Lexus        24 января 2019        64         Комментарии к записи Схема предохранителей на Лексус LX, LX — Клуб Лексус | Форум отключены

Схема предохранителей на Лексус LX, LX — Клуб Лексус | Форум


Как заменить предохранитель прикуривателя


Передние фары переместились с крыльев к решетке радиатора, впервые появились двери. Однако реалии автомобильного рынка были таковы, что основным покупателем Land Cruiser последние 15 лет являлся городской житель, эксплуатирующий свой автомобиль на идеальных дорогах куда чаще, чем по бездорожью. Toyota BJ внешне напоминал ранние модели Jeep, хотя был значительно больше по габаритам.

Рассказ владельца Lexus RX (2nd generation) — электрика и электроника. Купил машину, воткнул зарядку для…

Сначала подумал, что виновата нештатная камера заднего хода, отключил от неё питание. По словам маркетологов компании, за это время на мировом рынке было продано без малого 4 миллиона ставших культовыми автомобилей. Данное отделение занималось созданием автомобилей премиум-сегмента, построенных на платформе серийных моделей Toyota и ориентированных главным образом для рынка США.

Началось всё с того, что в связи с войной в Корее появился спрос на легкие военные джипы, и США объявили тендер на машин.

Оплаченные ссылки

Но это, к сожалению, не помогло. Тогда пришлось открывать схему электрооборудования данного автомобиля и шаг за шагом постепенно продвигаться в поисках виновника короткого замыкания.

Следующим подозреваемым стал разъем прицепного устройства — фаркопа, но в данном случае, штатно установленного. Осмотр жгута разъёма фаркопа показал, что иду в правильном направлении.

Вот тут и открылась вся картина: Несколько часов «хирургического» вмешательства, и жгут как новый. Ну ладно, а что всё-таки стало причиной сплавления жгута проводки? И в монтажном блоке под капотом, мы видим установленный предохранитель на 30А защищающий цепь «TAIL» габаритные огни , вместо 15А! Давайте попытаемся проанализировать и представить, как развивались события: Вначале, жгут фаркопа не был надежно закреплён и стал перетираться об элементы кузова автомобиля.

Первым повредился провод на питание габаритных огней. Реагенты и соль сделали свое коварное дело, и образовалось первое КЗ короткое замыкание вследствие которого сгорел предохранитель на 15А. По всей видимости, хозяин автомобиля или другой «доброжелатель» , решили поставить предохранитель побольше и помощнее — авось прокатит! Не «прокатило», правда, предохранитель перегорать перестал.

А то, что под днищем провода стали плавиться, никто не подозревал. Так постепенно КЗ дошло и до провода на питание фонарей заднего хода.

Время сейчас такое, что люди перестали выпендриваться покупкой новых авто и стали ремонтировать старые и очень старые автомобили — это выгоднее. Европа познакомилась с моделью на выставке в Женеве в том же году.

Автомобиль сочетал в себе беспрецедентные показатели комфорта, надежности и функциональности. Существенная разница в цене между соплатформенниками обещала покупателю комфорт и индивидуальность. LX идеально сочетал огромную мощь и внешнюю элегантность.

Замена предохранителя прикуривателя Тайота Ярис 2008 г.

Lexus LX в отличие от Toyota Land Cruiser имеет пневматическую подвеску и возможность установки ксеноновых фар в качестве опции. В году свет увидело новое поколение легендарного внедорожника — Land Cruiser Автомобиль сохранил в себе узнаваемые черты дизайна семейства, однако по сравнению с предшественником значительно вырос по габаритам — длина увеличилась на 60 миллиметров, ширина — на 30 миллиметров, а высота — на 15 миллиметров.

Новая решетка радиатора, новые фары и элементы кузовных панелей еще больше, чем ранее, усиливают эффект массивности и надежности автомобиля. На одной платформе с Land Cruiser построен Lexus LX , который был впервые представлен на автошоу в Нью-Йорке в том же году. Внешность люксового внедорожника по-прежнему выполнена в стиле японской марки, однако новый облик LX стал более агрессивным за счет оригинального дизайна широкой решетки радиатора с углами в форме наконечника стрелы, заднего аэродинамического спойлера и больших видоизмененных фар.

