BMW        06 июля 2018        74         Комментарии к записи Описание органов управления BMW X5 г Инструкция по эксплуатации | Издательство Монолит отключены

Описание органов управления BMW X5 г Инструкция по эксплуатации | Издательство Монолит


Ответ на вопрос. Если значки на панели приборов ни гаснут…Приус


Обозначает снижение уровня давления моторной жидкости, также может говорить о ее недостатке. Имеет сходство с п. Также они могут указывать на отсутствие заряда АКБ и других неисправностях в электрике чаще всего проблемы с генератором.

Расшифровка символов на приборной панели. Предлагаем вам самый полный список значков, которые могут загораться на…

Также сообщает о том, что температура масла в трансмиссии слишком велика.

Неисправности или перегрев автоматической КПП или других узлов трансмиссии. Продолжать движение нельзя, так как существует опасность повреждения двигателя в результате его перегрева.

Система поддержания заданной скорости: Изд-во «Monolith» Система поддержания заданной скорости: Режим рециркуляции и автоматический контроль загрязненности наружного воздуха AUC или обогрев рулевого колеса: В зависимости от комплектации Вашего автомобиля, дисплей может иметь различное исполнение. Единицу измерения температуры, можно изменить следующим образом: Одновременно изменяется единица измерения температуры на дисплее панели управления кондиционером. Значок масла, он же красная масленка — свидетельствует о падении уровня масла в двигателе автомобиля.

Такой значок загорается при запуске двигателя, и не тухнет спустя нескольких секунд или может загораться во время движения. Такой факт говорит о проблемах в системе смазки или падении уровня или давления масла. Значок масла на панели может быть с капелькой или с волнами внизу, на некоторых автомобилях индикатор дополнен надписью min, senso, oil level надписи желтого цвета или же попросту буквы L и H характеризующими низкий и высокий уровень масла.

Значок подушки может загораться в нескольких вариантах: Когда на панели горит один из таких значков подушки безопасности , то — это бортовой компьютер оповещает Вас о возникшей неисправности в системе пассивной безопасности, и в случае ДТП воздушные подушки не сработают.

Причины, по которым загорается знак подушек, и как устранить неисправность читайте в статье на сайте. Значок восклицательный знак может выглядеть по-разному и значения у него соответственно тоже будут другие. Зеленый — система активирована. Желтый — сбой в работе или загрязнены датчики системы.

Желтый мигающий сигнал предупреждает, что автомобиль смещается со своей полосы вправо или влево.

Комментарии и отзывы

Может сопровождаться звуковым сигналом. Желтый немигающий может указывать на неисправность.

Stop Start System Function Indicators. Водитель ведет автомобиль в режиме экономии топлива. Подсказывает когда лучше перейти на повышенную передачу в целях экономии топлива на автомобилях с механической КПП.

Значения иконок на приборной панели автомобиля

Трансмиссия находится в режиме заднего привода. Трансмиссия находится в режиме заднего привода, но при необходимости электроника автоматически включает режим полного привода.

Задействован режим полного привода.

Задействован режим полного привода с понижающим рядом в раздаточной коробке. Заблокирован центральный межосевой дифференциал и используется режим «жесткого» полного привода. Заблокирован задний межколесный дифференциал.

Первый индикатор — полный привод отключен. Второй — в нем обнаружена неисправность. После нажатия на педаль акселератора происходит растормаживание. Индикатор высоты положения кузова на дороге на авто, оборудованных пневмоподвеской.

Height High — самое высокое положение. Индикатор, сообщающий о возможности неисправности ходовой. Сигнализирует о неисправности или отключении CMBS — системы предупреждения столкновений. Включён режим движения с прицепом. Система отслеживания полосы движения. Жёлтый мигающий цвет — автомобиль смещается с полосы, жёлтый немигающий — неисправность, зёленый — активирована. В целях экономии двигатель авто может быть остановлен.

Подсказка водителю авто с МКПП о том, когда желательно в целях экономии горючего переключиться на высокую передачу.

Ремонт и продажа Б/У запчастей БМВ Х5 Е53

Режим заднего привода активирован. Режим заднего привода активирован, но электроника может, если надо, подключить полный привод. Режим полный привод активирован.

Активирован полный привод с понижающим рядом в раздатке. Свидетельствует о блокировке центрального дифференциала. На приборной панели автомобиля находится информационный значок, если он загорается, то нужно искать сообщение на дисплее или же еще один засвеченный индикатор. О неисправности электронной дроссельной заслонки вы узнаете с помощи лампочки. Если отключена или неисправна система слежения за плохопросматриваемыми для водителя зонами вокруг авто, то горят индикаторы. Не даст вам забыть о том, что необходимо пройти плановый техосмотр один из индикаторов.

Содержание

Если воздушный фильтр системы впуска двигателя, или же он нуждается в замене, то загорается лампочка. О проблемах с системой ночного виденья или при перегорании инфракрасных датчиков сигнализирует индикатор. Если отключена передача Овердрайв и АКП, то горит значок. В этом случае рекомендуется компьютерная диагностика. Night View — система ночного виденья неисправна или работает не должным образом.

Проверьте, возможно, не работают инфракрасные датчики. Желтый — обнаружена проблема в работе антипробуксовочной системы. Хочется отметить, что TCS, DTC напрямую связаны с тормозной и системой подачи топлива и если в них обнаружена неисправность или они не работают, то и антипробуксовочная система также будет выдавать ошибку на индикаторе.

Данные значки указывают на состояние автомобиля в определенной ситуации во время преодоления препятствия. Отключена и ли не работает система стабилизации Stability Control. У автомобиля проблемы с задним приводом , нужна диагностика Система помощь при экстренном торможении Brake Assist System BAS не работает или работает не правильно. Если вы активировали Intelligent Brake Assist но индикатор продолжает гореть, скорей всего лазерные датчики загрязнились или неисправны.

Указывает водителю, что автомобиль начал скользить на дороге, в этом случае система стабилизации будет автоматически активирована. Вся информация с датчиков стекается в бортовой компьютер машины. В случае какой-либо ошибки, поломки или необходимости сообщить водителю важную информацию автопроизводители предусмотрели на приборной панели большое количество символов и надписей, которые загораются при определенных условиях.

К сожалению, большое разнообразие символов на приборной панели путает многих водителей и даже иногда пугает. Загорается, когда включена система круиз-контроля.

Сигнал о включенном освещении. Включается после нажатия на кнопку обогрева заднего стекла. Предупреждение о проблемах с аккумулятором.

Вероятнее всего, он сигнализирует о низком заряде аккумулятора. Блокировка дверей против открывания изнутри.

29509