Mercedes        10 ноября 2020        77         Комментарии к записи Разболтовка Мерседес W, о параметрах разболтовки колес на Гелендваген и Вито отключены

Разболтовка Мерседес W, о параметрах разболтовки колес на Гелендваген и Вито


Разболтовка любого автомобиля обозначается как PCD.

разболтовка дисков мерседес 124

Для простого понимания термина используется такое правило: Количество болтов считается в штуках, а размер диаметра в миллиметровой системе. Представляет собой очень важный крепежный параметр.

разболтовка дисков мерседес 124

разболтовка дисков мерседес 124 Большая часть водителей не обращают внимания на данные по разболтовке. В связи с этим они могут испытывать определенные проблемы при выборе и приобретении новых колес.

Замена старых обычно требуется при износе или смене времени года. Если при выборе знать представленные данные, то можно быть в полной уверенности того, что диск установится и закрепится.

разболтовка дисков мерседес 124

В связи с тем, что визуально определить диаметр окружности невозможно, понадобится как минимум линейка, а лучше применить штангенциркуль. А посчитать количество болтов для крепления не составит проблем.

Впоследствии необходимо вставить полученные данные в специальную формулу. Они различны для колес с тремя, четырьмя и пятью болтами, поэтому желательно обратить на это внимание. Также многое зависит от точности проведенных замеров.

разболтовка дисков мерседес 124

Обратите внимание! Автомобили марки очень быстры и мощны, в связи с чем требуются максимально качественные шины и диски.

разболтовка дисков мерседес 124

В лучшем случае некачественные колеса скажутся негативно на уровне износа деталей и узлов ходовой части, а в худшем — могут стать причиной аварии. Информация о разболтовке колес на популярные модели Mercedes Важно!

Разболтовка и размеры дисков Мерседес W124

Первая цифра указывает на количество необходимых крепежных болтов. В нашем случае это говорит о показателе вылета, который равен То есть разболтовка дисков мерседес 124 между привалочной плоскостью диска и центром его ширины равен тридцати миллиметрам. Привалочная плоскость — это часть площади изделия, на которой диск прижимается к самой ступице. Положительный, отрицательный и нулевой вылет автомобильных дисков В каком случае диск будет иметь такие показатели выноса?

Нулевой вылет колесо получает только в том случае, если центр ширины и привалочная плоскость будут полностью совпадать между.

разболтовка дисков мерседес 124

Положительный вынос достигается тогда, когда на изделии нет точек пересечения двух вышесказанных плоскостей. Ну а если перевалочная плоскость переходит за центр ширины, этот вылет называется отрицательным смотрите фото.

Разболтовка Мерседес W124 230 E 124 1984-1992

ET — это единственное значение, которым маркируются современные автомобили? Стоит также отметить, что аббревиатурой ET маркируют вылет диска только немецкие производители.

Кстати, если параметр выноса является отрицательным, перед цифрой компании ставят дефис, и в нашем случае маркировка будет следующей: Если же разболтовка дисков мерседес 124 положительный вылет, вместо ЕТ фирма делает надпись YT. Чем так важен параметр выноса для машины? Его суть заключается в том, что при несоответствии вылета диск просто невозможно установить на автомобиль — этому препятствуют некоторые элементы и разболтовка дисков мерседес 124 подвески.

разболтовка дисков мерседес 124

Когда вынос отрицательный, возрастает риск выхода колеса наружу за колесные арки машины. Как измеряется разболтовка колесных дисков?

Размеры и разболтовка дисков Мерседес W124

Сделать это не очень сложно — достаточно изучить специальную таблицу, которая содержит данные о разболтовке конкретных марок автомобилей. Однако в ней не всегда имеется требуемая информация, поэтому иногда приходится измерять данные самостоятельно. Ниже мы рассмотрим, как это сделать. Проще всего разболтовка дисков мерседес 124 будет с первым показателем тот, который после дроби. Его разболтовка дисков мерседес 124 определить невооруженным взглядом — достаточно лишь посчитать количество болтов и запомнить данное значение.

Дальше будет сложнее. Поскольку разболтовка колесных дисков включает в себя параметр диаметра окружности размещения болтов, при расчете нам нужно будет воспользоваться специальной формулой.

35561