Chevrolet        27 апреля 2018        51         Комментарии к записи Рено Дастер 4х4 Тест Драйв по Бездорожью, Видео, Смотреть онлайн отключены

Рено Дастер 4х4 Тест Драйв по Бездорожью, Видео, Смотреть онлайн


Renault Duster против китайских кроссоверов на легком бездорожье


Тот же видео обзор показал, что происходит задержка при включении заднего моста. По видео паркетника, которое использовалось при фиксации данных при тест-драйве, можно сделать объективный вывод о Дастер 4х4, как о внедорожнике.

Проходимость Дастера 4х4 по бездорожью. Рено Дастер года изначально разрабатывался в качестве автомобиля с высокой…

В отсутствии системы блокировки дифференциала и возможности езды на пониженной передачи Duster отлично справился со всеми преградами, которые встретились ему на пути.

Если все время ехать на полном приводе, то это чревато перегревом муфты, что грозит поломкой масляного насоса. У Дастера этого нет, там несущий кузов, который при диагональном вывешивании не показывает хороших результатов на скручивание.

Проходимость на высоком уровне. При проведении теста для данной категории авто используют угол подъемов и спусков в Машина ни разу не зацепилась ни днищем поддона картера, ни бампером, что позволило ей легко спустится при столь пологом уклоне.

Особое внимание заслуживают возможности автомобиля при прохождении бродов. Мотор не залило водой, и он продолжал исправно работать.

Резинки дверных проемов создали хорошую герметичность салона, что не дало возможности воде попасть во внутрь. Это является также одним из плюсов. Рено Дастер птф Однако, Renault Duster года не может быть классифицирован, как абсолютный внедорожник.

Тот же видео обзор показал, что происходит задержка при включении заднего моста. Если все время ехать на полном приводе, то это чревато перегревом муфты, что грозит поломкой масляного насоса.

Мой аккаунт

Заключение Данный материал описывает внедорожные качества Duster и дает возможность визуально сравнить посмотреть видеоматериал потенциал по преодолению грязевых препятствий у Duster и Нивы Шевроле. При этом, сразу видно, что Дастер в этом плане более проходим, чем Нива, как по снегу, так и по бездорожью. Это уже свидетельствует о многом.

Рено дастер подборка 2016 бездорожье 4х4

Представитель французского автопрома Renault Duster года — хороший внедорожник, с неплохим набором возможностей по преодолению преград. Свидетельство этому — различные испытания, которым была подвергнута машина на бездорожье.

При этом, автоконцерн Рено планирует произвести апгрейд машины, который улучшит ее, и без того, прекрасные свойства, и конечно же, проходимость. Во первых, главная особенность отличающая городской кроссовер от настоящего внедорожника, это наличие рамы.

У Дастера этого нет, там несущий кузов, который при диагональном вывешивании не показывает хороших результатов на скручивание. Второй важный момент, эта трансмиссия.

Настоящий внедорожник может похвастать блокировками межосевых дифференциалов, а еще более крутые вездеходы имеют еще и межколесные дифференциалы. Естественно на Дастре ничего подобного нет.

Схема полного привода Duster 4х4 подробно описана здесь , то есть главный элемент полного привода одновременно является самым слабым местом.

Прямого привода от переднего редуктора к заднему нет. Между ними стоит электромагнитная муфта, которая передает крутящий момент за счет трения.

То есть в случае серьезных нагрузок муфта перегреется, а фрикционы будут вращаться не передавая момент на задние колеса. Мало того муфта даже не имеет датчиков перегрева, поэтому угробить транмиссию Дастер в грязи можно без особых сложностей.

К ним можно отнести приличный дорожный просвет, короткие свесы и большие углы въезда и съезда.

12810