Chevrolet        10 октября 2018        67         Комментарии к записи Замена кнопки открытия багажника — logbook Chevrolet Cruze LT_KST on DRIVE2 отключены

Замена кнопки открытия багажника — logbook Chevrolet Cruze LT_KST on DRIVE2


How to restore the boot button for 11 с.


Тестером легко проверяется работоспособность кнопки на замыкание и последующая проверка работоспособности контактов. Место установки новой кнопки по периметру будет промазано клеем UHU, после чего верхняя часть кнопки и контакты будут залиты черным герметиком.

Инструкция по замене или ремонту кнопки открытия багажника.  Армен: У крузов кнопка багажника это болезнь….

В хетчбэках вроде такая же конструкция. Перепады температур, дождь, снег, наледь, а также моечные аппараты высокого давления вызывают окисление контактов разъема или самой клавиши, после чего багажник Шевроле Круз начинает открываться не с первого раза или вовсе перестает реагировать на нажатие кнопки. Кнопка открывания багажника номер Далее все просто, снимаем обшивку, откручиваем 4 болта на 10, которые держат саблю подсветки номера.

Подобрать деталь для замены несложно: Дополнительная кнопка открывания багажника в салоне По какой-то причине производитель не реализовал на Шевроле Круз функцию открывания багажника с водительского места, что вызывает некоторое недоумение у автовладельцев.

Во-первых, для установки корпуса кнопки не понадобиться снимать заднюю планку.

Провода соединяются с помощью скотчлока и кнопка вставляется на свое место снаружи. Во-вторых, если через какое-то время опять она выйдет из строя, то отсоединение проводов будет заключаться в банальном вскрытии скотчлоков. Перечень материалов для ремонта: Добавлю, что я дважды менял кнопку в сборе с проводами, герметизировал её, но итог всегда был печальным: В хетчбэках вроде такая же конструкция.

Что добавлю от себя: Я пробовал снять нижнюю часть кнопки, которая резинка и в которую заливался красный токопроводящий герметик, у меня она очень хорошо проклеена, снять так и не получилось.

Устранение неисправности На основе опыта эксплуатации Шевроле Круз и обсуждений на профильных форумах определены три основных метода решения проблемы: Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать конкретный способ рекомендуется на основе личных умений и возможностей.

Замена кнопки багажника Шевроле Круз В этом случае понадобится новая деталь.

К сожалению, оригинальная кнопка открывания багажника Шевроле Круз седан артикул по каталогу GM поставляется только в сборе с фонарями подсветки номера и сопутствующей электропроводкой. Стоимость детали составляет более 2 тысяч рублей, что вряд ли обрадует большинство автовладельцев.

Причем за эту немалую цену покупатель получит фирменную деталь от корейского поставщика Genuine, идентичную установленной на конвейере GM, а значит имеющую такие же проблемы с герметичностью. И нет никакой гарантии, что новая клавиша успешно переживет ближайшие заморозки и не откажет через несколько месяцев после установки.

В большинстве случаев попытки дополнительно защитить механизм стандартной клавиши от попадания влаги с помощью герметиков или эпоксидного клея не дают долговременного эффекта. Процедура замены Порядок работ по замене кнопки открывания багажника Шевроле Круз седан следующий: Багажник автомобиля открывается ключом; С помощью подходящего приспособления вынимаются 12 пластиковых фиксаторов и демонтируется обшивка крышки багажника; Снимается пластиковая защита механизма замка в торце крышки; Ключом на 10 отвинчиваются четыре гайки крепления планки, на которой расположена кнопка открытия багажника и плафоны подсветки заднего номера; Отсоединяется разъем электропроводки освещения номерного знака и извлекается резиновый уплотнитель проводки в крышке багажника; Планка аккуратно поддевается снаружи плоским инструментом и снимается с двух пластиковых фиксаторов.

Кнопка открывания в сборе с двумя фонарями освещения номерного знака заменяются новым комплектом.

Кнопка багажника Chevrolet Cruze в салон

Перед обратной установкой обшивки нужно в обязательном порядке проверить работоспособность установленного механизма не только клавиши багажника, но и подсветки номера. Это позволит избежать повторной разборки в случае выявления неисправности. Инструкция о том, как поменять кнопку багажника на Шевроле Круз, приведена в следующем видео: Гораздо проще купить новую.

Этим я сейчас буду заниматься, заодно и вам расскажу процедуру, может кому поможет. Из инструментов готовим отвертку плоскую, рожковый ключ на 10, ножик, малярный скотч, холодная сварка либо клеевой пистолет, пробка от пластиковой бутылки, сама кнопка, а еще бумага, чтобы случайно краску не поцарапать.

Кстати, кнопка стоит совсем недорого, всего 30 рублей, так что не вижу смысл ремонтировать, если конечно не лень в магазин ехать. Они там заломят такую цену, что проще будет новую машину взять, да и ждать кнопку полгода не хочется.

Я имею в виду кнопку от любого автомобиля, в мое случае я позаимствовал от вазовской «десятки». Теперь перейдем к замене.

2180