Mitsubishi        24 декабря 2018        43         Комментарии к записи Замена тормозных колодок своими руками — бортжурнал Mitsubishi Lancer X года на DRIVE2 отключены

Замена тормозных колодок своими руками — бортжурнал Mitsubishi Lancer X года на DRIVE2


Замена тормозных дисков,и колодок,на Mitsubishi Carisma 1997


Смазываем тонким слоем со всех сторон. А скрипят — смазывать надо, везде где контачат уши колодок и противоскрипные пластины и скобы, специальной высокотемпературной смазкой, можно силиконовой высокотемпературной, лучше всего универсальной!

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

Замена тормозных колодок Проверяйте состояние тормозных колодок при каждом техническом обслуживании см. Заказывал в Экзисте, обошлись рублей. Дальнейшие действия выполняются в следующем порядке:

Но так как идеальных условий не бывает понадобились некоторые дополнительные приспособления: Установите фиксирующие пружины, тормозные колодки и другие снятые детали в порядке, обратном снятию.

Теперь можно установить новые колодки.

Если они уже потеряли эластичность или на них видны следы деформации, то лучше будет их поменять. Произведите демонтаж направляющих элементов, очистите их от старой смазки и смажьте заново, затем установите на место. После этого вам потребуется вдавить поршень суппорта.

Это необходимо сделать для того, чтобы можно было одеть суппорт на установленные колодки. Можете попытаться вдавить поршень при помощи пальцев, но более эффективным вариантом будет использование специального резьбового ключа. Оденьте элемент и затяните винт.

На этом процесс замены компонента можно считать завершенным. Для этого надо подложить под поршень старую колодочку, чтобы поршень утопился равномерно. Этот процесс делается внимательно что бы не повредить пыльник поршеня.

А так же необходимо на этом этапе или раньше открыв капот, откачать шприцом тормозную жидкость как можно больше из бочка тормозной жидкости мне удалось так откачать — мл. Я решил что когда закончу, то долью новой жидкости DOT4, потому что со временем она теряет свои свойства, набирает влагу, по этому старую слитую я просто выкинул.

Делается тоже внимательно чтобы не повредить пыльники направляющих. Одели, теперь подготавливаем сами направляющие суппорта — смазываем их смазкой тонким слоем.

На обе стороны замена тормозных колодок заняла у меня приблизительно 40 минут. Примечание Ничего сложного в замене тормозных колодок не оказалось, это может сделать каждый своими руками.

Еще раз вернемся к смазке, как видите смазывать надо направляющие, противоскрипные пластины, под пыльником поршеня. Одного пакетика 5 грам мне как раз хватило на обе стороны.

Спасибо за внимание, желаю удачи в выбре расходников на ТО! По поводу самих колодок — огромный выбор.

Детали и расходники:

На вкус и цвет! Я выбирал между Nisshinbo и Brembo.

Мой выбор пал на Brembo P Заказывал в Экзисте, обошлись рублей. С виду — обычные колодки, без перфорации, трапецевидные, хороши на замену штатным.

mitsubishi lancer 10 замена передних тормозных дисков проточка

В идеале — только ключ или головка на Но так как идеальных условий не бывает понадобились некоторые дополнительные приспособления: Помним о технике безопасности -подставляем «полено» рядом с домкратом на подстраховку.

3070