Chevrolet        27 марта 2019        75         Комментарии к записи Тюнинг Шевроле Нива ВАЗ | Интернет-магазин VS-AVTO: Тюнинг из Тольятти отключены

Тюнинг Шевроле Нива ВАЗ | Интернет-магазин VS-AVTO: Тюнинг из Тольятти


Тюнинг оптика — задние фонари Шевроле Нива


Процесс перекраски достаточно трудоемкий и требует соответствующей отметки в технической документации, поэтому покраска не является обязательным элементом тюнинг шевроле нива. С его помощью изменяются технические параметры машины.

Тюнинг для Шевроле-Нива и Шевроле-Нива RS (restyling. с ).  Тюнингованные фонари и фары предназначены для…

Например, расход топлива станет бесконтрольным. Установка шноркеля — выхлопной трубы, которая выходит на крышу. Это необходимо в случае если Niva Chevrolet будет эксплуатироваться в условиях экстремального бездорожья Отдельным пунктом идет установка лебедки на ниву шевроле.

Улучшение есть и при включении дальнего света. Чаще всего осуществляют тюнинг нивы для бездорожья.

Стильный вид авто придают накладки на фары, спойлера на багажник, накладки на пороги.

Тюнинг шевроле нива своими руками

Что касается оптики, то здесь есть много возможностей тюнинговать свой автомобиль. Это не влечет больших затрат.

Например, для придания автомобиля более агрессивного вида затемняют переднюю оптику.

Вариантом тюнинга фар для Шевроле являются ангельские глазки или реснички, достигается это с помощью накладок на фары. Накладки придают авто оригинальный вид.

Накладки на задний фонарь Одним из вариантов тюнинга освещения является замена штатной оптики на альтернативную, облицовка фар. Устанавливается ксенон в фары, в ПТФ часто устанавливают светодиодные огни.

Если устанавливается ксеноновая оптика, то необходимо оборудовать авто корректором фар. С помощью корректора фар выполняется регулировка света. К тюнингу относится установка ДХО.

Использование светодиодов в стоп-сигнале повышает безопасность, так как огонь светодиодов обращает на себя внимание. Для защиты передних фар Нива Шевроле и радиатора многие водителя устанавливают решетку. Желательно, чтобы оно было лицензионным.

Но такой вариант достаточно дорогостоящий.

Комментарии и отзывы

Можно в интернете скачать неплохие сборки, но предварительно следует почитать о них отзывы. Перепрошивка, чиповка двигателя в средне занимает до 1 часа. Одновременно с этим расход топлива остается на прежнем уровне или уменьшается в среднем до 1 литра на км.

Полезный совет Чип тюнинг осуществляется только, когда автомобиль полностью исправен. В противном случае могут возникнуть серьезные технические проблемы.

Например, расход топлива станет бесконтрольным. Тюнинг подвески шевроле нива Niva Chevrolet создавалась для езды по пересеченной местности, поэтому подвеска автомобиля способна выдерживать серьезные нагрузки, но не все и не всегда.

Поэтому для улучшения проходимости необходимо усилить подвеску. Самым популярным и относительно простым является лифтинг нивы шевроле своими руками, то есть увеличение дорожного просвета.

Chevrolet Niva tuning

Для этого продаются специальные наборы, установка которых потребует применения слесарного и пневматического инструмента, а также наличия подъемника. Собственно тюнинг подвески состоит из следующих этапов: Усиление подвески амортизаторами, они устанавливаются параллельно со штатными.

Предварительно необходимо подготовить для них крепления Доработка в части надежности штатных креплений опорных узлов Монтаж амортизационных стоек или газо-маслянных амортизаторов Замена штатных пружин усиленными модификациями Монтаж нерегулируемых поворотных кулаков. Теперь уже ничего сложного. Отворачиваем крепления фары, после этого выдергиваем пару колодок и вытаскиваем стандартную фару со своего посадочного места.

Последние Новости

Примеряем новую фару и устанавливаем ее. Ставим на место ресничку, выравниваем хорошенько и окончательно фиксируем.

Работу делал не торопясь, всего ушло 3 часа времени. По ощущениям, новые фары светят лучше старых, у них четкая граница светового пучка, имеется световая заливка, пятен не наблюдается. Улучшение есть и при включении дальнего света.

9027