Daewoo        23 августа 2018        51         Комментарии к записи Как заменить передние тормозные колодки на Chevrolet Lanos | ВД-Профи отключены

Как заменить передние тормозные колодки на Chevrolet Lanos | ВД-Профи


Daewoo/Chevrolet Lanos/Sens замена передних тормозных колодок, дисков, направляющих суппорта


Закладываем в них «свежую» специальную смазку.

В этой статье решил описать процедуру замены передних тормозных колодок на Ланосе. Это хоть и…

Установите тормозные колодки переднего тормозного механизма в порядке, обратном снятию.

Заодно оцените и эффективность тормозов. И, наверно, последнее дополнение в разделе «Запчасти».

Проверьте, состояние поджимных скоб пружин передних тормозных колодок фото 12 и Если они лопнули, деформированы, потрескались, то их следует заменить.

Это бывает не часто, но бывает и на эти скобы стоит обращать внимание.

замена передних тормозных колодок сенс, как правильно вдавить тормозной поршень

Далее, осматриваем пыльники направляющих пальцев фото Разбухшие, потерявшие эластичность и порванные пыльники меняем в обязательном порядке. Очищаем направляющие пальцы и их посадочные места в направляющей скобе суппорта от грязи и старой смазки.

Похожие записи

Устанавливаем пыльники пальцем на место. Закладываем в них «свежую» специальную смазку. Так же, перед установкой смазываем направляющие пальцы фото Устанавливаем новые или отчищенные от грязи поджимные скобы пружины передних тормозных колодок если конечно же Вы их снимали. Ставим новые передние тормозные колодки фрикционные накладки должны быть обращены к тормозному диску.

Замена передних колодок шевроле ланос

И закручиваем крепежный болт суппорта к направляющему пальцу и затягиваем его с усилием 27 Нм фото Аналогичную работу проводим с другой стороны. Параллельно наблюдаем за уровнем тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Если ее уровень начинает подыматься выше отметки «МАХ», то лишнюю жидкость следует отобрать из бачка при помощи груши и медицинского шприца.

После замены передних тормозных колодок на обоих колес и окончательной затяжки колесных болтов, не забываем нажать педаль тормоза несколько раз, для установки поршней суппорта и колодок в рабочее положение. Заменяйте тормозные колодки передних тормозных механизмов только комплектом — 4 шт. Снимите левое переднее колесо. Выверните нижний болт крепления суппорта… 3.

Итак, приступим к замене колодок.

Снимите тормозные колодки с направляющих. Новые колодки приобретайте с такой же маркировкой. Дефектовка тормозного механизма Загнав автомобиль на ровную площадку, поставьте его на передачу и ручной тормоз, после чего слегка ослабьте затяжку колесных болтов — срывать их на вывешенном колесе гораздо труднее.

Затем поднимите автомобиль домкратом и полностью снимите колесо.

Первое, на что нужно обратить внимание — это состояние поверхности тормозного диска. Если на нем присутствуют глубокие риски, тормозные колодки необходимо заменить независимо от их остаточной толщины.

При ровном износе рабочих поверхностей приступите к измерению.

Он должен свободно ходить туда-сюда. Вот в принципе и вся процедура замены тормозных колодок.

Задние колодки пока не менял. Не смотрел даже что там делается, нужно будет как нибудь выделить время и посмотреть что к чему. На этом буду заканчивать свою писанину. Добавлено спустя около 2 тыс.

Далее необходимо поднять вверх корпус тормозного цилиндра. Скорее всего, сделать это будет очень непросто, так как стенка поршня будет задевать за заклепку на тормозной колодке.

В этом случае нужно при помощи монтировки, отвертки или еще чего немного «утопить» поршень внутрь. На фото показано, как это правильно сделать.

4905