Kia        19 августа 2020        49         Комментарии к записи Замена ламп ближнего/дальнего света КИА Рио , ВИДЕО отключены

Замена ламп ближнего/дальнего света КИА Рио , ВИДЕО


Какие световые элементы для этого требуются? В передних фарах можно найти осветительные приборы трех видов: Менять перегоревшую лампу желательно в паре с аналогичной, находящейся во второй фаре. Лучше приобретать светодиодные модели, их преимущества — более мощный световой поток и более длительный период работы.

Лампы ближнего света для Kia Rio Седан (UB) 2011 — 2017

Галогеновые модели меняются один раз в года. Как поменять габариты на Киа Рио?

лампа ближнего света киа рио 2011

Зная, как поменять лампы в фарах Киа Рио, можно не обращаться лампа ближнего света киа рио 2011 сервис и чувствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации.

Алгоритм работы показан с левой фарой, для правой он отличаться не будет: Найти его; руками в перчатках достать лампа ближнего света киа рио 2011, его не нужно проворачивать, достаточно потянуть на себя; из патрона достается перегоревшая лампочка и в него вставляется новая; перед тем, как вставить патрон на место, в фару, включаем габаритные огни и проверяем работу лампочки делать не обязательно, но это залог того, что вы не закроете фару с нерабочей лампочкой ; патрон с заменённой рабочей лампочкой вставить на отведенное ему место; надеть крышку обратно.

Как заменить лампу ближнего света на Kia Rio?

лампа ближнего света киа рио 2011

Лампочки ближнего света в фарах Киа Рио меняются так же легко. Далее из фары вынимается сама лампа ближнего и дальнего света, устанавливается новая, потом следует провести сборку всей конструкции в обратном порядке. Вынимая старую и устанавливая новую лампу, ни в коем случае не берите их за галогеновый цоколь: Для замены надо использовать чистый и сухой лампа ближнего света киа рио 2011 материал, не оставляющий ворсинок.

Регулировка светового потока После проведённых работ по замене лампочек ближнего света скорректировать их поток, нарушение которого может привести к слабому освещению дороги или к ослеплению водителя встречного автотранспорта.

Лампы, применяемые в автомобиле Киа Рио 3 (выпуск с 2011 г.)

Лучше всего работать на специализированном стенде, который позволит отрегулировать как следует ближний свет, не затратив много времени. Но можно и воспользоваться популярным среди отечественных автолюбителей методом саморегулировки.

лампа ближнего света киа рио 2011

Проводят данный способ по следующей инструкции: Выбирают ровную площадку с прямой стеной и почти вплотную ставят автомобиль. После чего замеряется расстояние между покрытием площадки и серединой фары. На стену наносится соответствующая отметка. Далее необходимо отъехать на пять метров и включить ближний свет, верхняя кромка должна прийтись на отметку.

лампа ближнего света киа рио 2011

При несовпадении проводят регулировку светового луча до полного совмещения. Некоторые модели не предусматривают оснащение передних фар корректором, и поток регулируется болтами крепления осветительного блока.

лампа ближнего света киа рио 2011

Таким образом добиваются дальности освещения ближними фарами на расстоянии от 30 до 50 метров, и световой поток будет идти параллельно покрытию дороги, не ослепляя встречных водителей. Заключение Замена лампы ближнего света на Киа Рио не представляет больших сложностей. Самое главное здесь — проявить должную аккуратность в процессе работы и иметь необходимый инструмент.

28267