Chevrolet        06 марта 2018        52         Комментарии к записи Система гидроусилителя рулевого управления Chevrolet Niva отключены

Система гидроусилителя рулевого управления Chevrolet Niva


Niva Chevrolet


На внутреннем коротком наконечнике — правая резьба, на наружном — левая.

Теплообменник ГУР с кронштейнами Подробнее.  Шланг низкого давления сливной Подробнее. Дополнительная информация: Кол-во на «Комплектации…

Меняйте хомуты сразу на правильные.

Отсоединяем от обратки сливной шланг, присоединяем обратку на место в бачку ГУР. Не заводя двигатель, плавно крутим руль Шевроле до упора вправо-лево.

Выпрессовываем из отверстий сошки шаровые пальцы тяг: Техобслуживание и сервис рулевого управления Шевроле Нива Чт Май 24, Какие шланги купить для гура — диамеир и длинна. Форумчане, подскажите пжл кто в курсе размеры шлангов ГУР под хомут, все потрескались , надо менять Я имею ввиду шланги: F-V-M Живу здесь Популярность: Тут где-то приведены диаметры, поройся.

Я менял, инфа была с форума, вроде 12 и 18 или А по длине — они у нас метрами продаются. По каталогу ЖМ шланг ГУР-радиатор — мм,шланг бачек — радиатор мм, бачек-насос толстый — длина не указана, но метра хватит точно.

Я длину отрезал, приложив к снятому шлангу, а толстый брал у дилера. И запасись жижой для ГУР и шлангом для прокачки.

И спасибо всем тем, кто мигал дальним светом Smith Живу здесь Популярность: Пт Июн 15, Любой магазин по гидравлике! Стойкость шланга к атмосферным воздействиям на открытом воздухе не более часов.

Есть смысл подумать о поиске более надёжных За размеры извиняйте, не удосужился сохранить. Сливной с бачка нашёл в газельском магазине, отрезал 15 см лишних.

Да вот ещё что. Меняйте хомуты сразу на правильные.

Детали и расходники:

То что стояло — при затяжке режет шланг!!! Размер хомутов — Возможно на толстый шланг и малый хомут натянется. F-V-M , толстый шланг как тонкий длинный по длине. Но они стоят практически внатяжку, 5 см добавить не помешает.

Пт Июн 22, В ответ на Dr. Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость.

Шевроле Нива прокачка системы ГУР

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Шевроле Нива, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Шевроле Нива — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР.

ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ ГУР ВАЗ-2110, 2111, 2112 ПРИОРА,КАЛИНА,ГРАНТА

Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку. Заливаем новую жидкость до отметки MAX.

Не заводя двигатель, плавно крутим руль Шевроле до упора вправо-лево. В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему. Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло. Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек. В этот момент нельзя допустить полного ухода масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха!

По сливному шлангу в этот момент снова должно выйти масло.

  Метки: , ,
7735