Honda        20 июля 2018        71         Комментарии к записи Болезнь Фита: рывки, дерганья, провалы оборотов. Причины и способы решения отключены

Болезнь Фита: рывки, дерганья, провалы оборотов. Причины и способы решения

Ремонт блока соленоидов управления вариатором на автомобиле Honda. №1


Если машина ровная по кузову, с хорошим салоном. Ремонтируете ли датчики ELD?

Хонда Fit в России.  Вариатор Хонда Фит. Многие люди перед выбором какой автомобиль приобрести задумываются…

I was tormented for a long time, I played with the oil level in the box, nothing helped me, eventually bought a gasket gasket and disassembled it for a complete cleaning.

В итоге я имею нормальную работу в «D» и рывки в режимах «S» и «L». Гидропанель вариатора хонда фит прайс на установку можно узнать. Слили масло из вариатора — масло грязное, клиент сказал, что туда залили масло, на том же СТО, где делали диагностику.

Саму плиту промыл, там делов на 5 минут с зубной щеткой.

Дальше располовинил панель, промыл фильтр грубой очистки и уже хотел все собрать и ставить, но хорошо что посоветовался с Егором Greenz, он то мне и подсказал, что главное это 2 клапана, которые надо проверить на ход, главное чтобы они не застревали. Клапан что поменьше ходит без проблем, а вот большой застрял. Выбил его, на фото видна причина клина, что-то попало между клапаном и плитой. Полирнул наждачкой, добился плавного хода клапана.

Ремонтируете ли датчики ELD?

Появились ошибки P и P Первая ошибка указывает на то, что сгорел датчик ELD. Починить не получится, залит в неразборный корпус.

Вторая ошибка — следствие первой если они возникли обе сразу , так как ELD отвечает за стабилизацию напряжения. Проще говоря, был скачок напряжения. Чаще всего датчики ELD выходят из строя во время неправильного «прикуривания». При этом пострадать может любой из автомобилей. Почему было решено заняться этим вариатором?

Замена масла

В городе человек обращался в несколько СТО, но, к сожалению, нигде не смогли решить его вопрос. Захотелось просто помочь человеку. Тем более, что опыт работы по АКПП имеется. Перестало трясти мотор и пропали срывы ст-й муфты!!! Вырываю перемычку,старт и поехали катацца Ребя, хамяка как подменили!

Информация

Пропал рывок при остановке,ослабло торможение двигателем при накате во всех режимах и стало равномерное до самой остановки. Старт резкий без рывка и задержки на всех режимах, при отпускании тормоза уверенно катится как на автомате.

Я даже не стал калибровать стартовый пакет и ХХ!!! И так все просто идеально Они засираются и их приходится чистить раз в т.

Стоимость чистки от руб в сервисе. Нужно прогреть двигатель до включения вентилятора и дать поработать двигателю на холостом минут 5, если включается вентилятор время его работы нужно добавить к 5 минутам.

Можете не заморачиваться а просто дать поработать машине 10 минут. После калибровки ХХ лучше откалибровать вариатор. Вот тема калибровки вариатора и калибровка хх 5.

Клапан ЕГР из-за нашего бензина его приходится чистить раз в т. Цена вопроса от руб при чистке самостоятельной Тема на форуме как чистить EGR Кто то его глушит, номер прокладки — PB 6. Машина тоже может вести себя неадекватно если они засраны.

Рекомендуемый интервал замены 90 т. Тема на форуме как менять топливный фильтр Не поменяли вовремя фильтра может накрыться бензонасос, а это т. Долго не меняете фильтра еще и форсунки засираются, из-за этого недостаточная смесь, отсюда плохая работа цилиндров. Их чистка от руб. Также необходимо регулировать клапана и желательно прочистить прокладку и плиту EGR Процедура тоже регулярная раз в 60 т. Стоимость регулировки в сервисе от руб. У нас в России качество бензина желает лучшего.

Honda jazz дергается при разгоне

Я щас перешел на 95, по деньгам почти те же деньги, ну может рублей 20 теряете от бака. В общем с экономической составляющей разницы нет 7.

Лямбда зонд и забитый катализатор, из-за их неправильной работы так же могут быть подергивания авто. Катализатор конечно не сильно роль играет, а вот лямбда имеет значение.

Причем у части стоит только 1 до катализатора 0 , а у другой части 2 лямбды до 0 и после 0 катализатора.

  Метки: , ,
29782