BMW        22 июля 2019        70         Комментарии к записи Что означает эмблема автомобиля BMW — DRIVE2 отключены

Что означает эмблема автомобиля BMW — DRIVE2


логотип bmw что значит

Четыре части эмблемы составляют вращающийся пропеллер: Причиной объединения стало возросшее количество заказов на авиадвигатели со стороны военной промышленности после начала первой мировой войны. Начальный вариант эмблемы БМВ, принятый в логотип bmw что значит, представлял собой вращающийся пропеллер.

Но картинка оказалась слишком мелкой и детальной, поэтому к году логотип был сильно стилизован.

логотип bmw что значит

Окружность от пропеллера поделили на четыре части: Эти колеры, отображающие сталь и небо, были восприняты гораздо серьезнее. Так как белый и синий являются цветами Баварского флага.

логотип bmw что значит

Официальное описание герба звучит так: А цветовая палитра обозначала с одной стороны синие небо и белые облака, которые виднелись сквозь бешено раскрученный винт самолёта.

Читайте ещё: Поскольку история этой компании начиналась в бурлящем году.

логотип bmw что значит

Первой продукцией завода стали авиационные двигатели в которых так нуждалась германская армия, ведь совсем скоро начнётся первая мировая война. Надо сказать, что двигатели выпускавшиеся под маркой БМВ были весьма высокого качества, едва ли не логотип bmw что значит в мире.

логотип bmw что значит

Символика этого герба, принадлежавшего сначала графам фон Богенам, которые жили под Регенсбургом до г. Когда род вымер, их владения и герб переняли находившиеся с ними в свояческом родстве Виттельсбахи, а чуть позже герб стал символом всей Баварии.

логотип bmw что значит

Белые и синие ромбы логотип bmw что значит сих пор можно увидеть на бутылках знаменитого баварского пива. Логотип получился простым и легко запоминающимся, а синий, серый и черный до сих пор являются корпоративными цветами концерна.

За эту очень красивую легенду надо благодарить гениальных сотрудников Германского рекламного агентства.

логотип bmw что значит

В х годах прошлого столетия, в одном из журналов, они поместили изображение эмблемы BMW на фоне летящего самолёта. Этим они подчеркивали происхождение компании, как производителя авиамоторов. Конечно же, немецкие маркетологи заслуживают огромного уважения за создание мифа, который, вероятно, будет существовать ещё не одно десятилетие.

логотип bmw что значит

  Метки: ,
31633