Honda        17 октября 2018        55         Комментарии к записи Хонда Фит года, л., Доброго времени суток, бензин, МКПП отключены

Хонда Фит года, л., Доброго времени суток, бензин, МКПП


Обзор Honda Fit RS 2010г


Привык за пару дней. Места сзади вполне достаточно, не смотря на небольшие размеры авто.

Купила Фита г. в. в июне , машинка очень экономичная, компактная снаружи (что облегчает парковку)…

Но тут заслуга не только двигателя, но и вариатора. На природе сплю в полный рост:

ИМХО В общем из огромного выбора, я выбрал ярко оранжевого на полном фарше, но ставка не сыграла. Но за то всегда готова ускориться. Ну собственно о машине:

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом отличном городском автомобиле. Не буду расписывать муки выбора, я думаю это мало кому интересно. Toyota Corolla г. По последней машине отдельно хочу сказать: Только хорошие впечатления остались: После продажи карины, встал вопрос о покупке авто. Выбор пал на хомяка. Пошерстив объявления о продаже авто в Новосибирске, понял, что путного я здесь ничего не возьму. Пробеги скручены у всех поголовно, а если не скручены, то авто после аварии.

Пробил по статистике больше 15 машин наверно, всё не торт В итоге решил заказывать с аукциона. И вот после двух месяцев ожидания, поехал снимать хомяка с вагона.

Забрал в конце августа года. Точную дату не помню, надо смотреть. Подогрев передних сидений, климат-контроль, круиз-контроль, оптитрон, повторители поворотов в наружных зеркалах хотя они вроде на всех 1.

Состояние как у нового авто, не утрирую ни сколько. Ну обмыл, как положено, установил спойлер был заказан из Владика, сразу после того, как сыграла моя ставка на аукционе , поставил сигналку, заменил масло в ДВС, жидкость CVT япы рекомендуют её замену на 50 тыс.

Дополнения

При тяжелых условиях эксплуатации на Я решил заменить, хуже уж точно не будет , антифриз. Забегая вперед скажу, что за год эксплуатации ничего больше не делал, только заменил ещё масло в двигателе на 29 тыс.

Сейчас пробег 34 тыс. Ну собственно о машине: Ну собственно о машине: Цепной, одновальный, достаточно тяговитый, судя по многим статьям очень даже надежный но тут только время покажет.

Мощности хватает и в городе и на трассе.

По зимнему запуску не скажу, машина зимует в гараже, до заводится отлично, ниже температура в гараже не опускалась. Но судя по другим отзывам проблем с холодным пуском вроде нет. Но тут заслуга не только двигателя, но и вариатора.

Пришел к выводу, что у хонды на фитах достаточно надёжные вариаторы, к тому же, на втором поколении фитов вариатор идет с гидротрансформатором а не со стартовым пакетом или как там его.

Обзор Honda Fit за 200.000 руб

Но и за вариатор первого поколения фита что скачать мне есть. Есть знакомая, у неё фит года, ездит на нем около 6 лет уже.

Пробег немного за тыс км. Вариатор живее всех живых.

5 копеек о Honda Fit

Ещё знаю одного человека. Ездил около 2 лет, может чуть меньше, отжигал, говорит, на светофорах. В общем на этом фите ездит теперь его отец, до сих пор горя не знает, варик живой но думаю ресурса он ему подубавил такими стартами.

Сам гонщик MR-Sку взял Думаю, если не отжигать и масло заменить вовремя, то вариатор и тыс. Хочу добавить, что для передвижений по городу вариатор наверно лучшая трансмиссия. Но поездив на вариаторе, на классическую АКПП я больше не сяду не хочу по крайней мере.

Лучший отзыв о Хонда Фит

Ну вот тут дела обстоят не так однозначно, как с двигателем и трансмиссией. Ходовка жестковатая не жесткая, а жестковатая. Тут свои плюсы и минусы.

Отлично держит дорогу, на любой скорости, в повороты входит на ура. Но за то всегда готова ускориться. Все обвесы, туманки, литье на 16, тонировка заводская ее кстати нет на леворуких похоже , спойлер еще. Цвет хороший, белый перламутр, особенно на солнце красиво мерцает вкраплениями.

Интерьер и техническая начинка. Цветная камера заднего вида, очень удобная штука, главное протереть. Багажник вместительный, сиденья задние складываются в ровный пол, по отдельности, а еще седушки поднимаются и на пол можно ставить всякие нужности, оценил, удобно. Короче для этого класса автомобиля считаю что пространство на все эффективно используется. Стоит хорошая аудиосистема, голова всеядная, сенсорная: Куча настроек, на японском конечно гугл переводчик вам в помощь , многие понятны по картинке.

Еще Очень удобно что не нужно нажимать брелок, сама открывается когда ручку трогаешь и что б закрыть нажимаешь кнопку на двери. Заводится так же, без ключа.

Не решил только как зимой прогревать, видимо придется ставить в теплый гараж. Ручку на МКПП заказал, обошлась около руб. Фильтр обслужил, с ним думаю все же получше.

  Метки: , , ,
20794