Kia        30 мая 2019        43         Комментарии к записи Заменить топливный фильтр hyundai avante. Тенденции, факты, фотографии отключены

Заменить топливный фильтр hyundai avante. Тенденции, факты, фотографии


Семья Бровченко. Как найти и заменить топливный фильтр в Хюндай элантре.


Если браться как показано на фото, то надо нажимать указательным пальцем на защелку и тянуть вверх — будет туговато, но выйдет. Поменять шпильку колеса Хендай Avante. На нем остался датчик уровня топлива и заборная сеточка, которую нужно почистить, продуть и помыть если она загрязнилась.

Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис — Продолжительность: Хендай Солярис / Киа Рио просмотра….

Поддеваем отверточкой и вытаскиваем. Откиньте спинки задних сидушек и у основания сидушки нащупайте два болта вкрученых в кузов автомобиля стоя на земле со стороны багажника их не видно. Нужно еще отщелкнуть диван сидушки.

В итоге у нас весь узел имеет такой вид:

Главное без резких движений.

Приступаем к разборке бензонасоса, так как топливный фильтр стоит внутри снятой нами конструкции. Надо снять пластиковый кожух бензонасоса.

Семья Бровченко. Как найти и заменить топливный фильтр в Хюндай элантре.

Снимаем металический хомут — для этого отсчелкиваем его из двух зажимов. Отсоединяем две фишки с проводами.

Отсоединяем две гофрированых трубки. Чтобы отсоединить черную, нужно освободить защелки на коннекторе в который входит трубка и тянуть вверх.

Что бы отсоединить светлую трубку надо освободить голубенький коннектор — его защелка находится снизу. Поддеваем отверточкой и вытаскиваем. Отщелкиваем три защелки крепления самого кожуха и стаскиваем его.

Замена топливного фильтра, чистка GDI — бортжурнал Hyundai Avante |

На нем остался датчик уровня топлива и заборная сеточка, которую нужно почистить, продуть и помыть если она загрязнилась. У нас в руках остается сам фильтр одетый на топливный насос и верхняя пластиковая крышка — ее надо тоже отсоединить. Все провода и трубки мы от ее уже отсоединили и она держится только на двух металлических фиксаторах — снимаем их.

Пружинки и фиксаторы не теряем. Теперь освобождаем из двух пластиковых защелок фильтр и вытаскиваем его. В итоге у нас весь узел имеет такой вид: Из снятого топливного фильтра нужно выковырять уплотнительное резиновое кольцо и установить его в новый фильтр.

Все детали помыть, протереть и продуть.

Сборку произвести в обратном порядке с предельной осторожностью и аккуратностью. При установке всего узла на место — в бак нужно совместить выштамповки на крышке бензонасоса и такие-же выштамповки на отверстии бензобака.

Бензонасос при установке садится на дно бака — это нормально. При этом верхняя крышку на мм возвышается над установочным отверстием — подожмите ее рукой вниз, оденьте установочное кольцо и прикрутите болтиками. Щелчки идут из за износа пластиковой шайбы на приводах.. Замена цепи грм Хендай Avante.

Для начала решил заняться заменой топливного фильтра и раскоксовкой мотора. Весь процесс снятия и замены описывать не буду, его и так очень хорошо здесь рассказали. Единственно, отличие от многих пользователей, я не стал пилить отросток на фильтре, а с помощью фена снял со старого фильтра эту «пипку» и поставил на новый, получилось как по «феншую».

Бак был чистый, намека на грязь даже не было. Потом перешёл к раскоксовке. Сразу скажу, выставлять ВМТ и все такое не стал.

Пока мотор остывал, снял катушки, выкрутил свечи фото свечей не сделал , но они были уже «пробитые». Запшикал химию, и пошел пилить топливный фильтр.

2012 Hyundai Elantra замена топливного фильтра

Уж больно интересно, «стоила игра свеч». Так, что проделанная работа была не зря. Лада Приора Хэтчбек Крымская Белка.

Замена топливного фильтра, чистка GDI.

3091