Toyota        13 февраля 2018        92         Комментарии к записи Система охлаждения двигателя Toyota Corolla и Auris отключены

Система охлаждения двигателя Toyota Corolla и Auris


Промывка очистителем liqui moly и замена антифриза ( охлаждающая жидкость ) Toyota Corolla


Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью. Впускной клапан в пробке открывается при разрежении около 7 кПа 0,07 кгс-см2. Жидкость в системе охлаждения находится под давлением, при открытии пробки давление резко упадет, жидкость закипит и ее брызги могут вас обжечь.

Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Тойота Аурис, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой…

В свою очередь, заклинивание клапана в открытом положении приводит к преждевременному закипанию охлаждающей жидкости. Выпускной клапан играет большую роль в обеспечении оптимального температурного режима двигателя.

Замените реле и предохранитель см.

В левом информационном дисплее панели приборов находится указатель температуры охлаждающей жидкости. Если двигатель перегревается, указатель приближается к верхней зоне. Это необходимо для того, чтобы снизить температуру охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя. Включите аварийную сигнализацию, вы жмите педаль сцепления, затем, используя инерцию автомобиля, постарайтесь осторожно переместиться к краю проезжей части и остановиться как можно правее у обочины, а если возможно, то за пределами проезжей части.

Перегрев двигателя

Дайте двигателю поработать пару минут при нормальной частоте вращения коленчатого вала на холостом ходу, с включенным на полную мощность отопителем. Единственное условие — сохранение герметичности системы охлаждения.

Если лопнул или соскочил шланг либо образовалось другое место утечки, кроме выброса жидкости из-под пробки расширительного бачка, двигатель придется остановить немедленно. После остановки перегретого двигателя начинается местный перегрев охлаждающей жидкости в местах ее контакта с наиболее теплонапряженными деталями двигателя и образование паровых пробок.

Как самостоятельно (на улице) заменить антифриз или тосол на любом автомобиле

Это явление называется тепловым ударом. Откройте капот и осмотрите подкапотное пространство.

Определите, откуда выходит пар. При осмотре двигателя обратите внимание на наличие охлаждающей жидкости в расширительном бачке, на целость резиновых шлангов, радиатора, термостата.

Жидкость в системе охлаждения находится под давлением, при открытии пробки давление резко упадет, жидкость закипит и ее брызги могут вас обжечь. Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Тойоту Auris, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета.

Завоздушенность системы охлаждения

Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Toyota Auris заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Тойоты Auris просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Toyota Auris по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Тойоты должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Тойоты Аурис открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Тойоты Auris или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза. Если не произвести своевременную замену антифриза на Toyota Auris, то он потеряет свои свойства.

В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах. Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Тойота Auris: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Toyota Auris рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Тойота Аурис процедура не сложная: Радиатор с горизонтальным потоком жидкости, трубчато-ленточной алюминиевой сердцевиной и пластмассовыми бачками.

В бачках радиатора выполнены подводящий и отводящий патрубки шлангов к водяной рубашке двигателя. В левом бачке установлен кран для слива охлаждающей жидкости из системы.

Расширительный бачок служит для компенсации изменяющегося объема охлаждающей жидкости в зависимости от её температуры. Он изготовлен из полупрозрачной пластмассы. Наливная горловина бачка закрыта пластмассовой пробкой с двумя клапанами: Выпускной клапан открывается при давлении 78,5—,7 кПа 0,80— 1,25 кгс-см2 , обеспечивая повышение температуры начала закипания охлаждающей жидкости и предупреждая интенсивное парообразование.

При охлаждении жидкости её объем уменьшается и в системе создается разрежение. Впускной клапан в пробке открывается при разрежении около 7 кПа 0,07 кгс-см2.

28621