Chevrolet        05 августа 2019        43         Комментарии к записи Где находится бензонасос на Шевроле Ниве? (решено) — 2 ответа отключены

Где находится бензонасос на Шевроле Ниве? (решено) — 2 ответа


Импульс приводит в действие контакты, они замыкаются, и питание подается на бензонасос.

где у нивы шевроле находится бензонасос

Где у нивы шевроле находится бензонасос в этот момент мы обычно и начинаем слышать характерное жужжание, свидетельствующее о том, что система подачи топлива заработала, и работает она нормально, а значит, с этим проблем точно не. Если существует подозрение на неисправность реле, следует провести оперативную диагностику. Существует два основных способа: В первом случае, при условии целостности предохранителя, при запуске автомобиля после где у нивы шевроле находится бензонасос ключа в замке зажигания диагностику можно считать законченной, ибо это означает, что все остальные устройства работают нормально.

Читайте также: После того как контакты замкнуты, нужно повернуть ключ в замке зажигания. Если двигатель запустился, значит, реле требует замены, ибо эксплуатация автомобиля с перемычкой, установленной напрямую, мимо реле, категорически запрещается.

Важно помнить, если при обоих вариантах проверки работоспособности реле, двигатель так и не запустился, следует искать причину неисправности далее по цепи. В некоторых случаях, проблема может быть вызвана сбоем в электронном блоке управления и сброс системы помогает запустить. Но такое развитие событий довольно редкое.

где у нивы шевроле находится бензонасос

В большинстве случаев сброс клеммы не приводит к желаемым результатам. И тогда понадобиться искать неисправность.

Где находится бензонасос на Шевроле Ниве?

Для начала необходимо проверить клеммы насоса. Для этого потребуется тестер или контрольная лампа. Чтобы проверить бензонасос необходимо один щуп тестера замкнуть на корпус автомобиля — массу, а драгой приложить к клеммам бензонасоса.

Если тестер показывает наличие напряжения — насос вышел из строя и требуется его замена. Если напряжение отсутствует — нужно искать проблему в электропроводке авто.

Где находится реле бензонасоса Нива Шевроле

Если электромотор бензонасоса исправен, нужно проверить реле, отвечающее за его работу и предохранитель. Они распложены под бардачком на передней панели.

где у нивы шевроле находится бензонасос

Для проверки можно использовать соседнее реле на плате, имеющее схожие параметры. Предохранитель используется номиналом 15 Ампер. Не рекомендуется для проверки использовать деталь номиналом меньше, иначе он скорее всего перегорит.

где у нивы шевроле находится бензонасос

Иногда контакты просто могут расшататься, поэтому можно попробовать покачать его и подогнуть ножки. В некоторых случаях отключить насос может неисправное реле сигнализации.

где у нивы шевроле находится бензонасос

После этого "мозги" бошевские блокируют работу давления, считается что давление в системе. Можно сбросить минусовую клемму с АКБ на несколько минут обнулить "мозги".

Устройство и замена бензонасоса на Ниве Шевроле

После этого снова будет включаться насос. Убедитесь в наличии бензина в бензобаке. Что проверять, куда ползти. Топливная рампа там где формунки В конце рампы со стороны лобового стекла есть колпачек.

Под колпачком золотничек клапан нажав на который бензин из рампы должен течь хорошей струйкой.

где у нивы шевроле находится бензонасос

После нескольких попыток завода ключем струйка должна. Можно проверять вдвоем один поворачивает ключ зажигания, второй проверяет давление в рампе. Если давление есть — с бензонасосом все в порядке.

Причина не в. Если давления нет, то беда наверняка с бензонасосом.

где у нивы шевроле находится бензонасос

32643