BMW        17 апреля 2018        47         Комментарии к записи BMW E90 CLUB • Информация отключены

BMW E90 CLUB • Информация


BMW E90 Coolant change How to DIY: BMTroubleU


Лучше иметь рядом тряпку, дабы под давлением ничего не вытекло. Тосол — название антифриза, разработанного в г. Мутную жидкость, тем более с осадком, покупать не .

Машина BMW e90 i LCI 08г, двигатель n  Антифриз уже дорожку из рубашки себе протоптал….

Откручиваем сливную пробку, пометили зеленым.

Но в предкипящем состоянии жидкости уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения. Техническая сертификация ОЖ необязательна.

Техническая сертификация ОЖ необязательна. Они регламентируют свойства концентратов и антифризов, исходя из их основы этиленгликоля или пропиленгликоля и условий эксплуатации. Причем в эти ОЖ необходимо предварительно добавить специальную присадку. Кроме общих стандартов, многие изготовители автомобилей применяют свои спецификации, с дополнительными требованиями.

BMW E90. замена жидкости ГУР

Такие документы часто запрещают вводить в антифриз ингибиторы коррозии, содержащие нитриты, нитраты, амины, фосфаты, и оговаривают предельно допустимые концентрации силикатов, буры и хлоридов. Эксплуатация антифриза Срок службы охлаждающей жидкости ОЖ При эксплуатации охлаждающая жидкость стареет — концентрация ингибиторов в ней постепенно снижается, теплопередача уменьшается, склонность к пенообразованию увеличивается, а незащищенные металлы интенсивно коррозируют.

Ресурс антифриза прямо зависит от его качества и пробега автомобиля. Старение особенно интенсивно, когда в систему охлаждения просачиваются отработавшие газы или подсасывается воздух. Поэтому нужно чаще проверять места возможных утечек жидкости, а также состояние и крепление шлангов.

Срок замены антифриза предписывает автозавод или изготовитель ОЖ. Но иногда жидкость стареет раньше, при этом: Когда появился хотя бы один из этих признаков, антифриз нужно сменить при первой же возможности; — антифриз становится рыже-бурым.

Значит, детали системы уже коррозируют. Такую охлаждающую жидкость нужно заменить немедленно, независимо от того, сколько она прослужила.

Плотность, температуры замерзания и кипения ОЖ, концентрация этиленгликоля в ней взаимосвязаны см. Эти зависимости у разных антифризов могут немного отличаться друг от друга. В эксплуатации удобнее ориентировочно проверять температуру замерзания ОЖ ареометрами, продающимися в магазинах автозапчастей. При проверке нужно учитывать температурные поправки к показаниям прибора, указанные в инструкции к нему.

Совместимость охлаждающих жидкостей или почему нельзя смешивать антифриз? Антифриза в системе охлаждения может стать меньше из-за испарения из него воды или при утечках негерметичности системы.

В первом случае нужно доливать дистиллированную, а если ее нет — прокипяченную около 30 мин воду. Во втором — охлаждающую жидкость той же марки. Отечественные ОЖ, произведенные разными изготовителями по одним техническим условиям, смешивать допустимо.

Однако если номера ТУ неодинаковы, антифризы часто несовместимы. Компоненты комплексов присадок могут прореагировать друг с другом и потерять свои полезные свойства. Поэтому в безвыходном положении лучше долить воды, а потом — заменить всю жидкость в системе. Но в предкипящем состоянии жидкости уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения.

Это может спровоцировать перегрев двигателя. Поэтому при постоянной эксплуатации машины в тяжелых условиях городские пробки, песчаные дороги, грязь, снег желательно применять антифриз с повышенной, хотя бы на пару градусов, температурой кипения.

Выбор антифриза или какой антифриз залить? Покупать нужно охлаждающую жидкость, рекомендованную изготовителем автомобиля, и лучше в магазинах, а не с временного лотка на улице.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Концентрат ОЖ применять в системе охлаждения нельзя. Он предназначен только для приготовления антифриза. Как это сделать, чтобы получить нужную температуру замерзания ОЖ, указывает его изготовитель. Перед покупкой целесообразно выяснить цену нужной марки ОЖ в нескольких магазинах.

Зная ориентировочный уровень, можно исключить подделку — она, как правило, намного дешевле. У прилавка до приобретения или какой антифриз купить? Канистра с антифризом должна внушать доверие к изготовителю.

Хороший товар редко упаковывают небрежно. С нижней стороны радиатора, находим два крепления, которые пометили зелеными стрелками. Не забываем начальную позицию, это позволит легче потом все поставить на место.

Все про антифриз и как доливать?

Снимаем металическую пластину и подставляем большую емкость под автомобиль. Откручиваем сливную пробку, пометили зеленым. Она находиться внизу радиатора, ждем пока все до последней капли стечет и закручиваем обратно можете поиграть в гонки на джипах пока стекает, весьма занятные игры. На некоторых моделях E90 есть две сливных пробки на радиаторе, в этом случае, с начало спускаем все с одной, потом откручиваем вторую.

Антифриз в бмв

Продолжаем работать под автомобилем. Находим термостат, ослабляем хомут и снимаем шланг.

Пусть охлаждайка стечет, потом ставим обратно шланг и крепим хомутом. Заполняем до нужного уровня расширительный бачок. Сейчас не включаем сразу двигатель, просто ставим зажигания и выставляем максимальную температуру в салоне и самые низкие обороты вентилятора.

  Метки: , ,
13593