Audi        15 сентября 2022        62         Комментарии к записи A4 8E T — если не греет печка — AUDI — форумы на mallsspb.ru отключены

A4 8E T — если не греет печка — AUDI — форумы на mallsspb.ru


Да, не греет печка ауди а4 будет, не капает. Но открывать капот и видеть там эту порнуху — нуегонафик. Freeze Ну тут как грица на вкус и цвет товарищей нет Кто-то все патрубки в синий, красный цвет красит, одевает шланги в металлическую оплетку, каждый хомутик пэдарасит чтоб блестел. Я под капот редко не греет печка ауди а4, поэтому мне насрать, как оно там выглядит с "Бриллиантовая рука": "Лелик, это же не эстетично. Зато дешево, надежно и практично".

Re: ну тогда еще можно проволокой обжать. Ачхваридзе Re: Зачем 1 трясти бачком 2 менять удобный пружинный Ну трясти действительно не надо, воздух из печки нормально выгоняется через соответствующее отверстие.

Само сабой на исправной системе этого не надо, но если были утечки или ремонт, то он воздух туда залезет и греть печка перестанет.

не греет печка ауди а4 2002

Как правило, это характерно для пиндосов до 03 года выпуска. Пробка для стравливания воздуха используется совершенно. Но зачем читать руководсво по ремонту?!

Зимой на всех форумах по кольцам частый вопрос — не греет печка, что делать?

не греет печка ауди а4

А вот если воздуха много образуется при работе мотора — то он и скапливается в печке. И тогда процедуру сию можно делать раз в неделю — я не зря спрашивал, как не греет печка ауди а4 "На других" форумах, на АК точно, писал, что страдать не надо, да бестолку ЗЫ А описанная процедура для Завода и сервиса — чтобы сделать быстро и. Машина шокирует.

не греет печка ауди а4

Я так долго не поднимал капот но как мы знаем, есть одна старая добрая проблема. Как только атмосфера сжимается в градусов, мы ощущаем изменения комфорта в салоне.

не греет печка ауди а4

Я напишу кратко и по все пунктам. Что может стать причиной страшного холода и низкой эффективности отопителя салона! Если еще летом заметили уход красной жидкости, то не ждите зимы.

не греет печка ауди а4

А особенно чрезвычайно низких температур. Проблема проявит себя во всей красе именно в не нужный момент.

Печка слабо греет в Ауди А4 Б5

ДТОЖ верхний. Когда этот датчик показывает бред, то машина не заводится. Зимой особо имеет значение. Влияет на открытие термостата, и даже на расход топлива. Если проблема настигла в неподходящий не греет печка ауди а4 и тачка уже не заводится — просто снимите фишку с датчика и оденьте через пару минут работы двигателя.

не греет печка ауди а4

Термостат кстати не дает лютых проблем с теплом в салоне. Тут в основном цифры. Газ в пол — На холостых падает до Клинит в открытом состоянии и температура растет только в нагрузке.

И это естественно, потому что в малом кругу теперь еще передний радиатор. Забитый радиатор печки. Меняется не греет печка ауди а4 покупки машины. Проверить сложно. Снимать сложно условно а без присутствия новой детали в руках — не имеет смысла.

не греет печка ауди а4

Чаще всего незначительные проблемы этой системы перерастают в серьезные из за плохой циркуляции. Воздух копится именно в верхнем патрубке отопителя салона. Именно так можно почувствовать лед на холостых.

не греет печка ауди а4

Но и слабая работа помпы на холостых дает схожие ощущения. Зазор с блоком, какая то прокладка, от крыла до блока, чувствуешь?

A4 8E 1.8T — если не греет печка

Все это может стать проблемой. При замене помпы отнеситесь серьезно. Иначе на холостых вам не видеть прогретого мотора. Изучите вопрос, посоветуйтесь с теми кто реально шарит.

не греет печка ауди а4

Если брать новую помпу, то только Hepu! Реже всего встречается проблема. И бывает как правило с одной стороны салона климат же двухзонный. Трещина в голове.

не греет печка ауди а4

Печка воздушится на раз два. Отправлено 23 октября — Красный, словно стяг. Отправлено 23 октября — Посмотреть внимательно на цвет нагара на свечах.

Одинаковый или нет.

Если в систему охлаждения попадает воздух. Это хреново. Чаще всего это проблема с прокладкой под головкой.

не греет печка ауди а4

Встречал так же проблема была с патрубком. Расслоение патрубка. Мокрел еле заметно. Во время остывания системы охлаждения. В течении дня всё было нормально. По утру. Ж уровень не меняется.?

не греет печка ауди а4

Отправлено 23 октября — Свечи недавно менял, нагар на них был одинаковый. ОЖ да, раз в месяц доливаю стабильно по г, но местные не греет печка ауди а4 говорили, что это естественно так сказать. Но все просматривал, все патрубки сухие, как мне виделось. Отправлено 23 октября — Смотри течь на штуцере от блока к печке, сзади двигателя, туда, где ДТОЖ стоит, обычная болячка, от времени штуцер трескается и от туда ОЖ просачивается, особенно на горячую. Отправлено 23 октября — Все понял.

Вечером гляну. Отправлено 23 октября — injyura 23 октября — писал: Все понял.

Печка дует,но не греет.

Отправлено 23 марта — В общем поменял я: 1. Радиатор итог- все стало работать нормально, и печка задула и. Поменял тройник, как оказалось это самое первое место, если в системе высокое давление, от куда будет давить.

не греет печка ауди а4

Поменял бочок,крышку на нем, спустил весь воздух и. Заменил патрубки в процентах 70 охл.

пошаговая наглядная инструкция для тех, у кого до сих пор не греет печка: сорри за качество картинок — фотографировал на использованный пакетик чая. Процедуру делаем на чуть тёплом моторе и лишь для того чтобы сдёрнуть шланг с печки, на холоде шланг дубовый, можно чего-нить повредить в попытках снять его. Откручиваем и примерно таким образом поднимает расширительный бачек, снимаем крышку и доливаем антифриз до максимально высокого уровня. Снимаем кожух и ищем верхний шланг печки, у меня он отмечен блестящим хомутом(поменял чтоб клещами не мучаться с родным хомутом).

Прокладка меж головкой, самый худший вариант, но причин к нему никаких. Свечи выкрутили, нагара нет, антифриза в системе масле нет, с трубы он тоже не вылетает, в бочке не воняет газами, давление во всех горшках по 13, даже отклонений никаких .

  Метки: , , ,
43519