Chevrolet        22 апреля 2019        91         Комментарии к записи Ремень гур Шевроле Авео т — Обзоры Все про авто отключены

Ремень гур Шевроле Авео т — Обзоры Все про авто


How do I replace the belt on the Chevrolet Aveo


В ближайшие дни собираюсь проходить ТО Отпустите удерживающий ключ, и насос сдвинется в сторону блока двигателя.

Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) Наши новости и объявления.  до ремня гены не…

Поверните ключом против часовой стрелки рычаг натяжного устройства до ослабления натяжения ремня.

Старый натяжной ролик ремня генератора. Ролики ремня ГРМ Так как помпу я только что поменял, а ролики и ремень ГРМ отходили только треть положенного срока, то круг шевроле авео т300 замена ремня гур сузился до подшипников гены и натяжного ролика. Проверка и при необходимости замена жидкостей тормозухи и ГУР еще не менял ничего, на прошлом ТО было все в норме вроде Но есть желание заменить, поскольку раз решил уже приводить в порядок, так нужно приводить ;

Стоит он более-менее разумно, поэтому сразу заказал оригинал, а также приводные ремни их у нас два. Новый натяжной ролик ремня генератора — рублей.

Старый натяжной ролик ремня генератора. Прилично съеден, плюс небольшой цокот при прокручивании ручками.

Странно, что этот самый цокот не услышали стетоскопом. Новый приводной ремень генератора — рублей.

Старый ремень генератора в неплохом состоянии, но есть металлические вкрапления. Понятно, что по регламенту на тыс.

Тем более скоро ехать в дальний путь, поэтому не хочу ехать с плохими и тревожными мыслями ; Доливка антифриза до уровня замена уже была после того как потек из патрубка, который на печку идет. Сделали на 75 тыс.

Проверка и при необходимости замена жидкостей тормозухи и ГУР еще не менял ничего, на прошлом ТО было все в норме вроде Но есть желание заменить, поскольку раз решил уже приводить в порядок, так нужно приводить ; Ну и всякие мелочи остались, например, суппорта смазать, сход-развал посмотреть, дворники поменять да и все в принципе. Сразу скажу, что на прошлом ТО, помимо плановых расходников и устранения протекания антифриза, заменил еще патрубки системы отопления, им подходил уже конец, почистили дроссель.

Снимите подкрылок и правый брызговик двигателя см.

Проверните коленчатый вал за болт крепления шкива коленчатого вал так, чтобы любое из отверстий в шкиве насоса гидроусилителя оказалось напротив головки нижнего болта крепления насоса. Через отверстие в шкиве насоса ослабьте на один-два оборота затяжку нижнего болта крепления насоса. Еще раз поверните шкив коленчатого вала так, чтобы любое из отверстий в шкиве насоса гидроусилителя оказалось напротив головки А верхнего болта крепления насоса.

Удерживая рожковым ключом корпус насоса от смещения в сторону блока, выверните верхний болт крепления насоса и выньте его из отверстий. Отпустите удерживающий ключ, и насос сдвинется в сторону блока двигателя.

При этом натяжение ремня ослабнет.

Шевроле Авео замена ремня генератора и ремня ГУРа. #АлексейЗахаров. #Авторемонт. Авто — ремонт

Снимите ремень сначала со шкива насоса гидроусилителя Для привода насоса гидроусилителя рулевого управления используется ремень 4РК

28074