Hyundai        27 марта 2019        94         Комментарии к записи Блок предохранителей Hyundai Accent — бортжурнал Hyundai Accent INDIVIDUAL года на DRIVE2 отключены

Блок предохранителей Hyundai Accent — бортжурнал Hyundai Accent INDIVIDUAL года на DRIVE2


Замена предохранителя на прикуриватель хендай ай 20


F4 — этот предохранитель подает питание на блок управления мотором. F32 — защита цепи вентилятора теплообменника конденсатора кондиционера. Поэтому, если не работает стоп-сигнал, датчики на Хендай Акцентавтомобиль не заводится, первым делом проверяете этот предохранитель.

Причиной поломки бензонасоса, прикуривателя, аудиосистемы или другого электрооборудования может стать перегоревший  Описание салонного блока предохранителей…

Вентилятор системы отопления — F Блок предохранителей в салоне Вышеизложенной информации о предохранителях вполне достаточно, чтобы избавиться от основных поломок в электрооборудовании. Внутри предохранителя есть плавкая нить.

F10 10А — питание цепей освещения салона.

Далее, вам нужно открыть крышку монтажного блока.

Если у вас не получается сделать это руками, то можете воспользоваться отверткой с плоским наконечником. Сделав это, вы получаете доступ ко всем ПП. Если вы точно знаете, какую именно деталь вам необходимо заменить, демонтируйте ее при помощи специального пинцета или руками.

Если вы не уверены в работоспособности элемента, то это можно проверить визуально. Для этого демонтируйте определенный предохранитель и просто посмотрите на него: Если она выгорела или оборвалась, то ПП нужно менять. Ни в коем случае не устанавливайте в блок самодельные предохранители в виде куска проволоки или обычной канцелярской скрепки.

Такие махинации могут спасти вас на время, но последствия от них могут быть катастрофическими. На фото показано место расположения БП в салоне автомобиля Хендай Акцент.

В зависимости от необходимости найдите один из трех монтажных блоков. Блок предохранителей в моторном отсеке. И список, за что отвечает каждая деталь.

Блок предохранителей в салоне.

Он расположен внизу под рулем, слева. Чтобы к нему добраться, снимите декоративную накладку на торпеде.

Второй блок находится за дополнительным бардачком в салоне. Там находятся реле, которые предохраняют мощные потребители энергии в автомобиле.

Номер реле и за что оно отвечает: Отвечает за распределение тормозных усилий. Это главное реле Хендай Акцент. На изображении реле отсоединено от разъема.

реле и предохранители

Следит за лампами фар головного света. Отвечает за работу мотора очистителя и омывателя лобового стекла.

Сервистный разьем и салонные предохранители Hyundai Solaris(Accent)

F25 и F26 10А — головное освещение с левой и правой стороны соответственно. F27 и F28 10А — лампы габаритного освещения на правой и левой сторонах соответственно.

F32 — защита цепи вентилятора теплообменника конденсатора кондиционера. F33 — цепь питания электростеклоподъемников. F34 и F37 — блок управления АБС при ее наличии. Вентилятор системы отопления — F Блок предохранителей в салоне Вышеизложенной информации о предохранителях вполне достаточно, чтобы избавиться от основных поломок в электрооборудовании.

Оплаченные ссылки

Нужно помнить, что всегда выходит из строя самое слабое звено. Если сначала установлен предохранитель на 30А, а после него поставить на 10А, в случае короткого замыкания выйдет из строя тот, у которого ток срабатывания меньше.

Второй останется цел и невредим. Под капотом ставится блок, который защищает силовые цепи — сразу несколько узлов. Предохранители в салоне А вот в салоне предохранители устанавливаются для защиты отдельных ламп и даже приборов.

8965