Kia        31 мая 2019        81         Комментарии к записи Установка Птф Kia Rio отключены

Установка Птф Kia Rio


KIA Rio установка противотуманных фар


Берем в руку что-нибудь острое, например шило или маленькую отвертку и этим поднимаем оранжевый язычок, который держит кабель подушки, как показано на рисунке.

Новый Киа Рио — все подробности и обсуждение в форуме клуба.  О самой установке ПТФ…

Качеством противотуманок остался вполне доволен — лампочки H8 — в моём случае приобретены простенькие лампы Маяк на 35 Ватт — рублей за пару. Ну и самое главное подключаем индикатор в приборке. Если этого не сделать есть вероятность сломать крепление.

Что бы до этих саморезов дотянуться нужно отогнуть подкрылок, ну и немного извернуться. Есть несколько нюансов на которые хочу обратить внимание: После того как снимете бампер, множите сразу эти крепление прикручивать обратно, когда будете ставить бампер на место установка птф киа рио будет только вставить соответствующие пазы и защелкнуть .

Внешние предохаранитель на 15А — 20 руб. Евроразъем на ПТФ 2 шт. Собираем по следующей схеме По указанной схеме подключаются ПТФ в случае использования кнопки без фиксирующего положения.

Применяемая мною кнопка фиксирующего положения не имеет. Чтобы отсоединить разъем от подушки безопасности нужно поднять желтый язычок отмечено красной стрелочкой , см. Для того, что бы его запихнуть в этот разъем, нужно его чуть сжать по бокам, что бы оно стало более квадратным, потом только отогните усики в центре, так, что бы клема «папа» в него вошла: Да, чуть не забыл, гнездо втыкаем во 2й контакт, вот: В штатном режиме ПТФ будут работать только совместно с ближним или дальним светом.

Если вы хотите, что бы ПТФ работали еще и при включенных габаритах независимо от включения ближнего или дальнего , тогда вам нужно проводок от контакта 1 перебросить на контакт 7 по штатной схеме он должен быть подключен к контакту 12, хотя в схемах есть противоречие. Про подключении релюшки писать особо нечего, тут уже много было написано, рекомендую покупать набор для подключения ПТФ в Калину, я такого как рекомендует samsung не нашел, купил какой-то другой, но тоже хороший, там все было.

Kia Rio 2014 ДХО+противотуманные огни

А нам нужны провода, гофра, реле и разъемы для подключения проводов к лампочкам и к релюшке. Ну и самое главное подключаем индикатор в приборке. Предстоит снятие подушки безопасности на руле. А это дело требует некоторой техники безопасности.

Чего только на форумах не пишут, чуть ли не помолиться перед снятием. И вправду, если она сработает, мало не покажется. Но чтобы она сработала, надо постараться.

Установка ПТФ на Kia Rio Comfort

Берем ключ на 10, снимаем минусовую клемму аккумулятора, отводим ее в сторонку. Ждем 5 минут, чтобы все конденсаторы разрядились.

Дотрагиваемся обеими руками до корпуса машины. После этого берем торцевой ключ шестигранник Т40 и откручиваем два болта слева и справа на рулевой колонке. Эти болты как раз и держат подушку безопасности.

Схема подключения противотуманок из инструкции по эксплуатации Киа Рио Обратите внимание! Резать провода придется, и делать это предстоит только под кожухом рулевой колонки, если вы собираетесь вывести управление фарами на подрулевой переключатель.

Подключение проводки ПТФ под рулевым кожухом Если комплектация автомобиля не имеет подрулевого переключателя с режимом управления ПТФ, то доступно 2 варианта: Дальше нужно все это подключить, ну тут кто на что горазд, я решил все сделать точно так же как в более старших комплектациях, то есть установить подрулевой, реле и вывести сигнал на приборку. Больше всего пришлось повозиться с установкой подрулевого Что бы его установить нужно: Можно еще использовать такую насадку: Чтобы отсоединить разъем от подушки безопасности нужно поднять желтый язычок отмечено красной стрелочкой , см.

Подобные обозначение используются не только у DEPO, поэтому знание основных артикулов позволит приобрести подходящий вариант. Необходимые инструменты для установки Помимо стандартного набора инструментов, куда входят ключи и отвертки, для установки потребуются тестер, так как работать предстоит с электроникой.

KIA Rio 2013, двигатель электрический, 107 л. с., полный привод, вариатор — электрика и электроника

Если установка будет проводиться со снятием передних колес, то без домкрата не обойтись. Также рекомендуется заранее приобрести чистящее средство, так как противотуманные фары должны быть стерильными при установке — это касается и других деталей, которые контактируют с ними.

Но даже в средней версии автомобиля не предусмотрено ПТФ, поэтому их придется устанавливать самостоятельно или доплачивать в дальнейшем.

Проводить монтаж своими руками стоит в том случае, если есть опыт в обращении с электроприборами в автомобиле. В другом случае рациональнее будет отвести машину в официальный автосервис KIA, где мастера выполнят установку.

  Метки: , , ,
12421