Honda        02 мая 2019        117         Комментарии к записи Проверка уровня моторного масла | Инструкция по эксплуатации HONDA Civic 4D | Страница / отключены

Проверка уровня моторного масла | Инструкция по эксплуатации HONDA Civic 4D | Страница /


Как проверить уровень масла


Вот перечень этих условий:

Перед проверкой уровня моторного масла прогрейте двигатель, а затем заглушите его и подождите примерно три…

Двигатель не успевает выйти на рекомендуемый тепловой режим. При этом важно не переусердствовать с жидкостью, поэтому лить нужно медленно и следить, чтобы уровень не превысил максимальной отметки на щупе.

Двигатель не успевает выйти на рекомендуемый тепловой режим. Если не хватает жидкости в АКПП. Смеси с минеральным составом не способны работать в условиях высоких или низких температур, оно подходит только для умеренного климата, тогда как синтетика и полусинтетика отлично справляются в широком диапазоне температурных показателей.

На сегодняшний момент определение срока замены масла по моточасам, пробегу, времени и тяговым нагрузкам является более точным, чем срок замены только по пробегу и времени. Данная лампочка служит напоминанием о необходимости провести ТО замену масла и прочие регламентные работы.

Лампочка работает только по пробегу. Имеет три стадии индикации: Для этого выключить зажигание ключ в положение «0» , нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега Reset.

Не отпуская кнопку Reset, включить зажигание, но не заводить автомобиль. Это не так сложно, так как кнопки находятся рядом. Замена масла в Хонде достаточно простая операция, но пользу двигателю от регулярной замены трудно переоценить.

Мы рекомендуем производить замену масла каждые тысяч км. Особо внимание следует обратить на масляный фильтр. Он играет такую же роль, как и печень в организме человека.

На автомобильном рынке России присутствуют десятки тысяч подделок под оригинальный масляный фильтр. Постарайтесь не нарваться на них.

Небольшое неудобство вызывает замена масла в Хонде Цивик. Масляный щуп полностью выполнен из оранжевого пластика. Залив новое чистое масло, очень трудно определить его уровень по меткам. На пластике масло бликует и надо быть предельно наблюдательным, чтобы его заметить. Уровень масла в АКПП хонда и акура лучше проверять на заведенном двигателе.

Уровень жидкости должен быть на уровне середины — верхней части сектора с насечками. Конструкторы щупов почему-то думают, что определение уровня при помощи такого решения — легкая и интуитивно понятная задача. На деле, сектор с насечками ставит в тупик большинство автовладельцев, так как совсем непонятно, где у него минимум, где максимум, и вообще что эти насечки означают.

Объясняем, — минимум, это часть ближе к концу щупа, максимум, — верхняя часть насечки, которая расположена ближе к рукояти. Проверять уровень жидкости в АКПП стоит только в тех случаях, когда это действительно необходимо, — например в случае недавней замены спецжидкости, или в случае утечки жидкости.

Пару слов стоит сказать и о том, что делать, если обнаружилось отсутствие масла в том или ином узле. Первое, и самое главное, что нужно понять, это то, что паниковать не надо. Если Вы столкнулись с проблемой нехватки масла в двигателе, — Ваша задача вспомнить, какое масло туда заливалось последним.

Если есть возможность его купить и исправить ситуацию, — надо так и сделать. Если масло на щупе есть пусть даже ниже минимума , доехать до магазина и купить масло можно прямо на автомобиле.

Если же Вас застала эта ситуация в дороге на трассе , и точно такое же масло, которое было у Вас приобрести нет возможности, — опять же, не отчаивайтесь, — запомните простое правило, — лучше ехать на разносортном масле, чем совсем без него. Почти все современные масла могут смешиваться друг с другом, поэтому, если нет возможности купить точно такое же масло, постарайтесь найти другое, максимально на него похожее.

Страница 324

Если не хватает жидкости в АКПП. Точный объём, который необходимо заливать, будет указан в мануале к конкретно вашему авто.

Ориентироваться можно также по масляному щупу. Залить около трёх литров масла и с помощью приспособления проконтролировать уровень, при необходимости долив некоторое количество.

При этом важно не переусердствовать с жидкостью, поэтому лить нужно медленно и следить, чтобы уровень не превысил максимальной отметки на щупе. Кроме того, нужно учитывать, что при замене сливается не весь объём масла.

Инструменты и материалы Для работы по замене моторного масла и фильтра потребуются: Этапы работы по замене масла При замене смазочного материала рекомендуется менять и масляный фильтр. Накопившаяся на нём грязь может очень быстро засорить и новое масло вне зависимости от того, бензиновый или дизельный мотор у вашей машины.

При выборе фильтра учитываются различные характеристики, такие как модель, посадочные размеры, крепление. Вся необходимая информация на этот счёт содержится в руководстве по использованию вашего транспортного средства.

Про авто: Замена масла в ДВС Honda.

Можно устанавливать фильтр с дизеля на бензиновый двигатель, но ни в коем случае не наоборот. Перед началом работ позаботьтесь о защите кожи рук, не допускайте попадания отработанного масла на открытые участки тела. Кроме того, что оно может обжечь, существует риск возникновения различных кожных заболеваний.

9134