Daewoo        16 мая 2019        61         Комментарии к записи Доработка Daewoo Nexia. Stage 1. — DRIVE2 отключены

Доработка Daewoo Nexia. Stage 1. — DRIVE2


Нексия доработка


Кулиса разбита в хлам. Но кто не экономит на свечах и знает им цену такие свечи должен оценить, так как работают они великолепно и денег своих стоят. Данный атрибут пассивной безопасности обеспечивает:

Автомобили из Кореи известны тем, что требуют регулярных доработок. В статье расскажем, как увеличить мощность…

Как видим, чип-тюнинг своими руками — работа, которая под силу каждому. Стандартная оптика имеет невзрачный внешний вид.

Данная доработка выполнена уже многими владельцами нексий. Иначе эффект дооснащения моторного агрегата окажется недостаточным.

Рожкова распредвале с маркировкой Вопрос по низу было решено не трогать до момента вскрытия и понимания реальной картины. После разбора авто и детального осмотра открывшейся картины было принято решение не трогать низ и пока ограничиться только доработкой гбц и установкой распредвала.

Заменив штатный термостат 87 градусов на 92 градуса, мы повысим температуру в системе отопления, сооответственно будет теплее и в салоне нексии. На нексии штатно отсутствует данный режим обдува, а порой он так необходим — чтобы и ноги были в тепле, и лобовое стекло не «затягивало». Данная доработка выполнена уже многими владельцами нексий. Результаты доработки и улучшения нексии В результате проделанных доработок нексия преврашается в автомобиль классом выше, на нем становится приятнее передвигаться, особенно если все сделано своими руками.

Я знаю разные истории, в том числе как кто-то ехал из Белоруссии и пробил картер, а дальше км до сервиса в москве с мыслями будь что будет… И после вскрытия мотора машина Гольф 2 оказалось, что он пуст, но все детали в пленочке масленой и всё чистенько, что перебирать его не надо, меняй или заваривай картер, заливай масло и вперед!

Чип-тюнинг Део Нексия своими руками

У меня такого не было, но с использованием Мотюль я заметил, что покупаешь машину с компрессией 12 везде, продаешь через 2. Я считаю это отличный результат. Но вернемся к Нексии, в салоне неудобно настолько, что через минут за рулем начинаешь ерзать. Неудобно, а кресло имеет лишь 2 простейшие регулировки и всё.

Водительское кресло с лифтом, развитая боковая поддержка, для закрытия вопроса оттуда же заказаны подголовники с отверстиями от Опеля Вектры р. КПП… Механика 5 ступеней, вертолет разбит так сильно, что даже отрегулировав его получаешь или все кроме 5 передачи, или все кроме первой.

До регулировки не было задней и пятой, а первая включалась через три раза… Теперь нет пятой, с горем пополам включается первая, но есть задняя. Кулиса разбита в хлам. Течет сальник штока, сцепление подожженное и в пробке не так просто тронуться без рывка.

За кпп отправляю в Брянск р. Из Тулы от форумчан получаю короткоходную кулису с возможностью регулировки ценой около тысячи рублей молодцы парни! Вертолет был у Леши, у которого я забрал машину.

Масло Мотюль Gear , в подмосковье у одного из соклубников за рублей купил сцепление Крафт немецкое в сборе и абсолютно новое. После того, как инсталляция программы закончилась, выключаем зажигание и отключаем ЭБУ от ноутбука.

Далее монтируем блок управления на его место в салоне. Как видим, чип-тюнинг своими руками — работа, которая под силу каждому. Главное в этом деле — не спешить и следовать инструкциям программ.

Причина заключается в самом силовом агрегате машины. Нексия снабжена слабым мотором, мощностью 75 л. Найти новые детали для такого двигателя не так просто, как кажется. Самыми доступными на сегодняшний день элементами для замены можно назвать, разве что, прямой глушитель и фильтры нулевого сопротивления. Так что если вы решили начинать тюнинг двигателя Daewoo Nexia с установки механического нагнетателя, ограничьте прирост давления половиной атмосферы.

Глубокий технический тюнинг двигателя Daewoo Nexia проводится нечасто. Для совершенствования силового агрегата производятся следующие работы: Для переделки мотора ДЭУ Нексия потребуется приобрести кованые поршни, усиленные шатуны, облегченный маховик; усиленный и облегченный газораспределительный механизм.

Внешний вид

Обязательны и тормозные колодки с улучшенными фрикционными характеристиками, а также усиленное сцепление. Серьезная модернизация штатного мотора Daewoo Nexia больше подходит для стритрейсеров.

Утепляем Дэу Нексию за 5 (пять) рублей.

Однако и автолюбители, желающие улучшить динамику машины, могут пользоваться благами технического творчества. Самое главное — после переделки мотора не забыть о перепрошивке ЭБУ! Иначе эффект дооснащения моторного агрегата окажется недостаточным.

Чип-тюнинг ДЭУ Нексия Не будем обвинять инженеров корейского концерна в нежелании создать универсальную прошивку для мотора. Зажатые экологическими стандартами и модой на низкий расход топлива, они вынуждены снижать мощностные показатели своих детищ.

С новым салоном Део Нексия станет неузнаваемой и уникальной. Как правило, обычно предусмотрена регулировка яркости, позволяющая настраивать панель под себя.

Дополнительно можно установить датчик дождя, который будет автоматически включать дворники в нужный момент, а вам не придется отвлекаться от дороги. Если денег у вас немного, вы можете разобрать приборную панель и заменить в ней подсветку на любой цвет, какой вам по душе.

В этом нет ничего трудного, если у вас есть свободное время и некоторые навыки в разборке автомобильных салонов. Вместо штатных изделий можно установить новые от Рекаро или другой фирмы, оснащенные боковой поддержкой. Сидеть в таких креслах значительно удобнее.

  Метки: , ,
219