DEFAULT        27 ноября 2019        70         Комментарии к записи Ремонт блока абс фольксваген пассат б5 своими руками | Интернет-журнал «Сделай сам» отключены

Ремонт блока абс фольксваген пассат б5 своими руками | Интернет-журнал «Сделай сам»


Автоэлектрика Автор: Вот какие могут быть симптоны: Все операции которые будут описаны в этой статье носят ознакомительный характер. Возьмите иголку и очень аккуратно покачайте эти проволочки, и вы увидите, что отсутствует контакт со стороны корпуса Это и есть проблема этих блоков.

ремонт абс фольксваген своими руками

Ваша задача аккуратно удалить желе с той контактной площадки, где будет производиться пайка. Сделать это можно при помощи зубного крючка, заточенного лопаткой, или любым другим удобным для вас инструментом.

ремонт абс фольксваген своими руками

Будьте особенно осторожны при удалении желе, рядом находятся тончайшие проводники, которые неосторожным прикосновением легко оборвать. После удаления желе необходимо залудить контактную площадку на корпусе блока.

ремонт абс фольксваген своими руками

Затем, припаиваем длинную прим 10 см тонкую сеч 0,3 мм медную проволоку к ремонт абс фольксваген своими руками площадке. Облуживаем серебряные проводники идущие от керамической платы в том месте, где они имеют максимальное удаление по высоте от платы. Просовываем припаянный медный проводник между серебряных проводников и спаиваем все в единое целое, обеспечивая теплоотвод медного проводника от контактной площадки.

Это необходимо для того, что бы медный проводник не отпаялся от контактной площадки. Теперь необходимо отрезать оставшуюся медную проволоку.

Ремонт блока abs 8E0614111в passat B5…и не только

Я надрезал предполагаемое место излома острозаточенным скальпелем, а затем, покачиванием отламывал лишнее. Для этого надо приложить электронную часть к гидроблоку привинчивать не обязательно подключить оба разъема основной и обратного насоса и включить зажигание.

И разобранные части не забудте чем-нибудь прикрыть от пыли и ремонт абс фольксваген своими руками Начинаем ремонт и снимаем электронный блок с авто для этого надо: Поддомкратить левое колесо,снять его и поставить какую-нибудь подпорку для безопасности, потому что придется залезать под арку колеса Снимаем,если имеется подкрылок, открутив саморезы, дальше снимаем бачок омывателя,он крепится тремя болтами М6, снизу два и под капотом.

Осторожно отводим сам бочек в сторону Под электронным блоком находится разъем обратного насоса,снимаем его С помощью торкс Т20 отвинчиваем шесть винтов и осторожно снимаем с гидроблока электронный блок ABS Потом надо аккуратно срезать крышку блока, для этого мы резаком или каким нибудь походящим предметомпо пластмассе процарапываем борозды во всех доступных местах по всему периметру нашей крышки в торце Её толщина где-то 2 мм Будьте очень осторожны ремонт абс фольксваген своими руками следите внимательночтобы ваш резак не соскочил, и не провалился во-внутрь и не повредил там блок.

Снимаете накладку под лобовым стеклом жабо.

Как отремонтировать блок АБС своими руками

Необходимо повернуть пластиковые клипсы на 90 гр и снять с небольшим усилием накладку. Отсоединяете разъемы блока управления двигателем. Слева и справа на разъеме есть выступы, вот за них и необходимо потянуть.

ремонт абс фольксваген своими руками

Разъем сам и соскочит. Снимаете сам блок управления двигателем.

ремонт абс фольксваген своими руками

Необходимо несильно отогнуть пластиковые клипсы по бокам блока на морозе или в холодную погоду они имhо свойство ломатьсяа затем потянуть сам блок.

Возможно блок управления двигателем приклепан к площадке, ремонт абс фольксваген своими руками разъем закрыт металлической пластиной площадки, отсоединить жгут проводов от блока без расклепывания.

ремонт абс фольксваген своими руками

Необходимо снимать блок вместе с площадкой. Площадка крепится в трех местах — двумя гайками их видно и одним болтом в глубине со стороны жгута проводов. После откручивания гаек-болта, отодвинуть блок в отсек двигателя. Справа от блока находится воздухозоборник.

ремонт абс фольксваген своими руками

Снимаете с него сетку, отвинчиваете два верхних винта, а за тем просовываете руку в воздухозаборник и отстегиваете снутри две защелки.

13048