Chevrolet        29 марта 2019        46         Комментарии к записи Как заменить щетку заднего стеклоочистителя шевроле лачетти на mallsspb.ru отключены

Как заменить щетку заднего стеклоочистителя шевроле лачетти на mallsspb.ru


Мотор заднего стеклоочистителя Chevrolet Lacetti


После этого Вы сразу заметите, как щётка лучше облегает стекло, а поводок обеспечивает лучший прижим.

Обслуживание и замена поводков дворников Шевроле Лачетти. Для обслуживания или замены, поводки дворников необходимо демонтировать…

Но я решил идти до конца и укоротить поводок, поставив щетку большего размера. Кнопка включения Расположение рычага.

Теперь пришло время установки поводков на своё законное место. Для совершения данной операции придется разобрать облицовку двери и демонтировать сам дворник.

Ручка управления, где расположена кнопка включения заднего дворника. Проверить работоспособность элемента, можно демонтировав весь узел и при помощи тестера прозвонить проводка, которые отвечают за включение и выключения заднего дворника.

Заодно, рекомендуется проверить весь механизм. Проводка Проводка моторчика стеклоочистителя.

Еще одной причиной, почему может не работать задний дворник на Лачетти становится залом или перелом проводки в части задней двери. Эта неисправность особенно часто распространенная в зимнее время и касается не только проводки заднего дворника.

Устранить данную проблему можно при помощи разбирания двери задка и прозвона проводки. Для выполнения операции потребуется обычный мультиметр. Если, все-же найден пробой контакта, то рекомендуется заменить провод полностью, но как показывает практика, автомобилисты не стают заморачиваться и просто удаляют поврежденную часть провода, два конца скрепляют между собой и изолируют.

Моторчик стеклоочистителя Моторчик стеклоочистителя под обшивкой. У автомобилей с большим сроком эксплуатации может сгореть моторчик стеклоочистителя.

Some Title Here

Определить это можно подключив к нему плюс и минус с аккумуляторной батареи напрямую. От его исправности и технического состояния зависит, наверное, куда больше чистота стекла, чем от состояния самой щётки.

Его неправильная установка, заедания в шарнире и уставшая пружина — это одни из основных причин некачественного выполнения работы стеклоочистителем, что влечёт за собой потерю водителем драгоценных нервных клеток.

Но не только эти причины лишают Лачеводов спокойного сна, но и изменение внешнего вида поводков с течением времени. Краска с них слазит буквально на глазах.

Этот факт был включён в один из пунктов моего субъективного рейтинга недостатков Шевроле Лачетти. Хотя такая проблема, на самом деле, встречается на многих автомобилях. Покраска поводков дворников по моему мнению — это пустая трата времени и средств.

Если уж и заморачиваться приведением внешнего вида поводков в порядок, то делать это уже более долговечным методом. Либо одеванием их в чехлы Либо задействовать более лучший и более кардинальный метод — обтянуть их виниловой плёнкой или термоусадкой Поэтому регулярное обслуживание поводков дворников, хоть и не спасёт их усугубляющийся внешний вид, но срок службы в техническом плане может продлить в разы.

Обслуживание и замена поводков дворников Шевроле Лачетти Для обслуживания или замены, поводки дворников необходимо демонтировать с автомобиля. Если собираетесь менять поводки, тогда предварительно необходимо приобрести новый левый поводок , , и новый правый поводок , , В самом верхнем положении край щетки выступает за край стекла на 1.

Мотор заднего стеклоочистителя Chevrolet Lacetti

В принципе, эта проблема элементарно решается небольшим выгибанием поводка дугой и на этом можно остановиться. Но я решил идти до конца и укоротить поводок, поставив щетку большего размера.

Навигация по сайту

Прикинул по месту, что нужно укоротить поводок на 5 см, а щетку взять 38 см. Пилим поводок пополам, отступив 5 см.

Сверлим, нарезаем резьбу М3, свинчиваем 2 половинки винтами с потайной головкой. Выступающие снизу концы винтов спиливаем напильником заподлицо.

Как поменять (дворники) щетки стеклоочистителя

Закрашиваем черной краской голый металл на месте распила, головки винтов. Ставим на машину и вот он, результат.

Избавились от минусов штатного поводка. Щетку можно теперь ставить любую, в т.

23220