Chevrolet        12 ноября 2019        120         Комментарии к записи Тюнинг приборной панели Шевроле Нива отключены

Тюнинг приборной панели Шевроле Нива


Соберите всё назад и проверьте на работоспособность. Этот ещё один простой тюнинг обойдётся вам примерно в р. Меняем накладку на приборную панель Нивы Если вам не нравится, как выглядит базовый щиток приборов на Шевроле Ниве, можно произвести его тюнинг при помощи замены стандартного фона.

VaG Престиж Bertone (VDO)

Для этих целей вам понадобится купить в магазине специальную накладку с уже нанесёнными значениями циферблата. Они обычно представлены в автомагазинах в широком ассортименте.

накладки на приборную панель нива шевроле

Остаётся лишь выбрать уже готовую на свой вкус и заменить ей стандартную, сделать это можно во время замены лап накаливания светодиодами. Выбор накладки Выбирая накладку, ещё в магазине в обязательном порядке постарайтесь проверить её, поднеся к мощному источнику света или хотя бы к подсвечивающийся витрине. Осмотрите накладку со всех сторон на дефекты. Очень часто на пересечении цветовых границ может обнаружиться присутствие брака. Накладки на приборную панель нива шевроле цвет, не забывайте и о том, что белые светодиоды дают голубоватый оттенок, поэтому лучше продумать освещение заранее.

накладки на приборную панель нива шевроле

Установка Приложите купленную накладку к приборной панели и обведите все составляющие и символы, чтобы, когда вы обрежете лишнее, накладка легла ровно. После чего снимите старую и приклейте на её место новую.

накладки на приборную панель нива шевроле

Это, наверное, самое сложное во всей процедуре. Также многие любят менять цвет приборных стрелок, чаще всего в белый, так как он выигрышно отражает диодную подсветку циферблата. Это делается при помощи женского лака для ногтей.

накладки на приборную панель нива шевроле

Старую краску счищают канцелярским ножом и обезжиривают стрелки жидкостью для снятия лака или ацетоном. После чего покрывают белым лаком. В салоне транспорта и на приборной панели расположены выемки и ёмкости для хранения гаджетов, мелких предметов и путеводной карты для тех, кто любит ездить по старинке.

Первая и самая важная из всех функций ёмкостей и боксов для хранения предметов — хорошее взаимодействие накладки на приборную панель нива шевроле поверхностью, исключающее беспричинное скольжение предметов внутри ёмкости.

Элементы тюнинга салона Chevrolet Niva

Важно понимать, чтобы не возникало проблем при движении, все предметы должны плотно закрепляться и не болтаться по поверхности. Если оригинальная штатная панель транспортного средства ВАЗ не отличается повышенными противоскользящими свойствами, то не стоит хлопотать о замене панели приборов, её модернизации и усовершенствовании. Попробуйте просто в штатную выемку приборной панели установить дополнительную полку — накладку, придав панели новый вид без физического изменения и удаления штатной заводской детали.

Накладка — полка устанавливается на скотч поверх существующей приборной панели, закрывая неприглядную накладки на приборную панель нива шевроле специальной полочкой с противоскользящим покрытием.

Изделие изготовлено из высокоплотной и качественной пластмассы.

Эта деталь интерьера будет расширяться и сжиматься вместе с приборной панелью, оставаясь при этом прикреплённой на том же месте. Разделение полки на отсеки позволит хранить отдельно несколько предметов, а мягкая основа не будет провоцировать их разлетание по всей площади.

накладки на приборную панель нива шевроле

6749