Mazda        06 мая 2019        41         Комментарии к записи Топливный фильтр Mazda 3 отключены

Топливный фильтр Mazda 3


Mazda 3 Бензонасос Замена фильтра и сетки


Из-за конструктивных особенностей отдельно его поменять невозможно.

По рекомендациям производителей Мазда 3 менять топливный фильтр нужно через 40 тысяч километров пробега, эта…

Крышка фильтра выделяется черным цветом на фоне красного. На Мазда 3 до года топливный фильтр меняется каждые 60, км пробега или раз в 3 года.

Лучше всего сделать прямо на месте отметку, где точно была расположена стрелка. Кстати, уже на данном этапе вы увидите море грязи и пыли. Да 65 Нет 18k.

После этого можно опять отсоединить АКБ и поставить на место предохранитель или реле бензонасоса. Чтобы до него добраться, можно снять бензобак, предварительно поставив машину на смотровую яму.

Снятие топливного бака имеет смысл, если вы решили его промыть. Топливный модуль Вытащить его можно и без снятия бака что не рекомендуется, — бак всё же лучше промыть! Сначала придется снять задний диван в салоне и открутить бензиновый патрубок. Не забудьте подложить ветошь под трубку; иначе неприятный запах в салоне будет обеспечен надолго.

Комментарии и отзывы

Потом отсоедините провода и снимите клипсу с воздухоотводящей трубки. Сначала сливаем по возможности все топливо, затем отсоединяем датчик уровня топлива, для этого аккуратненько с тыльной стороны поддеваем защелку и потягиваем его на себя. Отсоединяем Теперь отсоединяем желтый и зеленый провод, предварительно запомнив их положение защиты от дурака там нет.

Для того, что бы снять трубку с верхней крышки мы разогрели ее феном и плоскогубцами, приложив богатырское усилие сдернули ее богатый стол Можно было заделать много сравнительных фото старого фильтра и нового, но их и так полно, но одну для приличия залью.

Для того что бы одеть гофрированную трубку, мы разогревали ее феном и насаживали, затем, когда она села, чуть-чуть разогрели и подождали, когда она даст усадку, затем на всякий случай притянули еще и хомутом, а то у многих читал, что трубка в процессе эксплуатации слетает.

Далее необходимо отсоединить топливные шланги и открутить болты крепления топливного фильтра. На топливном фильтре нарисована стрелка, которая указывает направление установки. Перед снятием старого фильтра стоит запомнить, куда она указывает, и установить новый фильтр также.

Где находится и когда менять топливный фильтр Мазда 3

Но это вряд ли решит проблему. Хотя стоимость комплекта довольно приличная, придется рано или поздно решиться на такую трату, так как исправная работа двигателя важнее, иначе позже может потребоваться более серьезный ремонт всей топливной системы. Голосование Вы меняли самостоятельно топливный фильтр на Мазда 3?

Пошаговая инструкция по замене Проблема с заменой фильтра может возникнуть при снятии блока бензонасоса. На некоторых моделях Мазда 3 его невозможно извлечь, не снимая бака. Чтоб добраться до фильтра в таких машинах, нужно выпилить часть днища.

Мазда3.замена бензонасоса.не снимая бака.2017

Но лучше таким методом не пользоваться, в первую очередь из-за соображений безопасности. Об этом мы уже говорили выше.

Обесточьте автомобиль, обеспечьте снижение давления. После успешного извлечения вы заводите автомобиль и дожигаете топливо до тех пор, пока транспортное средство не заглохнет. Запомните, сколько бензина оставалось в баке. Далее предстоит небольшая и далеко не самая приятная работа в салоне авто.

Заднее сидение полностью снимается. Чтобы сделать это, вам потребуется нажать на две защелки.

Когда менять топливный фильтр

Находятся они по левую и правую стороны сидения. Нащупайте их пальцами, дерните вверх, после чего потяните в сторону передних сидений. Зрелище не самое веселое, но дальше будет интереснее!

Вооружившись отверткой, выкручиваем четыре винта. Сразу под деталью и находится фильтр.

Как правило, он покрыт слоем грязи и пыли, которую нужно тщательно убрать до начала любых работ в этой области. Подготовка Если планируется замена фильтра и вообще какие-либо действия с ним, лучше для подстраховки провести некоторые подготовительные работы. Во-первых, нужно скинуть давление в системе топливной магистрали.

В блоке предохранителей, который расположен под капотом напротив водительского сиденья, есть специальный предохранитель топливной системы. Его нужно полностью вынуть.

Когда с предохранителем покончено, можно заводить машину и спокойно ждать, пока она не заглохнет.

10860