Chevrolet        13 февраля 2018        55         Комментарии к записи Замена масла в раздатке Chevrolet NIVA отключены

Замена масла в раздатке Chevrolet NIVA


Нива 2121 замена масла в двигателе и всей трансмиссии


Также можно заливать 80W

Chevrolet Niva «Золотце» › Бортжурнал › Заправочные емкости Шевроле Нива и эксплуатацыонные жидкости.  Трансмиссионные масла…

Для мостов масло необходимой вязкости: Какое масло залить в трансмиссию Шевроле Нивы? Будет целесообразным приобрести масло в специализированном магазине и от известной компании.

Удалить загрязнения и примеси с пробки и сливного отверстия. Именно поэтому многие авто владельцы советуют менять масла чаще, чем указано в инструкции. Собирайте ведущий вал раздатки Нива Шевроле в порядке, обратном снятию.

Проверить встроенный магнит и отработанное масло на наличие металлической стружки.

Удалить загрязнения и примеси с пробки и сливного отверстия. Закрутить сливную пробку на место. Открутить пробку заливного отверстия. Заправочным шприцем залить требуемое количество свежего трансмиссионного масла для Шевроле Нивы.

Подбираем трансмиссионное масло

При необходимости осмотреть и прочистить сапун вентиляционный клапан. Чтобы не пропустить следующую замену масла в трансмиссии, не забудьте зафиксировать пробег, при котором проводилась смена масла. Как поменять масло в мостах Шевроле Нива Чтобы поменять масло в мостах Нивы Шевроле, необходимо следовать правилам технического обслуживания ТО и ремонта данного автомобиля.

Обновлять жидкости в мостах рекомендуется после трех лет эксплуатации автомобиля или в диапазоне тыс. При тяжелых условиях эксплуатации эту процедуру необходимо выполнять раньше на несколько тысяч километров.

Похожие статьи

Подготовительные работы Условия выполнения процедур по обновлению масла в мостах Шевроле Нива не отличаются от таковых для раздатки. В обоих случаях требуется смотровая яма или подъем автомобиля. При пробеге, кратном 60 тыс.

После превышения суммарного пробега в тыс. Это связано с большим износом элементов зацепления.

Нередки случаи, когда к пробегу требуется проведение ремонта самих агрегатов, и замена масла для Шевроле Нива проводится после окончания ремонтных работ. Поэтому и масло трансмиссионное в Ниву Шевроле отличается по вязкости и основным характеристикам. Универсальные масла с аналогичными индексами не следует заливать для длительной эксплуатации по принципу — GL-4 для редукторов мостов и наоборот.

Для замены масла используйте рекомендованный состав любого производителя, который соответствует указанным требованиям Больших затрат при покупке масла трансмиссионного в Ниву Шевроле ожидать не стоит, поскольку заправочные объемы небольшие: Таким образом, покупая однотипный состав для ведущих мостов, понадобится менее 3 литров масла.

Необходимо запомнить либо отметить в блокноте пробег, который был на авто в момент замены масла.

Подробнее замена масла в раздатке Нивы показано в хорошем видео ниже. Выбор масла для переднего и заднего моста Chevrolet Niva Чтобы мосты полно приводного автомобиля марки Chevrolet Niva работали безотказно и долгое время, следует уделить внимания в вопросе приобретения высококачественного масла. Передний редуктор имеет заправочный объём масла, равный 1.

Для замены масла необходимо примерно три литра. Замена масла в мостах внедорожника Chevrolet Niva Для данной процедуры рекомендуется соблюдать ТО транспорта, а также правила по ремонту внедорожника. Замена масла в мостах автомобиля должна происходить каждые 40 тысяч километров касается случаев эксплуатации Нивы в нормальных условиях.

Если же автомобиль эксплуатируется в более тяжёлых условиях, то замену масла стоит производить гораздо раньше. Подготовка к замене масла в мостах Шевроле Нивы Замена масла в мостах транспортного средства идентична с процедурой замены жидкости в раздаточной коробке.

Следует загнать внедорожник на смотровую яму либо на подъёмник. По объёму масла требуется столько же, как и для трансмиссии. Перед заменой масла следует прогреть Ниву. Далее потребуется ключ на 12 — шестигранник, торцевая головка на 17 с воротком, тара для слива отработанного масла, тряпка.

Также следует позаботиться о наличии заправочного шприца. Этапы замены масла в мостах Шевроле Нивы 1.

Осматривается магнит болта, чтобы определить имеется ли на нём стружка. При отсутствии стружки, болт вкручивается обратно. Сливается отработанное масло в подготовленную ёмкость. Это характеризуется его связью коробки с полным приводом.

Авто хорошо ведёт себя в преодолении разных внедорожных препятствий в различных погодных условиях эксплуатации. Эти факторы сильно влияют на устройство трансмиссии в целом.

Для поддержания надежности и эффективности работы коробки передач необходимо ответственно подходить к выбору масла. Качество работы КПП напрямую зависит от качества выбранного масла. Следует использовать только масло нужного класса. Если заливать масло классом ниже, нагрузки, выраженные в перепадах температуры или преодолении серьёзного бездорожья, могут вывести из строя трансмиссию.

Шевроле нива стуки в раздатке.

Чтобы это предотвратить следует внимательно следовать следующим рекомендация: По большей части высокая цена масла не зависит от его высокого качества. Это часто случается из-за известности бренда.

Чем больше он популярен, тем выше цена на предоставляемый товар; соблюдайте правила и сроки по замене масла. Это продлит срок службы коробки и сделает езду более комфортной; если машина была приобретена с рук, она имеет уже большой пробег.

Устройство коробки передач в отечественном автомобиле Шевроле Нива не имеет никаких сложных технических деталей. Автомобиль зарекомендовал себе с хорошей стороны по работе и качеству трансмиссии. В обслуживании нареканий по стоимости и срокам не вызывает.

Осуществляя необходимый по регламенту ремонт и замену расходных материалов, автомобиль прослужит долгий срок и будет приносить одно удовольствие при вождении его владельцу. Замену масла в раздатке проводят на смотровой яме или эстакаде Очистите от грязи сливную и заливную пробки. Окрутите пробку заливного отверстия шестигранником на 12, предварительно подставив ёмкость для слива отработанной жидкости. Работы нужно проводить осторожно, так как масло после прогрева горячее.

Осмотрите встроенный магнит, отработку на наличие грязи и металлической взвеси. Очистите сливную пробку, края отверстия.

Закрутите сливную пробку и выверните заливную.

25023