Chevrolet        20 февраля 2019        51         Комментарии к записи «Дизельный» звук мотора на холодную — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2 отключены

«Дизельный» звук мотора на холодную — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2


Скрежет стартера при запуске двигателя на холодную шевроле нива


Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Определись уже-на замене или на холодную? с магистрали стекает-пока закачает-на сухую трение на замене наливают…

Проверить, очистить, при необходимости заменить детали. Стуки на прогретом двигателе, работающем на холостом ходу — Ослабление натяжения или износ приводных ремней. А если проблема с гидрокомпенсаторами — то и при подъеме оборотов при запуске гремящий звук все равно будет оставаться.

Если этот момент проигнорировать и не устранить дефект — то последствия могут быть печальными но это касается только однорядной цепи. Стуки поршней на холодном двигателе обычно исчезают после замыкания на массу свечи соответствующего цилиндра. Отрегулировать натяжение или заменить при необходимости.

Определить без автослесаря можно самостоятельно таким образом: А если проблема с гидрокомпенсаторами — то и при подъеме оборотов при запуске гремящий звук все равно будет оставаться. Какой именно гидронатяжитель выбрать и где его купить?

Особенности самостоятельного устранения возникшего дефекта

Если после вышеописанного несложного анализа, автовладельцу стало ясно, что проблема именно с гидронатяжителем, то далее ему нужно будет провести ряд действий. Первое, что на что необходимо обратить внимание — это на двигатель. Нужно первым делом проверить уровень его масла.

Также не лишним будет проверка исправности башмаков натяжителя и успокоителя. Если они в норме — автомеханики советуют поменять дефектную деталь на автоматический натяжитель цепи. Гидронатяжители вышеприведенных фирм для Шевроле Нива найти сегодня не сложно.

Они есть практически во всех автомагазинах. Но их также можно приобрести по Интернету.

Особенности самостоятельного устранения возникшего дефекта Когда происходит замена гидронатяжителя цепи и установка механического натяжителя на Шевроле, обязательно снимается клапанная крышка. Далее, после выдергивания чеки, нужно храповым ключом произвести один полный оборот коленвала.

стук в двигателе шеви нива

Важно обратить внимание — не вышла ли провисшая цепь на Ниве из канавок башмака натяжителя и успокителя. Если этот момент проигнорировать и не устранить дефект — то последствия могут быть печальными но это касается только однорядной цепи.

Проверить угол опережения зажигания и качество топлива.

Кратковременные стуки сразу после запуска двигателя — Механический шум топливного насоса. Следует использовать моторное масло, вязкость которого соответствует преобладающим условиям эксплуатации автомобиля диапазону температур окружающего воздуха.

Очистить, проверить и заменить при необходимости.

При останов ке двигателя некоторые клапаны остаются открытыми и под действием клапанной пружины масло выдавливается из толкателей. Заменять толкатели следует только при обнаруже нии их неисправности.

Заменить упорный подшипник вала. Стуки на прогретом двигателе, работающем на холостом ходу — Ослабление натяжения или износ приводных ремней. Отрегулировать натяжение или заменить при необходимости.

Следует использовать моторное масло, вязкость которого соответствует преобладающим условиям эксплуатации автомобиля. Заменить поршни и пальцы.

Проверить шатуны и заменить неисправные детали. Хонинговать цилиндры и установить комплект новых поршней. Подтянуть крепление или заменить изношенные детали.

23416