BMW        31 декабря 2018        76         Комментарии к записи Подробная инструкция замены ламп накаливания на BMW 5 серии E39 отключены

Подробная инструкция замены ламп накаливания на BMW 5 серии E39


Технарь- Замер эмблемы и лампочек в BMW E39 и их замена


Первым делом вам нужно будет отсоединить пружинный зажим под номером 1 и держатель под номером 2.

Рассказ владельца BMW 5 series (E39) — расходные материалы.  подскажите, где вы покупали новую лампу?…

Первым делом вам нужно будет отсоединить пружинный зажим под номером 1 и держатель под номером 2.

Запомните, что менять необходимо не только лампу, но и ее держатель. Замена фар Чтобы произвести замену головной оптики, вам в первую очередь нужно bmw e39 лампочки открыть капот и подготовить набор вполне стандартных отверток и ключей.

Их вы сможете приобрести в любом магазине в составе универсальных наборов. Далее обратите внимание на рисунок: Под номером 1 указан держатель лампы ближнего света. Его вам нужно будет повернуть до упора влево и вынуть лампу. Сделать это практически всегда очень просто.

Замена фар

Вынув лампу, быстро произведите ее замену. Установив лампу на ее прежнее место, поверните держатель вправо, проследите за надежностью соединения. Под номером 2 на том же рисунке вы сможете увидеть держатель фар дальнего света.

Установка лампочек фару бмв е39 часть2

Его вам так же нужно повернуть влево и вынуть лампу. В данном случае не забудьте так же расстыковать штекерное соединение. Запомните, что менять необходимо не только лампу, но и ее держатель.

Новые детали нужно установить на соединитель, зафиксировать его и подключить штекерное соединение. Замена стояночного света До того, как начать замену стояночного света, обратите внимание на следующий рисунок: Под номером 3 указан держатель фары, так что при необходимости ее замены его нужно открутить и вынуть лампу.

Произведя замену, аккуратно вставьте лампу в держатель. При обратном монтировании установите держатель так, чтобы большая лапка была наверху. Поверните держатель вправо, надежно зафиксировав его.

Данную процедуру можно увидеть на рисунке: Замена сигналов поворотника Найдя соответствующие лампы, вы заметите, что они установлены с помощью специальных лапок. Их вы должны будете сжать с обеих сторон и высунуть держатель.

Чтобы достать лампу, аккуратно вдавите ее в держатель, поверните направо и надежно зафиксируйте. При данном действии не стоит прилагать чрезмерные усилия, так как вы можете навредить лампе. В момент обратной установки лампы, вам нужно будет вдавить ее в держатель и зафиксировать. Замена бокового повторителя поворотников Чтобы снять данные лампы, вам нужно надавить на их заднюю часть, аккуратно выдвинуть вперед.

Процесс замены ксеноновых ламп ближнего света BMW E39

Чтобы извлечь ее, поверните налево и аккуратно выньте. Для установки лампы, вам нужно на нее надавить, аккуратно повернуть вправо и надежно зафиксировать. Противотуманные фары При снятии противотуманных фар необходимо начинать с декоративной решетки.

На рисунке вы сможете увидеть штифт под номером 2 и зажим под номером 1.

Произведя соответствующие манипуляции, вы сможете легко снять решетку и вынуть переднюю крышку, расположенную рядом с противотуманными фарами.

Поверните влево до упора держатель лампы ближнего света 1 и выньте его. Выньте лампу и замените ее. Установите держатель лампы ближнего света и поверните его вправо до упора. Поверните влево до упора держатель лампы дальнего света 2 и выньте его 6.

Установите новый держатель лампы с лампой на соединитель и зафиксируйте его.

Установите держатель лампы дальнего света и поверните вправо до упора. Поверните влево до упора держатель лампы стояночного света 3 и выньте его. Вставьте в корпус держатель лампы большой лапкой наверх и поверните направо. Сигнал поворота передний 1. Сожмите держатель лампы за лапки и выньте его назад. Слегка вдавите лампу в держатель, поверните налево и выньте.

Еще записи про BMW e39:

Вставьте новую лампу, вдавите ее в держатель, поверните направо и зафиксируйте. Прижмите держатель лампы и зафиксируйте его.

Боковой повторитель поворота 1. Нажмите на лампу пальцами у задней кромки вперед и выньте.

Поверните лампу налево, слегка надавив и выньте. Слегка надавите на новую лампу, поверните направо и зафиксируйте ее.

  Метки: , ,
6895