Chevrolet        31 мая 2019        39         Комментарии к записи Простой способ сделать подсветку кнопок стеклоподъемников в Шевроле Авео отключены

Простой способ сделать подсветку кнопок стеклоподъемников в Шевроле Авео


Подсветка передних электростеклоподъемников Рено логан 2014


Как мы видим светодиод смотрит как раз на внутреннюю часть пиктограммы.

Подсветка кнопок стеклоподъемников. Снимаем карту двери: Для начала снимаем серебряную накладку на ручке.  Теги: подсветка…

В косе проводов плюс и минус находятся вот здесь. В жгуте проводов есть как плюс, так и минус, так что ищем.

Сверху я надел термокембрик можно не надевать дабы понизить боковое свечение диода и закрепить .

Вот что должно получиться.

Теперь сверлим отверстие в пластиковом корпусе на горизонтальной площадке по диаметру светодиода. Вставляем светодиод в отверстие.

Добавление новых комментариев запрещено

Сверху я надел термокембрик можно не надевать дабы понизить боковое свечение диода и закрепить его. В пластике корпуса я сделал небольшие канавки и вывел в них можки светодиода.

Затем защелкнул в корпус контактную часть и после установил кнопку на место. Как мы видим светодиод смотрит как раз на внутреннюю часть пиктограммы.

Сразу скажу одно чем тусклее светит тем лучше — Днем не видно, а вечером самое то. В косе проводов плюс и минус находятся вот здесь.

Собираем в обратном порядке. Затем я попробовал сделать подсветку ручки открывания двери. Но увы сколько светодиодов я не перепробовал и направленных и рассеивающих, и матовых.

Поэтому я отказался от этой идеи. Вот в итоге что получилось.

Мой аккаунт

Штатива с собой небыло поэтому ночная съемка не очень… Продолжение отчета. Все делаем то же самое что и описано выше. Вынимаем штырь, демонтируем кнопку, надавливаем на фиксаторы и вытаскиваем изнутри электрическую часть.

Делаем на пластике дырку, диаметр которой равен диаметру светодиода. Засовываем светодиод в отверстие, сверху вдеваем на него термоустойчивый кембрик, чтобы бокового свечения было меньше, фиксируем.

Renault Logan 2. Загорается подсветка кнопок стеклоподъемников при поставке на сигнализацию.

На корпусе делаем маленькие выбоины, куда потом нужно будет вывести ножки светодиода. После этого отщелкиваем в корпус контактную часть и инсталлируем кнопку на штатное место. Получилось неплохо, светодиод как раз направлен на внутреннюю часть пиктограммы.

Что касается подключения, то плюсовой ножке светодиода обязательно нужно припаять сопротивление номиналом Ом. Лучше уж сразу взять несколько резисторов, потому что стоят они недорого, а пригодится могут в любое время.

Минусовая ножка от диода у нас идет к площадке. Путать полюса нельзя, иначе подсветка работать не будет. Резистор я тоже поместил вовнутрь кембрика.

22363