Ярко-выраженные колесные арки вносят в элегантный силуэт автомобиля ощущение монументальности. Массивная задняя дверь подчеркивается внушительными блоками фонарей. Изысканные хромированные вставки выгодно оттеняют оптику и номерной знак.

Примечательно, что LX оснащен полноразмерным запасным колесом, которое закреплено на днище автомобиля, что позволяет сэкономить значительное пространство внутри, и не портит внешний вид. Автомобиль заметно прибавил в габаритах по сравнению с предшественником. Длина полноприводного Lexus LX составляет мм, ширина — мм, высота — мм, что на 60, 28 и 40 мм соответственно больше, чем у предыдущего поколения. Богатая кожано-деревянная отделка, четырехзонный климат-контроль, навигационная система с интерфейсом Bluetooth, аудиосистема класса Premium LX — Mark Levinson с 19 динамиками, Land Cruiser — JBL с 14 динамиками , датчики дождя, иммобилайзер, 10 подушек безопасности и все это в перечне стандартного оборудования.

Каждая деталь интерьера призвана обеспечить максимальный уровень комфорта, соответствующий самым высоким ожиданиям клиентов.

Важная деталь интерьера — высококачественная кожаная отделка. Первые два ряда сидений оснащены подогревом, а передние кресла оборудуются электрорегулировкой и системой памяти положения водительского сиденья.

Эргономика панели приборов и органов управления, как и подобает автомобилям такого класса, не вызывает пререканий — всё расположено на своем месте, чтобы обеспечить оптимальную связь водителя с автомобилем. Автомобили оснащены лучшим в своем классе четырехзонным кондиционером с пылезащитными фильтрами.

На дисплее навигационной системы может отображаться изображение с видеокамеры системы помощи при парковке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Также имеется система связи с интерфейсом Bluetooth и гарнитурой hands-free. Багажное отделение обеих моделей имеет колоссальный объем и может послужить для перевозки грузов солидных габаритов.

Линейку силовых агрегатов Land Cruiser составляют сильный восьмицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,7 литра, который агрегируется пятиступенчатой автоматической коробкой передач, и 4,5-литровый турбодизель мощностью лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатым автоматом. Обе коробки передач, устанавливаемые на автомобиль, отличаются плавной работой и топливной экономичностью.

Помимо секвентального режима переключения передач, в них используется технология AI-SHIFT, подбирающая алгоритм смены передач, наиболее подходящий для вашей манеры езды и состояния дороги.

Бензиновый двигатель был полностью переработан в соответствии с современными требованиями и соответствует нормам Euro 4. В него была добавлена электронная система изменения фаз газораспределения VVT-i.

Он также был оснащен системой впуска с переменной геометрией, позволяющей увеличить тягу на низких оборотах и приемистость на высоких. Впечатляющая тяга дизельного двигателя обеспечивается современным турбонагнетателем с изменяемой геометрией, а также топливной системой Common Rail. Существует также версия Land Cruiser с 5,7-литровым двигателем, предназначенная исключительно для американского рынка. Этот же силовой агрегат V8 с рабочим объемом 5,7 л мощностью л.

Lexus RX 2006, 204 л. с. — электрика и электроника

Двигатель комплектуется шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения. Как и подобает истинным внедорожникам, Land Cruiser и Lexus LX имеют рамную конструкцию кузова и зависимую заднюю подвеску.

При этом, по сравнению с предыдущими сериями, жесткость кузова значительно повысили. Передняя подвеска Land Cruiser теперь предлагается только независимая, причем на пружинах а не торсионная, как раньше. Оба автомобиля получили новую систему Crawl Control crawl — англ.

Система Crawl Control автоматически регулирует мощность двигателя и работу тормозных механизмов, поддерживая заданную скорость. Такая система, по словам представителей японской компании, должна значительно облегчить работу водителя в сложных дорожных условиях и позволить ему сосредоточиться на рулевом управлении. Помимо этого, новинка получила систему Multi-terrain ABS, самостоятельно определяющую по какому покрытию движется автомобиль, и в соответствии с этим устанавливающую нужный режим работы антиблокировочной системы тормозов.

16251