Chevrolet        20 июля 2020        54         Комментарии к записи Редуктор переднего моста нива шевроле отключены

Редуктор переднего моста нива шевроле


Перед заменой сальника хвостовика переднего редуктора на Нива выключите передачу и заглушите двигатель, слейте масло из картера переднего моста и отсоедините передний карданный вал Шеви от фланца ведущей шестерни редуктора переднего моста.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Выведите корпуса внутренних шарниров приводов передних колес из зацепления с шестернями полуосей редуктора переднего моста. Определите момент сопротивления вращению гайки фланца ведущей шестерни и замените сальник. С нее усилие направляется до переднего и заднего моста. Карданной передачей НИВА крутящий момент подается на оси. ВАЗ Нива На мосты устанавливаются редуктора, которые переводят движение карданного вала во вращение полуосей колес. Оба узла переднего и нива шевроле замена редуктора переднего моста мостов Шевроле имеют похожую конструкцию: Шестерни редуктора снабжены зубьями особой формы, а их конструкция способствует максимальной передаче усилий между валами.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Выведите корпуса внутренних шарниров приводов передних колес из зацепления с шестернями полуосей редуктора переднего моста.

Определите момент сопротивления вращению гайки фланца ведущей шестерни и замените сальник. Установите снятые узлы и детали в порядке, обратном снятию и залейте масло в редуктор. Перед началом работ приготовьте молоток, бородок, съемник стопорных колец и герметик.

Для нива шевроле замена редуктора переднего моста подшипника и сальника корпуса внутреннего шарнира потребуется снять привод передних колес после чего Снимите нива шевроле замена редуктора переднего моста кольцо подшипника, при помощи молотка и деревянной проставки сбейте и снимите корпус и подшипник с вала Используя молоток и бородок, снимите сальник внутреннего ШРУС переднего колеса Смажьте рабочую кромку сальника трансмиссионным маслом, а на наружную поверхность нанесите тонкий слой герметика Затем при помощи молотка аккуратно запрессуйте сальник в корпус, установите снятые детали в порядке, обратном снятию, при необходимости произведите замену старого подшипника ШРУс Нива Шевроле на новый.

Ремонт переднего редуктора на ниве шевроле своими руками

Редуктор переднего моста Нива Шевроле снимают для замены или ремонта. Однако разборка, регулировка и сборка редуктора требуют использования специального оборудования и предполагают наличие навыков у исполнителя. Ремонт редуктора Шевроле в гаражных условиях практически никогда не приводит к желаемому результату. Поэтому в случае необходимости ремонта редуктора воспользуйтесь услугами специализированной мастерской.

Передний мост Нива Шевроле

Для того, чтобы снять редуктор приготовьте ключ на 13, 17, 27, шестигранник на 12, балонник, зубило, молоток, шприц для заливки трансмиссионного масла и емкость для масла.

Снимите передние колеса и слейте масло из картера редуктора переднего моста. Отсоедините передний карданный вал от редуктора переднего моста Отверните гайку и выньте болт крепления левой крышки подшипника редуктора Нива Шевроле переднего моста к поперечине передней подвески.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Снимите привод правого переднего колеса и отверните три гайки крепления крышки подшипника внутреннего шарнира левого привода к редуктору переднего моста Разверните поворотный кулак, нива шевроле замена редуктора переднего моста он потянул за собой привод, отсоедините редуктор от привода и снимите.

Установка редуктора переднего моста Нива Шевроле и снятые детали выполняется в порядке, обратном снятию, после чего залейте масло в редуктор.

Нива шевроле имеет передний мост, в который входит дифференциал и главная передача, которые устанавливаются в одном картере, который имеет литой корпус, который закрывается крышкой, и уплотнена прокладкой, который совершенно одинаковый с задним мостом.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Согласно регламенту, в редукторе не обходимо производить замену масла каждые сорок пять тысяч километров. Периодически приходится снимать редуктор переднего моста, нива шевроле требует своевременного обслуживания.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Чтобы произвести замену или ремонт, редуктор необходимо снять, и для того чтобы это сделать нужно обладать необходимыми навыками и инструментом, так если это делать в гараже, то желаемого вами результата скорей всего вы не добьётесь. Поэтому если дело нива шевроле замена редуктора переднего моста до замены или ремонта, то лучшем вариантом будет если вы обратитесь к специалисту. Если всё-таки вы решили произвести замену сами, то вам потребуется определенный набор инструментов: Снимите передние колеса.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

Слейте масло из картера редуктора переднего моста см. Отсоедините передний карданный вал от редуктора переднего моста см.

нива шевроле замена редуктора переднего моста

19202