Daewoo        31 января 2019        58         Комментарии к записи Бортовой компьютер на Chevrolet (Lanos, Cruze, Aveo и Lacetti) хэтчбек: T, Т и другие модели отключены

Бортовой компьютер на Chevrolet (Lanos, Cruze, Aveo и Lacetti) хэтчбек: T, Т и другие модели


УСТАНОВКА парковочного радара Multitronics РТ-4ТС своими руками на ШЕВРОЛЕ ЛАНОС


Кстати, для удобства считывания показаний с дисплея бортового компьютера, его с магнитолой можно поменять шевроле ланос мультитроникс установить магнитолу ниже в DIN-нише, под бортовой компьютер. Внизу под магнитолой есть 1DIN место, которое сейчас занимает кармашек ящик.

Шевроле Ланос комплектуется силовыми установками, соответствующими  А как настроить бортовой компьютер Мультитроникс, можно узнать из…

Есть целый перечень настроек яркость и цвет дисплея, громкость сигнала и т. Выводить на дисплей график параметров работы мотора; Подключать парктроники передний, задний ; Оповещать о забытых включенными световых приборах; Контролировать работу форсунок длительность, качество впрыска ; Считывать и сбрасывать ошибки ЭБУ; Также после подключения специального кабеля бортовой компьютер может работать в режиме осциллографа, что позволяет детально проводить диагностику силовой установки. Стоимость подобного компьютера примерно 5 тысяч рублей.

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера. Она расположена возле правой ноги водителя. Подключаем датчик уровня топлива Шевроле ланос мультитроникс через разъем С, который находиться возле блока предохранителей.

Провод подключается в й контакт бело-черный , при этом можно использовать подключение через коннектор, но не обязательно; желтый провод замок зажигания и подсветка часов к 8 месту в колодке ; при необходимости выведите датчик температуры за бортом и подключить его к минусу на бортовом компьютере; все провода следует дополнительно заизолировать.

Кроме того, можно поменять устройства местами для лучшего считывания показаний. После запуска двигателя компьютер должен включиться. Согласно инструкции настройте параметры работы устройства, выберите подсветки, уровень топлива, расход и т.

Стоит отметить, что установка БК в автосервисе обойдется примерно в рубле й в зависимости от региона.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

В Ланосе его очень удобно установить в свободную полочку под магнитолой. Есть конечно множество моделей, которые устанавливаются на стекло или приборную панель, но зачем нам эти нагромождения?

Необходимо будет срезать часть рамки магнитолы. Для начала нужно выключить зажигание и снять панель магнитолы и ее рамку, чтобы они не мешали.

Потом, аккуратно поддеваем плоской отверткой снизу и снимаем U образную накладку центральной консоли, которая держится она на четырёх фиксаторах 2 внизу и 2 вверху. Кстати будьте осторожны, эти защёлки быстро «улетают» при съёме и их не просто потом отыскать.

Пропускаем провода с разъемом OBD-2 через панель и выводим ее слева под рулем там находится колодка. Никаких дополнительных шасси, креплений, шахт для установки БК не требуется: Провод с плюсом от компьютера кинули не на замок зажигания, а на «плюс» магнитолы.

Бортовой компьютер multitronics SL 50V (SE 50V) daewoo lanos деу ланос

Датчик температуры вывели мимо перчаточного ящика через заглушку справа и через уплотнитель двери в правое переднее крыло. Вот здесь я специально вытащил, чтобы показать мимо бардачка прошел провод датчика температуры, вышел через заглушку справа и через уплотнитель двери отправился в правое переднее крыло.

Провод от датчика уровня топлива мы с товарищем так и не нашли прозванивали несколько штук — безрезультатно. Пока что отложили этот вопрос. В итоге шлейф должен вытягиваться на 20 см сверху торпеды в том случае, если компьютер будет находится в левом нижнем углу лобового стекла.

Надо отметить, что отверстие здесь увеличивать не нужно, оно и так нужного диаметра. После этого обматываем излишки длины шлейфа, дабы ничего не болталось.

Берем провода БК, режем оттуда все ненужное я отрезал синий и фиолетовый провод , выполняем соединение шлейфа с разъемом проводов, крепим в обратной стороне торпеды. Переходим к датчику температуры.

  Метки: ,
18566