Kia        22 февраля 2018        46         Комментарии к записи Проверка уровня масла ДВС — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ отключены

Проверка уровня масла ДВС — КИА РИО КЛУБ РОССИЯ


Киа Рио 2017 проверка уровня масла после заливки


Большее количество масла в двигателе способствует лучшему охлаждению двигателя. На практике, замена масла на КИА Рио самостоятельно, может осуществляться двумя способами: Масло и фильтр всегда меняются одновременно на любом автомобиле.

Рассказ владельца KIA Rio (3rd generation) — наблюдение. Каким должен быть уровень масла в двигателе….

Но можно купить и в обычной четырех литровой канистре. Как правило, это можно сделать руками без использования специального инструмента. Процесс замены производится на прогретом двигателе, нагретое масло более текучее и легко сливается из системы смазки.

Существует способ удалить остатки промывочного масла, повторив процедуру с промывкой только при этом, используя ,5 литра масла, которое вы будете заливать при замене. Эта процедура довольно подробно описана в мануале к автомобилю, и не представляет особой сложности.

Рекомендуемая периодичность замены моторного масла на Киа Рио 15 км. Но на практике, лучше производить замену через —10 км. В этом нет ничего удивительного, если взять во внимание состояние дорог, и городской темп движения автомобиля с частыми остановками.

Как проверить уровень масла в АКПП. Видеоинструкция.

Все эти обстоятельства приводят быстрому ухудшению качества моторного масла. В первую очередь ухудшаются смазывающие и очищающие свойства масла, что сильно увеличивает износ двигателя и уменьшает его ресурс. Одновременно, с заменой моторного масла, не следует забывать о замене масляного фильтра.

Масло и фильтр всегда меняются одновременно на любом автомобиле. На практике, замена масла на КИА Рио самостоятельно, может осуществляться двумя способами: Вакуумная откачка, как правило, производится через отверстие для щупа уровня масла двигателя.

Этот способ хорош тем, что нет необходимости в подъемнике или эстакаде. Основным недостатком является необходимость использования специального оборудования, которое имеется да же не во всякой СТО. Устройство для вакуумной откачки масла — Сливом из поддона автомобиля. Второй, традиционный и проверенный десятилетиями способ, более надежен, так как все отходы накапливаются именно в поддоне двигателя.

Вакуумная откачка просто не способна откачать все отработанное масло из поддона. Для замены масла нам понадобятся: Но можно купить и в обычной четырех литровой канистре. При выборе масла стоит учесть что указано в гарантийке: Промывочное масло 3 литра.

Процесс замены производится на прогретом двигателе, нагретое масло более текучее и легко сливается из системы смазки. При необходимости нужно снять защиту картера , это делается не сложно, следует открутить несколько болтов крепления.

Защита картера нам помешает при замене масляного фильтра. Но лучше всего проверять уровень масла на холодном двигателе, перед первым пуском. Вытяните маслоизмерительный щуп будьте осторожны при горячем двигателе, так как проходящие рядом шланги подвода охлаждающей жидкости могут быть очень горячими , протрите его чистой ветошью или бумажной салфеткой и снова опустите до упора в картер, подождите некоторое время и снова вытяните.

Нормальным считается уровень масла, находящийся между двумя метками. Если уровень масла находится на нижней метке щупа или загорелась контрольная лампа уровня масла, то необходимо долить масло в двигатель.

Информация

Количество масла между верхней и нижней метками приблизительно равно 2 л. Если уровень масла в двигателе опустился до нижней метки щупа либо загорелась контрольная лампа, то можно заливать литровую банку масла, предлагаемую торговой сетью.

Масло доливается в двигатель через наливную горловину, расположенную на крышке головки блока цилиндров.

Для этого необходимо снять пробку с маслоналивной горловины и поступать далее следующим образом. При быстрой езде или при эксплуатации автомобиля с прицепом рекомендуется поддерживать уровень масла в двигателе у верхней метки щупа.

2272-4-7-a-02

Большее количество масла в двигателе способствует лучшему охлаждению двигателя. Предупреждение Ни в коем случае не следует превышать верхнюю метку МАХ на маслоизмерительном щупе.

Поэтому лучше вовсе не пытаться проводить сверхточную, по верхнюю метку, заливку масла в двигатель автомобиля.

30006