Audi        12 июля 2018        45         Комментарии к записи Стоит ли покупать Тойоту Короллу ? Плюсы и минусы отключены

Стоит ли покупать Тойоту Короллу ? Плюсы и минусы


Toyota Corolla 2008 1.6 МКПП отзывы, динамика, подвеска.


Меня как женщину разочаровала магнитола — шумит радио, причем автосалон пытается найти проблему, но безуспешно, даже сняли с заднего стекла тонировку и не помогло! Педаль газа пока не очень нравится. Ее не зря включили в книгу рекордов Гиннесса.

Плюсы и минусы Тойоты Короллы. Японская марка очень давно и, скорее всего, надолго завоевала репутацию…

Сборка машин давно перешагнула границы Японии, расширена существенно география производства.

Систематический перегрев приводит к преждевременному износу поршневых колец. Даже декоративная планка над номерным знаком на крышке багажника, натиравшая язвы на теле Camry предыдущего поколения, и та не причиняет вреда здоровью Corolla. Логика работы вариатора непредсказуемая.

Отвратительное качество пластика, стоит чуть сильнее прижать тряпкой, как сразу появляются царапины и потертости. Вообще пластик салона не худшего качества, только козырек над панелью приборов фуфло. После км начал дребезжать до раздражения, на первом ТО попросил проклеить, так хватило на пару недель. Сиденья оснащены очень странным диапазоном регулировок, нужную отыскать довольно сложно. Высаживаться из автомобиля очень сложно, хотя вес — 80 кг и рост — см. Отсутствие регулировки мощности обогрева сидений напрягает.

Работает очень странно, сразу накаляется до максимума, а затем отключается на 10 — 15 минут.

Дважды пришлось менять магнитолу, причем, заметьте, не ремонтировали, а ставили совершенно новую! С багажником все ОК — довольно вместительный на литров, имеется полноразмерная запаска.

Легко впихиваю несколько сноубордов и комплект экипировка, благодаря тому, что задние сидения можно складывать вперед. Данные весьма интересны лучше всего смотрится Королла от 8 до 11 лет, занимая в рейтинге автомобилей место в первой десятке. Автомобили Тойота всё чаще попадают в список, где обнаружены мелкие и не только огрехи.

Производство запасных частей на Тойоа разбросано по всему миру.

Тойота королла Отзыв владельца после трех лет владения авто

Не удивительно, что качество производимых частей снижается. Тоже можно с уверенностью сказать и о самом производстве автомобилей Тойота. Что касается надежности работы блока климат-контроля, кнопок стекло подъемников и обогрева сидений, то с этим у Corolla полный порядок.

Слабые места Тойоты Королла кузова Е150

Ее глубокий разряд, скажем, после длительного прослушивания музыки при неработающем моторе, приводит к осыпанию пластин, после чего батарея приходит в полную негодность.

Неисправную деталь выдавал возникающий при наборе скорости гул. Штатная резина теперь Bridgestone, была Yokohama, более шумная.

Намного лучше стал головной свет, на прошлой модели практически отсутствовал, как таковой. Подогрев сидений двухуровневый, умеренный и сковородочный. В целом, машина свежее и интереснее предшественницы, хотя удивляет, конечно, стремление японцев сэкономить на мелочах.

Плюсов намного больше, чем минусов, однозначно, новое поколение выигрывает практически во всем. Надежность турецкой сборки узнаю со временем, Япония не огорчала.

Одной из них является наличие кондиционера. Вместе с тем, в ходе предпродажной подготовки у большинства подержанных иномарок Audi , VW Passat GT , Opel Omega 2,6 , оснащенных кондиционером, при контроле двигателя выявляется недопустимое снижение компрессии в отдельных цилиндрах около 5,5—7,5 атм. При этом пробег некоторых автомобилей года выпуска, на которых хотя бы в одном из цилиндров имелось недопустимое снижение компрессии, составлял 50—70 тыс.

Ответы (5)

Как правило, это происходило в последнем цилиндре двигателя, косвенной причиной чего являлся его перегрев. Это можно объяснить только тем, что двигатели в автомобилях, оснащенных кондиционером, изнашиваются быстрее из-за достаточно высокой нагрузки, создаваемой им при работе.

Систематический перегрев приводит к преждевременному износу поршневых колец. Любителям автомобильной прохлады следует помнить, что наиболее опасным для двигателя в жаркую погоду является режим холостого хода. Подвеска задняя — установлена балка, что в свою очередь влияет на устойчивость автомобиля на дороге и уменьшает грузоподъёмность автомобиля. Но есть тут небольшой плюс балка дольше служит, и не нужно делать развал и схождение задних колес ; 3.

Отсутствие ESP система курсовой устойчивости , что бывает порой очень полезна; 4. Может воткнуть следующую передачу на полуторатысячах оборотов и вы затупите где-нибудь при повороте через встречку или на обгоне..

Интересные статьи

Так что режим коробки только S! Для меня вообще краш-тесты всегда казались важным параметром при выборе автомобиля.

Даже пресловутый робот не доставил никаких проблем за 25 тысяч пройденных мною километров. Но важно понимать, что нет идеальных автомобилей, и Королла является не исключением.

У данной модели присутствуют свои слабые места, болезни и недостатки о которых важно знать перед покупкой автомобиля. Поэтому перед покупкой обязательно необходимо взвесить все за и против при выборе автомобиля данной модели с роботизированной коробкой.

Если не обращать на это внимание, то возможна одна из следующих ситуаций — включится нейтральная передача и загорится на панели приборов значок шестеренки.

18953