Kia        15 февраля 2018        29         Комментарии к записи Kia Rio — это Что такое Kia Rio? отключены

Kia Rio — это Что такое Kia Rio?


обзор автомобиля Киа Рио в новом кузове 2015


Это авто отличается неплохими техническими особенностями, комфортабельностью, хорошим управлением и высоким уровнем безопасности. Все показания отлично читаются в любую погоду и при любом уровне освещенности.

Техническая характеристика «Киа Рио» начинается с привода. В таких машинах он передний, что идеально подходит…

Для ценовой категории этого авто он имеет отличную управляемость.

Спортивный силуэт машины, опора на передние колеса, динамичность — все придает ей особую привлекательность.

Стандартные, с отражателем Прожекторного типа с линзами Высоту светового пучка можно настраивать с помощью электрокорректора фар регулировка находится слева от руля. Противотуманные фары оригинальной формы расположены в переднем бампере, включаются поворотным кольцом на левом подрулевом переключателе. Лобовое стекло дополнительно оснащено солнцезащитной полосой сверху и электрическим обогревом зоны покоя стеклоочистителей опция.

Очистку лобового стекла обеспечивают омыватель, состоящий из двух трехструйных форсунок и бачка емкостью 4 литра в Киа Рио и 4,6 литра в Киа Рио Бачок омывателя оснащен датчиком уровня жидкости, индикация которого выводится на панель приборов. Боковые зеркала имеют электрорегулировку в двух плоскостях и оборудованы обогревом. В некоторых комплектациях боковые зеркала оснащены светодиодными повторителями поворотов. Этого вполне достаточно, чтобы найти оптимальную посадку.

Более дешевое кресло лучше удерживает тело в поворотах. Тогда человек любой комплекции быстро и легко подберет нужные регулировки. Однако, поездив на автомобиле с механической трансмиссией, мы выяснили, что ход педали сцепления длинноват, в связи с чем у коротконогих могут возникнуть определенные сложности: Комбинация приборов KIA Rio — чистая, спокойная и читается на раз.

Это тот же агрегат, который устанавливают, например, на переднеприводные Hyundai Creta. Переключения легкие и четкие, рычаг словно сам заползает в нужные пазы, орудовать им — одно удовольствие.

Пустячок, а приятно, и к тому же недоступно для того же Соляриса: Его адаптационные качества находятся на зачаточном уровне, и если в городе и на равнине этого почти не замечаешь, то в гористой местности или при вынужденном резком ускорении его нерасторопность становится очевидной. Поэтому доплата в 40 за возможность не работать правой рукой выглядит вполне адекватной. Но, к сожалению, на презентации таких автомобилей не оказалось. Двигатель объемом 1,6 л все так же развивает л. Особой прыти от него не ждите — только в кик-дауне и при достижении довольно высоких — оборотов.

Емкость бачка жидкости омывателя увеличили с 4,0 до 4,6 л По настройкам подвески и электроусилителя руля новый KIA Rio очень близок к нашему редакционному Солярису.

Обзор КИА РИО 3 (Qbr) — информация об автомобиле

Ни в KIA, ни в Hyundai нам не дали четкого ответа, есть ли какие-то различия по подвескам, но по ощущениям — это очень похожие автомобили.

Сама же подвеска — почти всеядная. Пробить ее можно, только влетев в очень серьезную яму. При этом на виражах Рио держится молодцом — ни каких-то чрезмерных кренов, ни неожиданных сносов-заносов, ни самовольного подруливания или распрямления траектории.

Вместительный багажник, это преимущество делает популярным автомобиль, как среди молодых автолюбителей, так и автомобилистов в возрасте. Весь общий вид автомобиля не имеет навязчивых лишних деталей или пестрых красок в поле зрения водителя, что рассеивает внимание и отвлекает от непрерывного слежения за дорогой.

Одним из главных плюсов этого авто является его цена. Киа Рио рассчитан на российского гражданина со средним доходом. Краш — тест Пройдя краш — тест на основе европейских стандартов Хендай Солярис получил 2 звезды, что достаточно мало.

Таким образом, можно сделать вывод, если пункт безопасности является важным для покупателя, то стоит обратить свое внимания на другие модели из данной ценовой категории.

Киа Рио, который используют российские потребители тест не проходил, проходили лишь авто, изготовляемые для европейцев.

Но вся геометрия корпуса, материалы и оснащения практически идентичны сопернику. Комплектация безопасности также схожи.

Очень удобная функция для тех, у кого есть детишки. При столкновении — замки автоматически открываются. Багажник емкостью литров чего только в себя не вмещает.

Сам багажник открывается с тросика, а не с кнопки как хотелось бы. Есть маленькие ремни органайзера.

400 тысяч: КИА Рио или Фольксваген Поло?

Дверь багажника имеет ручку для более удобного закрытия. В багажнике лежит полноценная запаска на таком же литом диске, что и все остальные колеса мелочь, а приятно.

Возле запаски — 2 маленьких отсека под всякое барахло. Обслуживание Вся подробная информация о техническом обслуживании автомобиля За страховку неограниченную в Росгострахе в том же Челябинске я отдал рублей. Вчера продлил страховку, но взял уже ограниченную.

KIA Rio 2011, 123 л. с. — наблюдение

Стажа у меня с января года. Налог не приходил почему то. Но я думаю, что сумма там будет не страшная.

Как итог, можно сказать, что Рио не является пылесосом, который высасывает денежки из кошелька своего хозяина. Пройдено более км за год.

Для меня это много. За все время эксплуатации автомобиль ни разу не подводил, ни разу не застревал наоборот опель астру вытащил разок. Рио очень хорошо зарекомендовал себя как городской автомобиль.

Нами он используется для поездок по городу и на небольшие расстояния км. Кушает мало, обслуга дешевая, едет нормально, опции полезные есть — что еще нужно?: Мы с женой понимаем, что нам нужен автомобиль и побольше и по семейнее что ли Андрей поймет меня: Придется наверное брать второй автомобиль в семью: Да, он стоит очень дорого для своего класса а класса он «Б» , и это пожалуй единственный его недостаток!

Да, многие не выносят корейцев, но однако их становится все больше и больше… Спасибо за внимание!

  Метки: , , ,
26516