Chevrolet        11 марта 2019        56         Комментарии к записи Как сделать и установить фаркоп на Шевроле-Круз своими руками отключены

Как сделать и установить фаркоп на Шевроле-Круз своими руками


установка фаркопа chevrolet aveo new sonic (Hitch Kit)


К середине поперечной балки фаркопа привариваются два крепления для буксировочного крюка. Поперечная балка приваривается к уголкам таким образом, чтобы расстояние до кузова Шевроле Круз совпадало с размерами усилителя заднего бампера. Изготовление и установка Штатные фаркопы Шевроле Круз крепятся с помощью уголков к лонжеронам автомобиля и пластинами, которые прикручены к штатным креплениям усилителя заднего бампера, поэтому самодельное сцепное устройство должно быть изготовлено аналогичным образом.

Chevrolet Cruze Hatchback White Husky › Бортжурнал › Установка фаркопа.  Ранее Мощный пневмо сигнал с…

Силовую раму фаркопа на Шевроле Круз седан можно изготовить своими руками с помощью сварки из следующих материалов: Заканчивался второй полудень сборки. К тому же такое соединение не обладает герметичностью, а в багажном отсеке Шевроле Круз нередко образуется конденсат.

Силовую раму фаркопа на Шевроле Круз седан можно изготовить своими руками с помощью сварки из следующих материалов: Разработка проекта Чтобы обеспечить устойчивость фаркопа на Шевроле Круз к нагрузкам и его совместимость с кузовом автомобиля, можно взять за основу конструкцию одного из фабричных прицепных устройств.

Chevrolet Cruze Hatchback 2013, 109 л. с. — тюнинг

В лонжероны как раз подошел уголок 50х50, но так как у меня были только обрезки, пришлось сначала их срастить и усилить шов. Вставил два уголка до третьего отверстия в лонжероне , выровнял, наметил отверстия, просверлил 12 мм сверлом и приварил 4 гайки М10 в местах крепления к лонжеронам.

Балку из швеллера 80 мм приварил к уголкам.

Установка фаркопа Leader C 213 A CHEVROLET ORLANDO минивен номер кузова J309 2011 г в

С середины швеллера вниз опустил два крепления для крюка и усилил их 2 уголками 8 мм железа. К крюку приварил кусок толстого металлического бруска 20х40х60 мм, примерно.

Всё сначала прихватил полуавтоматом, тщательно вымерил, затем обварил электродами. Просверлил 2 отверстия 12 мм сверлом под болты М12х65 для крепления крюка. Нижний край крепления не выходит за край бампера, соответственно его не видно когда крюк снят.

Из 1,5 мм железа вырезал крепление розетки и приварил его на сам крюк. Для крепления промежуточного разъема слева от крепления крюка приварил полоску 8 мм железа.

Заканчивался второй полудень сборки. Зачистил всю конструкцию щетинистой насадкой на болгарку. Обработал преобразователем ржавчины, покрасил черной нитрокраской и оставил сохнуть.

На такие расходы готов пойти далеко не каждый. С другой стороны, у многих отечественных автолюбителей имеется оборудование и материалы, с помощью которых при должном навыке можно изготовить фаркоп для Шевроле Круз седан своими руками благо, что конструкция этого устройства не отличается особой сложностью.

Использование нестандартного тягово-сцепного устройства может быть классифицировано инспектором как нарушение статьи Разработка проекта Чтобы обеспечить устойчивость фаркопа на Шевроле Круз к нагрузкам и его совместимость с кузовом автомобиля, можно взять за основу конструкцию одного из фабричных прицепных устройств. Независимо от выбранной схемы потребуется приобрести буксировочный крюк и розетку с комплектом электропроводки.

Габаритные размеры фаркопа стоит определять на основании замеров на автомобиле со снятым задним бампером и усилителем. Процесс демонтажа бампера представлен в следующем ролике: Силовую раму фаркопа на Шевроле Круз седан можно изготовить своими руками с помощью сварки из следующих материалов: Изготовление и установка Штатные фаркопы Шевроле Круз крепятся с помощью уголков к лонжеронам автомобиля и пластинами, которые прикручены к штатным креплениям усилителя заднего бампера, поэтому самодельное сцепное устройство должно быть изготовлено аналогичным образом.

Уголки 50х50 вставляются до третьего отверстия в лонжероне, размечаются в размер и обрезаются. Отмечаются места крепления, и в уголках высверливаются отверстия сверлом мм.

К отверстиям привариваются гайки М Поперечная балка приваривается к уголкам таким образом, чтобы расстояние до кузова Шевроле Круз совпадало с размерами усилителя заднего бампера. Из мм металла вырезаются пластины, идентичные крепежным пластинам штатного усилителя бампера. В соответствующих точках пластин высверливаются отверстия для шпилек усилителя на корпусе автомобиля. Готовые пластины привариваются к продольным уголкам.

К середине поперечной балки фаркопа привариваются два крепления для буксировочного крюка. В креплениях сверлятся отверстия под болты М12х65, которыми крюк будет закреплен к основе сцепного устройства.

С наружной стороны крепления усиливаются треугольными распорками из металла аналогичной толщины.

Затем из тонкой листовой стали вырезается крепление для розетки фаркопа, которое приваривается к раме устройства.

8356