Ford        20 апреля 2018        68         Комментарии к записи Радиатор кондиционера Ford Focus 2, Focus рестайлинг, цена радиатора, снятие и замена отключены

Радиатор кондиционера Ford Focus 2, Focus рестайлинг, цена радиатора, снятие и замена


Печка ФОРД Фокус 2 (кондиционер)


Любые перебои в работе радиатора кондиционера Ford Focus 2 приведут к неправильной работе всей системы кондиционирования, поэтому автовладелец должен знать, где стоит данное устройство, какие признаки сигнализируют о неисправностях в его работе и как найти подходящий радиатор кондиционера для замены.

Радиатор кондиционера форд фокус 2 ford rocus 2 руб.  Радиатор кондиционера Форд Фокус 2 новый…

На ffclub нашел руководство по ремонту, согласно ему и действовал. По левой части со стороны водителя необходимо отсоединить фишку косы проводки бампера, чтобы высвободить фишку нужно нажать на «язычок», а не пытаться, как я, выдвинуть его вверх.

Собираем переднюю часть в обратной последовательности, но нижний кронштейн бампера рекомендую крепить после установки бампера:

Чтобы заменить радиатор понадобится самый стандартный набор инструментов: Чтобы снять радиатор кондиционера на Форда Фокус 2 необходимо: Багажник Форда Фокус 2: Удерживается он на четырех петлях, две нижние с защелками.

Для демонтажа поврежденную деталь необходимо просто поднять вверх. Проблема при этом заключается в том, что он сверху и снизу приклеен к поролону. Потянув радиатор вверх нижний поролон, как показывает практика, рвется. А добраться до него рукой сверху практически нереально. При этом, как правило, именно так делается на каждом автосервисе. Верхний поролон можно попробовать отклеить целиком.

Уход за кондиционером

После чего радиатор кондиционера просто вынимается. Можно устанавливать новый, чтобы обеспечить бесперебойную работу кондиционера.

Демонтаж радиатора кондиционера Форда Фокус 2 со снятием нижней планки Некоторых владельцев Форда Фокус 2 не устраивает процесс снятия радиатора с повреждением защитного слоя поролона и возмущены такими действиями мастеров автосервиса. Поэтому разработали другой способ демонтировать радиатор кондиционера. Для этого нужно снять защиту картера Форд Фокус 2 , брызговики двигателя, радиаторную решетку, фары и все, что затрудняет доступ к узлу. Затем нужно открутить и снять нижнюю планку, на которую опираются радиаторы.

Далее, снять защелки, которыми охладитель кондиционера крепится к радиатору охлаждающей жидкости двигателя. Процедура замены салонного фильтра на Форде Фокус 2 Верхний и нижний поролон рекомендуется снять, почистить и помыть при необходимости.

Кстати, его цена превышает рублей, чем не способ сэкономить? Назад его можно приклеить на двусторонний скотч к новой запчасти, на который планируется заменить старый.

Если все провести правильно и корректно заменить деталь, то новая деталь будет служить не хуже родной, обеспечивая комфорт и приятную прохладу в салоне вашего Форда Фокус 2 во время поездок.

Я пошел по второму пути, так как ни ямы, ни эстакады у меня нет.

Откручиваем два винта крепления левой и правой фары, аккуратно потянув на себя и отсоединив разъем, вынимаем их. Снимаем 4 пистона крепления верхней накладки бампера.

Что такое радиатор кондиционера Ford Focus 2?

Отсоединяем трос привода замка капота от ручки. Выворачивая колеса в крайнее положение, откручиваем по 2 шурупа TORX 30 у обоих подкрылков.

Снимаем по пистону с каждой стороны крепящие бампер к кронштейну крыла. По нижней части бампера вынимаем 6 пистонов крепления бампера к нижней защите бампера на фото 6-ой не влез в кадр. Движением на себя вынимаем бампер. По левой части со стороны водителя необходимо отсоединить фишку косы проводки бампера, чтобы высвободить фишку нужно нажать на «язычок», а не пытаться, как я, выдвинуть его вверх. Потом мне пришлось «язычок» приклеивать на локтайт.

Вынимаем 3 пистона и снимаем воздухоподводящие трубки. Снимаем диффузоры радиаторов, как внешние, крепящиеся на усилителе бампера, отвернув все те же шурупы TORX 30 , так и внутренние, на защелках.

Сверху радиаторов наклеен поролон.

Чистка Испарителя Кондиционера Форд Фокус 3

Его снять проблематично, придется его нежно срезать прям по грани радиатора кондиционера, часть которая наклеена на радиатор ДВС не трогайте. Далее, налить в мелкую емкость немного масла и намочить уплотнения.

Вообще с маслом геморрой — найти недорогое сложно, в exist есть, но Liqui Moly PAG мл артикул стоит р. Я нашел на avito, большое спасибо Евгению, взял у него за р.

4266