Hyundai        14 мая 2019        57         Комментарии к записи Hyundai Getz | Возможные неисправности ходовой части и методы их устранения | Хендай Гетц отключены

Hyundai Getz | Возможные неисправности ходовой части и методы их устранения | Хендай Гетц


Hyundai Getz обзор


Качественная и оперативная работа сотрудников автоцентра уже приглянулась многим автовладельцам. Сальники коленчатого вала отслужат тыс км.

Hyundai Getz может похвастаться надежными двигателями. Вы можете спокойно ездить на нем два-три года, пока…

Замена салонного фильтра не помогает.

Даже в правилах прямо запрещается эксплуатация с неисправной подвеской, не говоря уже о том, что это просто опасно.

Замена салонного фильтра не помогает.

Из-за тонкого металла кузова легко появляются вмятины. Электрика После сильной тряски от попадания в яму может заглохнуть мотор из-за срабатывания аварийного выключателя бензонасоса.

Двигатель заведется лишь после нажатия кнопки насоса. Отказывают кнопки обогрева сидений и стеклоподъемников. Кнопки включения обогрева в туннеле между сидений отказывают при попадании воды.

Ремонт Hyundai Tucson

Кондиционер необходимо заправлять через каждые года. Двигатель На 1,3 подтекает прокладка клапанной крышки.

Чаще всего возникают следующие признаки неисправностей ходовой Хундая Гетз: Чаще всего можно услышать именно стук подвески Хундая Гетз, он свидетельствует о том, что износились резиновые элементы или ослабли крепления, которые их держат. Резиновых элементов в ходовой предостаточно много, по большому счёту, застучать может практически любой узел подвески Hyundai Getz, вследствие этого, для точного выявления причины стука, автомобиль необходимо осмотреть снизу.

Если слышен хруст, особенно при повороте или при резком ускорении Hyundai Getz, то можно почти с полной уверенностью сказать, что причина кроется в неисправности ШРУСе Хундая Гетз, так называемой гранате.

Скрип чаще всего возникает после замены втулок стабилизатора, зачастую это свидетельствует о некачественной втулке. Если Hyundai Getz начало уводить в сторону, чаще это случается после жесткого прохождения ям и колдобин, то возможно придется делать сход-развал развал-схождение Хундая Гетз.

В лучшем случае это позволит устранить неприятность, в худшем, при ударе могло что-то погнутся, начиная от рулевой тяги и заканчивая поворотным кулаком. В случае возникновения хотя бы одного из этих признаков, необходимо как можно скорей производить диагностику ходовой Хундая Гетз.

Надеюсь, что информация всё равно будет полезна и поможет в решении этой проблемы. Желаю Вам получать только положительные эмоции от вождения Гетца, все проблемы разрешимы, если только ещё выбираете себе автомобиль, то купите Гетц, не пожалеете, достоинств у него всё равно гораздо больше, он обязательно Вам понравиться! S Похожая ситуация замечена так — же у: Hyundai Trajet, Ford Focus, Kia ceed Наберите в поиске «стук задней подвески» и вы поймёте глобальность проблемы.

Замена стойки стабилизатора «кости» в hyundai getz

Вот сам вопрос и ответы на него Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу давно наболевшей проблеме автомобиля Хундай Гетц, а именно стуков в задней части авто или стуков амортизаторов, как её часто называют. То, что проблема эта действительно есть, надеюсь, Вы отрицать не станете.

HYUNDAI GETZ — опыт эксплуатаци

Так вот, в моём случае, при обращениях решить, эту проблему по гарантии мне помощь оказана не была, если не считать, что мне заменили по моей просьбе амортизаторы, да, но никакого результата это не принесло.

Так вот, остался со свой бедой один на один, пока не набрёл на сайт автолюбителей Гетц, так вот, там эта проблема очень подробно описана, устранил причину стука своими силами, а именно увеличив распорную втулку амортизатора, и судя по всему, не я один. Так вот, у меня вопросы, как Вы относитесь к такого рода доработке, не скажется ли это на безопасности автомобиля, осведомлён ли завод изготовитель об этой проблеме и что планируется сделать, что бы при будущих обращениях автовладельцев им была оказана должная помощь?

Сообщаем Вам, что производитель проинформирован о проблеме шумной работы задней подвески при движении по неровной дороге. Средний показатель расхода топлива на километров по городу — 10 литров.

Соответственно, при движении по пересечённой, сельской местности — данный расход увеличивается.

Комплекция данного авто явно не соответствует расходу топлива. При путешествиях на длительные расстояния, малый объём багажника — не придаст комфорта движению, так как физически не предоставит возможности для размещения в него дополнительной канистры с топливом при условии, что у Вас есть багаж: На первом тест-драйве вы можете насторожиться, услышав негромкие стуки откуда-то из задней подвески.

Этот шум вызывает крепление амортизаторов в верхней части, и его не стоит брать в расчёт — он не несет в себе угрозу и опасность. По словам разработчиков, данный стук считается просто особенностью задней ходовой части, а не дефектом. Надо сказать, что в движении Hyundai Getz показывает хорошие результаты.

Подвеска стандартного типа — макферсоновские стойки в передней части и балка полузависимого вида в задней. Подвеску отрегулировали именно под рынок Европы, что означает тщательное нивелирование неровностей и обеспечение надежного контроля за машиной.

Однако, что касается плавности хода, то этот параметр может показаться недостаточным ля некоторых требовательных граждан.

Что касается трансмиссии, то все моторы, исключая базовую версию, вместе с обычной пятиступой механикой, оснащались и 4-х ступой АКПП.

29150