Chevrolet        15 марта 2019        47         Комментарии к записи Chevrolet Lacetti FAQ. Замена свечей зажигания двигателей 1,4 и 1,6. отключены

Chevrolet Lacetti FAQ. Замена свечей зажигания двигателей 1,4 и 1,6.


замена свечей зажигания на шевроле лачетти


Обычно этому свидетельствует еще и повышенный расход топлива. Вытаскиваем свечу зажигания из посадочного гнезда. Старайтесь не бросать свечи в их гнезда!

Произведем замену свечей зажигания на Шевроле Лачетти с объемом двигателя 1,4 или 1,6. Одна из…

В этой процедуре нет ничего страшного.

Не перестарайтесь и старайтесь не изгибать ключ. Далее вынимаем свечу из колодца. В некоторых случаях провода выдергиваются туго, а иногда их и вовсе невозможно вытащить.

Используйте специальный ключ, либо наконечник высоковольтного провода. Если не получается, то возьмите свечу кончиками пальцев и аккуратно заведите в свечной колодец, насколько это возможно, а затем отпустите. Если свечу просто бросать в свечной колодец, то как минимум вы можете погнуть электрод свечи зажигания и она перестанет работать.

Chevrolet Aveo/Sonic T300 замена свечей зажигания.

Как максимум можете повредить резьбу! При затяжке свечей не переусердствуйте.

Максимальный момент затяжки составляет 25 ньютон на метр, то есть по сути их нужно просто подтянуть. Внешний вид свечи зажигания напрямую показывает некоторые неисправности в работе двигателя: Свеча обрела светло-коричневый или серый налет — значит, двигатель и его система в исправном состоянии.

Свеча зажигания красноватого, рыжеватого или кирпичного оттенка, то скорее всего, вы наткнулись на некачественный бензин. По возможности срочно меняйте место заправки. На свече зажигания черный налет, то это означает, что смесь, поступающая в двигатель слишком богатая. Или же позднее зажигание.

Стоит отметить, что периодичность замены свечей зависит от их типа — у вас могут быть установлены обычные, иридиевые или иридиево-платиновые свечи. Срок их службы разный.

Chevrolet Lacetti 5D 2007, 95 л. с. — плановое ТО

В этой статье мы рассмотрим процесс подбора и замены свечей зажигания для Chevrolet Lacetti с моторами 1. Когда нужно менять свечи на Шевроле Лачетти Период замены свечей на Шевроле Лачетти составляет 30 км или ранее, в зависимости от условий эксплуатации и типа используемых свечей.

При использовании обычных свечей зажигания, их замену следует производить каждые тыс км.

Вот сама свеча из коробки Её главная особенность — это тонкий центральный и особенный боковой электроды Также они имеют встроенное сопротивление 5 кОм За всё время эксплуатации ни одна свеча, слава Богу, не подвела.

Замена свечей зажигания Лачетти Работу по замене свечей зажигания Шевроле Лачетти я выполняю примерно каждые 25 тысяч км.

Для этого процесса понадобится специальный свечной ключ на 16 мм с магнитом или резиновым кольцом внутри, чтобы извлекать свечу из колодца. Специальный свечной ключ на 16 мм с резиновым кольцом в середине, чтобы извлекать свечу из колодца. Торцовым ключом на 10 мм отворачиваем четыре болта крепления декоративной накладки.

Ответы (1)

Вытаскиваем свечу зажигания из посадочного гнезда. Вот здесь становится понятно, почему нужен именно магнитный свечной ключ, а не какой-либо другой.

Засовываем в наш ключ новую свечу и прикручиваем ее в посадочный колодец. Не стоит кидать в гнездо свечу и уже потом ее прикручивать, так как вы можете повредить резьбу или же устранить необходимый зазор между электродами.

В такой же манере закручиваем оставшиеся свечи, сверху вдеваем высоковольтные провода.

2333