Hyundai        31 июля 2018        53         Комментарии к записи Ресурс Hyundai Solaris : июля отключены

Ресурс Hyundai Solaris : июля


Hyundai Solaris 2012 года Хендай Солярис 1,4 Ремонт натяжителя приводного ремня


Для успокоения души можете посмотреть совпадают ли метки на шкиве коленвала и звездочках распредвала.

В Gamma входят два мотора, литровый G4FA и л. G4FC, собираемые на одном блоке цилиндров,…

Отвернуть болты крепления крышки головки блока цилиндров А. Снять ремень привода допоборудования, провернув ролик по часовой стрелке.

Также цепь не требует обслуживания и спокойно может выработать докм.

Снимите водяной насос, как описано здесь. Снимите генератор, как описано здесь. Выверните четырнадцать болтов крепления крышки газораспределительного механизма, и снимите крышку для наглядности расположение болтов показано на снятой крышке. Установить гидравлический натяжитель приводной цепи А , затем извлечь стопорный палец В. Затянуть боты крепления натяжителя моментом затяжки 9.

Проверить расположение установочных меток распределительных валов и коленчатого вала. Установить крышку цепи привода ГРМ.

Цепь или ремень ГРМ на Солярисе?

Крышку устанавливать в течение минут, после нанесения герметика. Затянуть болты крепления крышки приводной цепи с моментом затяжки После установки крышки, не запускать двигатель в течение, как минимум часа. Используя специальное приспособление , заменить уплотнительную манжету в крышке А , как показано на рисунке.

Установить шкив коленчатого вала. Затянуть болт крепления моментом затяжки При установке шкива коленчатого вала, необходимо снять стартер и установить специальный фиксатор В , как показано на рисунке.

При установке шкива коленчатого вала, необходимо, чтобы выборка находилась на внешней стороне. Но при работе можно услышать посторонние звуки, что является минусом. Если же она растянется или порвётся, она может в полёте поцарапать другие элементы механизма.

Это ещё не считая того, что сама замена цепи удовольствие не из дешевых. При растяжении цепи это позволяет удержать её на месте, не позволяя травмировать другие детали механизма. Вопрос, на Солярисе цепь или ремень ГРМ, важен для многих автовладельцев, а для некоторых даже является определяющим при выборе автомобиля.

Натяжитель и приводной ремень хендай солярис. ВАЖНО ЗНАТЬ!

Разница приводов в следующем: Цепь полностью защищена от внешних воздействий. Срок износа цепи превышает ремень примерно в четыре раза, она почти не растягивается под нагрузкой. Цепь более устойчива к локальным перегрузкам.

Фазовращатели в цепном приводе конструктивно проще и надежнее. Качество работы гидронатяжителя цепи снижается при низком давлении масла.

На хендай солярис цепь или ремень грм

По словам механика, который производил замену, во всех случаях замены, ролики и ремень могли бы еще походить. Свечи менял раз в тыс.

Ни разу не одна свеча не подвела. Масло менял раз в 10 тыс. При первой замене в 2 тыс.

На марку масляного фильтра я никогда не обращал внимания, ставя все подряд. Средний расход бензина за всю зиму 6,8 литра. Сейчас за последние км.

На двигателе не менялись ни прокладки, ни сальники, ни подушки. Решили сами заменить цепь ГРМ, тогда это изображение вам весьма пригодится.

Довольно неплохая мощность двигателя 1. Правда исполнительный механизм системы стоит только на впускном распределительном валу.

Сегодня появились более эффективные двигатели Gamma 1. Далее более подробные характеристики двигателя Solaris 1.

12689