила подачу на стартер — куришь дома часа Тогда вас не будут страшить ни градусные морозы, ни морозы за 40 и ниже.

В теплом гараже машина заводится безо всяких проблем. Если у вас есть гараж, но температура в нем мало чем отличается от температуры за бортом, то постарайтесь максимально его утеплить. Заткните все щели, сделайте теплоизоляцию стен, если к гаражу подведено электричество, то незадолго до выезда включайте в нем специальные отопительные приборы, которые прогреют вашу Тойоту.

Единственный момент, не забывайте о правилах противопожарной безопасности. Если абсолютной нужды в том, чтобы ехать нет, то оставайтесь дома или воспользуйтесь общественным транспортом, если же без автомобиля никак, то придется заводить.

Главное, сделать это правильно. Неграмотные действия приводят к тому, что происходит залив свечей , и тогда ваша Тойота точно никуда не поедет.

Если вы знаете, что утром вам нужно будет выезжать, а мороз на улице крепчает, снимите с машины аккумулятор и занесите его домой. Рассказ о том как зима выявляет многие болячки машины! Писанины опять дохрена, ибо много эмоций и переживаний.

Холодно бляхамуха, за бортом было днем около в ночь около 40 не помню точно. Машину я заводил каждые 4 часа с брелка, прогрев мин.

1jz-ge на морозе ниже -15 не заводится.

По температуре не стал ставить так как стояло на Прогрел машину около 5 утра, и лег спать. А утром в суботу в 8.

Ну че я думаю замерз АКБ, занес домой отогрел и опять пошел заводить, тоже самое. Решил идти купить новый аккумулятор. Полный размер Взял самый почти дешман, ибо мне надо его только на эту зиму да нет, на эти морозы так как ехать надо было в суботу за км от города в деревню, а там местами передавали и На следущую зиму в обяз возьму AGM чтоб забыть что такое акб под капот, опыт есть.

Марк 2 1jz-ge non vvti не завелся при минус 39

Ну и что принес, поставил и тоже самое. Короче мысля что окончательно прихватило масло, но стартер почему нихрена не крутит. Звоню другу он занимается отогревом машин, с утра уже он работал заявок просто куча была, в итоге ко мне он приехал только в час ночи это уже воскресение получается, машина весь день простояла.

Начали греть, двигатель уже теплый елки. Давай заводить, тоже самое.

Ну че кирдык стартеру, при повороте ключа нагрузка аж лампочки тухнут, замкнул. Щелкают питаки залипли значит, давай стучать по втягивающему два раза крутнул и опять в замыкание, вердикт показал себя в мороз.

  Метки: , , ,
22346