Hyundai        20 марта 2019        60         Комментарии к записи Регулировка хода стояночного тормоза Хендай Элантра с по г.в. отключены

Регулировка хода стояночного тормоза Хендай Элантра с по г.в.


ЗАМЕНА КОЛОДОК СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА Hyundai i30/ Replacement of parking brake pads Hyundai i30


Контрольная лампочка должна теперь загореться. Переведите тормозные колодки в рабочее положение, выжав педаль тормоза несколько раз, пока не появится сопротивление.

Hyundai Elantra Регулировка хода стояночного тормоза.  Если количество щелчков отличается от требуемого, отрегулируйте длину троса,…

Сохраняя скорость движения, затяните тормоз на один зубец и проедьте еще м. Если регулируются старые колодки, стояночный тормоз должен предварительно быть приработанным.

Для этого затяните рычаг тормоза на четыре зубца и наверните регулировочные гайки на тросы так, чтобы задние колеса могли еще равномерно вращаться от руки. Сохраняя скорость движения, затяните тормоз на один зубец и проедьте еще м.

Установите рычаг А стояночного тормоза. Установите трос B стояночного тормоза и держатель A троса.

Нанесите рекомендованную смазку на все скользящие детали A храпового диска или собачки. Установите регулятор троса стояночного тормоза и выставьте ход рычага вращением регулировочной гайки A.

Как работает ручник

Ход рычага стояночного тормоза: Полностью отпустите рычаг стояночного тормоза и убедитесь, что стояночные тормоза не захватывают вращающиеся задние колеса. При необходимости отрегулируйте еще раз. При полном вытягивании рычага стояночные тормоза должны быть максимально задействованы.

Подсоедините разъем A выключателя стояночного тормоза. Проверьте выключатель стояночного тормоза на целостность цепи.

Если указанного инструмента наличии нет, необходимо снять центральную консоль, обратитесь к Разделу Снятие и установка центральной консоли.

Проверните колесо так, чтобы отверстие было вертикально внизу.

Посветите фонариком в отверстие, в нем должна быть видна регулировочная гайка. Колесо снимать не следует, как это показано на иллюстрации.

После этого поверните назад регулировочную гайку на 10 зубцов. Если регулировочная гайка на левой стороне автомобиля вращается по направлению стрелки, тормозные колодки прилегают к барабану. На правой стороне отвертка вращается в противоположном направлении.

Колеса должны обязательно свободно вращаться. Для этого затяните рычаг тормоза на четыре зубца и наверните регулировочные гайки на тросы так, чтобы задние колеса могли еще равномерно вращаться от руки.

Отпустите рычаг тормоза и проверьте, свободно ли вращаются колеса. При необходимости повторите регулировку. Торможения на задних колесах быть не должно.

В противном случае повторите регулировку тормоза.

2872